Facebook уже тестирует кнопку «дизлайк»

22:56 11.02.2018

Много лет назад социальная сеть Facebook ввела моду на лайки, внедрив в свой функционал соответствующую кнопку. Теперь настало время для дизлайка, и эта кнопка уже вовсю тестируется самими пользователями.

Пока что доступ к дизлайку есть лишь у ограниченного числа людей, и кнопка эта на данный момент относится лишь к комментариям и называется Downvote (понижение рейтинга). Другими словами, задизлайкать можно лишь комментарии к записи или фотографии, но никак не сам пост. Сделано все это не просто так: в Facebook очень много троллей, и обрезанный функционал дизлайка позволит понизить рейтинг того или иного комментария, чтобы он оказался где-нибудь внизу, и его никто не увидел.

Так Facebook намерена бороться с теми, кто устраивает в интернете настоящую травлю пользователей. Совсем скоро функция Downvote станет доступна всем зарегистрированным в Facebook людям, но пока что социальная сеть не планирует разрешать ставить полноценный дизлайк под очередным селфи с губками «пю», псевдо-умной цитатой или фотографией блюда в богом забытой забегаловке. По традиции, сеть Вконтакте скоро скопирует этот функционал.

Источник: MobileDevice.Ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Суммарное разрешение всех датчиков изображения смартфона Asus Zenfone 5 Lite составляет 72 МпСуммарное разрешение всех датчиков изображения смартфона Asus Zenfone 5 Lite составляет 72 Мп22:51 11.02.2018

О том, что компания Asus работает над смартфоном Zenfone 5 Lite, мы уже писали. А сейчас известный сетевой информатор Эван Блэсс (Evan Blass) опубликовал качественное (судя по всему, официальное) изображение смартфона и раскрыл подробности о разрешение матриц камер устройства.

Микрокредит в КазахстанеМикрокредит в Казахстане22:47 11.02.2018

Каждый человек может оформить кредит. Многие финансовые учреждения предлагают выгодные кредитные продукты. Клиент с радостью оформляет, ведь переплата небольшая и он без проблем сможет отдать долг. Но когда приходиться платить по счетам, оказывается, что сумма намного больше ожидаемой.

Подтверждено! UMIDIGI Z2 станет первым в мире 6,2-дюймовым FHD+ смартфоном с выемкой дисплеяПодтверждено! UMIDIGI Z2 станет первым в мире 6,2-дюймовым FHD+ смартфоном с выемкой дисплея02:26 09.02.2018

С прошлого года смартфоны с выемкой дисплея стали чрезвычайно популярными - почти у каждого хипстера есть такой. Но учитывая непомерно высокую цену, довольно разумно для потребителей будет немного подождать.

Полезно от Allphones.kz: Что должен уметь современный онлайн переводчикПолезно от Allphones.kz: Что должен уметь современный онлайн переводчик04:56 07.02.2018

Времена, когда для перевода текста использовали обычный бумажный словарь уже давно прошли. Вслед за ними в историю последовали отдельный программы, которые устанавливались на компьютеры и очень редко обновлялись.

Планшет дня: Скидки на Chuwi Hi8 Air и другие и другие устройства брендаПланшет дня: Скидки на Chuwi Hi8 Air и другие и другие устройства бренда02:06 07.02.2018

В Gearbest начались эксклюзивные продажи нового планшета Chuwi Hi8 Air. И до 12 февраля пользователи могут приобрести этот аппарат по невероятно низкой цене $119,99 $139.89.