ZTE запланировала выпуск смартфона с поддержкой 5G до конца 2018

16:10 15.01.2018

Напомним, что на сегодняшний день официально признанной технологией передачи данных на самой высокой скорости является 4G. Еще даже не все страны мира перешли на этот стандарт, а работы над внедрением 5G идут полным ходом. И, скорее всего, производители уже получили основную информацию по части стандартов данного протокола для того, чтобы начать разрабатывать реальные продукты на их основе.

Это самым наглядным образом показали представители бренда ZTE. В ходе выставки CES 2018, которая закончилась вчера в Лас-Вегасе, вице-президент по маркетингу ZTE Джефф Йи (Jeff Yee) пообещал продолжить эксперименты со сгибающимися смартфонами и порадовать поклонников бренда куда более серьёзными изменениями во внешности и возможностях новинок бренда под конец 2018 года.

Помимо этого, глава ZTE Ликсин Ченг (Lixin Cheng) в интервью журналистам Bloomberg подтвердил, что компания планирует выпустить на территории США смартфон, который сможет работать в сетях пятого поколения, в конце 2018 года или в начале 2019. Хотя точно даты смены 4G на 5G их возможности их совместной эксплуатации еще никто не обсуждал в широких кругах.

Ликсин Ченг добавил, что помимо смартфонов, которые смогут работать в сетях пятого поколения, компания может выпустить также планшет и другое оборудование с поддержкой 5G. При этом в линейке продуктов китайской компании даже сейчас можно встретить гаджеты, которые поддерживают сети только второго и третьего поколения. Они предназначены для рынков развивающихся стран, где доходы населения в среднем не входят в 100 стран мира по этому показателю. Это касается нас и наших соседей. Хотя огромные подвижки в этом направлении сделал оператор YOTA из России.

Что ж, можно сделать только один вывод – реальные планы компании могут существенно меняться в зависимости от того, насколько активно операторы будут разворачивать сети 5G. Не очень мало зависит и от законодательства страны и желания ее правительства развиваться хотя бы на 4G скоростях.

Источник:  yota-faq.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Компания Kodak представила «криптовалюту для фотографов» и предложила в аренду устройства для добычи BitcoinКомпания Kodak представила «криптовалюту для фотографов» и предложила в аренду устройства для добычи Bitcoin02:27 13.01.2018

Компания Kodak совместно с WENN Digital представила «фотоцентрическую криптовалюту» и платформу для защиты авторских прав, основанную на технологии блокчейн. Валюта называется KODAKCoin, платформа — KODAKOne.

Обзор возможностей и характеристик смартфона Samsung Galaxy A8+ 2018 годаОбзор возможностей и характеристик смартфона Samsung Galaxy A8+ 2018 года02:23 13.01.2018

Компания Samsung удивила своих поклонников тем, что запустила в начале 2018 года в продажу смартфоны с соотношением сторон 18:9 в своей не самой премиальной серии. Цены на эти трубки, конечно, не из самых доступных – от 400 долларов, но на них точно стоит обратить внимание при выборе телефона с разрешением экрана FullHD+.

Смартфон Huawei P20 будет иметь экран с соотношением сторон 18,7:9Смартфон Huawei P20 будет иметь экран с соотношением сторон 18,7:912:21 12.01.2018

В Сети появилась информация о том, что смартфон Huawei P20 будет иметь экран с нестандартным соотношением сторон, которое составит 18,7:9. Устройство под модельным номером EML-AL00, которое является одним из представителей грядущей линейки Huawei P20, было замечено в тесте HTML 5.

CES 2018: Планы и новинки CHUWICES 2018: Планы и новинки CHUWI23:02 10.01.2018

Компания CHUWI на выставке CES 2018 немного раскрыла свои планы на этот год и рассказала в деталях о своих новинках, которые были озвучены ранее или уже находяться на этапе сбора средств.

Обзор возможностей смарт часов Casio G-Shock GBA-400-1A9ERОбзор возможностей смарт часов Casio G-Shock GBA-400-1A9ER17:27 09.01.2018

Casio G-Shock – словосочетание, которое вызывало и вызывает восторг и яркие воспоминания. Особенно у тех, кто выбрал для себя активный образ жизни и необходимости всегда иметь на руке помощника, который умеет показывать не только дату и время.