Обзор возможностей смарт часов Casio G-Shock GBA-400-1A9ER

17:27 09.01.2018

Casio G-Shock – словосочетание, которое вызывало и вызывает восторг и яркие воспоминания. Особенно у тех, кто выбрал для себя активный образ жизни и необходимости всегда иметь на руке помощника, который умеет показывать не только дату и время.

Прошло не так много времени с того момента, как Casio выпустили свои первые смарт часы. Бренд долго думал над этим решением и все-таки новые технологии и запросы реальных покупателей принудили инженеров и маркетологов взяться на нательную электронику продвинутого уровня.

В этом материале наша редакция предлагает более детально познакомиться с возможностями смарт часов Casio G-Shock GBA-400-1A9ER. Внешне сказать о них особо нечего, ведь это классический представитель линейки G-Shock, да еще и в корпусе черного цвета. Японские мастера установили внутри кварцевый механизм, а дисплей прикрыли минеральным стеклом. Защита от влаги предусмотрена в обязательном порядке, так что погружаться под воду в часах можно на глубину до 200 м. И это при том, что в качестве основного материала корпуса выбран пластик. Ремешок из каучука, что очень практично.

Смарт- часами это устройство делает возможность подключения к смартфонам на базе iOS или Android посредством технологии Bluetooth. После синхронизации пользователю предоставляется возможность, например, управлять музыкальными треками на телефоне прямо с часов. Если вас пришло сообщение или кто-то звонит, что G-Shock GBA-400-1A9ER могут отреагировать на это звуковым сигналом или вибрацией. Все это настраивается в соответствующем приложении. После покупки вы обнаружите встроенное фирменное приложение, которое умеет распознавать музыкальные треки и сообщать владельцу информацию о песне и группе.

Нужно признать, что обозреваемые часы очень сильно уступают по функционалу флагманским продуктам от  Apple, Samsung, Sony и даже брендам из Китая второго и третьего эшелона. Однако в 2018 году Casio планирует выпустить на рынок не менее трех новых серий смарт-часов, которые будут ориентироваться на разные сегменты рынка, включая детей.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

No.1 показала спортивные умные часы F6 с защитой IP68 и 50 днями автономной работыNo.1 показала спортивные умные часы F6 с защитой IP68 и 50 днями автономной работы12:15 09.01.2018

Компания No.1, которая специализируется на выпуске носимой электроники, показала новые спортивные умные часы F6 с защитой IP68 и 50 днями автономной работы. Больше о новинке и ее внешности можно узнать по видео.

UMIDIGI S2 Lite - первый смартфон бренда в 2018 годуUMIDIGI S2 Lite - первый смартфон бренда в 2018 году13:48 08.01.2018

В прошлом году компания UMIDIGI выпустила три полноэкранных смартфона: UMIDIGI crystal, UMIDIGI S2 и UMIDIGI S2 Pro. Все они вызвали живой интерес со стороны пользователей и СМИ и, фактически, оказались очень успешными в 2017 году.

Полезно от Allphones.kz: подключаем ноутбук к внешним мониторам и телевизорамПолезно от Allphones.kz: подключаем ноутбук к внешним мониторам и телевизорам03:05 06.01.2018

Очень часто пользователю ноутбука нужно вывести информацию с дисплея своего устройства на еще один монитор или телевизор. Этот вопрос можно решить несколькими способами и по большей части это зависит от возможностей обоих гаджетов.

SoC Samsung Exynos 9810 получила процессор с частотой 2,9 ГГцSoC Samsung Exynos 9810 получила процессор с частотой 2,9 ГГц03:00 05.01.2018

Как мы уже сообщали, Samsung начала массовое производство однокристальных систем Exynos 9810, которые лягут в основу смартфонов Galaxy S9. Теперь же на сайте корейского гиганта появился пресс-релиз, раскрывающий подробности о новой платформе.

Компания CHUWI приглашает на CES 2018 где покажет все свои новинкиКомпания CHUWI приглашает на CES 2018 где покажет все свои новинки23:54 04.01.2018

Бренд Chuwi, который в данный момент собирает средства на выпуск ноутбука Chuwi CoreBook, сообщила, что в данный момент собрано 157 тыс. долларов. До окончания кампании еще 11 дней.