Советы Allphones.kz: Средства кинематографа и звук в нем

23:54 04.01.2018

На сегодняшний день съемкой видео не удивить даже владельца самого бюджетного смартфона. Всего в несколько касаний каждый из нас может снять видео о себе или окружающем мире и быстро выложить его в социальные сети.

А раньше все было совсем по-другому. Постижение человека во всей его сложности стало возможным при совершенных технических средствах кинематографа. После изобретения кинематографа улучшилась съемочная и проекционная аппаратура, а затем появился звук. Немое кино заговорило. Это произвело подлинный переворот в киноискусстве. Оно стало действительным подобием жизни, и кинематографист, владея таким средством, имеет теперь огромные возможности раскрыть свое художественное видение жизни, мира, людей. Здесь все как в жизни: изображение, движение, звучание. При этом не стоит забывать о необходимости профессионального звукового оборудования https://itc-audio.kz/, которое значительным образом влияет на ощущения пользователя при просмотре финального видео дома или в кинотеатре.

Но этого еще мало для подлинного киноискусства — нужно еще раскрыть внутренний мир героев, показать в изображаемых событиях душу автора, его собственное отношение ко всему, что он показывает. Этого частично также можно достичь звуком. В этом и заключается секрет огромного воздействия художественного кино на зрителя. Эффект такого воздействия еще определяется и тем, что кино могут смотреть сразу миллионы людей. Такой массы зрительской аудитории не знает, пожалуй, ни один вид искусства.

Театральные постановки тоже смотрит огромная аудитория зрителей. Но премьера в театре — это первое представление, а кинематограф, по словам кинорежиссера С. А. Герасимова, это искусство одной премьеры. Кинематограф — это искусство одной премьеры, которую смотрят миллионы зрителей. Причем ее можно пересмотреть без изменений даже несколько раз в день, что невозможно для других вариантов подачи картинки. Поэтому выбор исполнителя, способного отработать свою роль без проверки ее на зрителя и сразу же ответить на запросы миллионной аудитории, приобретает исключительное значение. Дополняют которое качественная подборка видео и звукового оборудование, как во время съемки, так и во время воспроизведения.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

UMIDIGI готовит безрамочный смартфон без нижней частиUMIDIGI готовит безрамочный смартфон без нижней части18:34 04.01.2018

UMIDIGI S2 стал первым смартфоном с соотношением сторон экрана 18:9 для компании UMIDIGI. После этого соотношения сторон экрана 18:9 стал общим выбором для многих мобильных производителей.

Смартфон Nokia 2 получит сразу Android 8.1 OreoСмартфон Nokia 2 получит сразу Android 8.1 Oreo05:44 02.01.2018

Компания HMD Global выпустит для ультрабюджетного смартфона Nokia 2 обновление прошивки сразу до свежей версии операционной системы Android 8.1 Oreo. Об этом сообщил Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas‏), главный менеджер по продукту HMD Global, в своем аккаунте в Twitter в ответ на вопрос пользователя о вероятности апдейта Nokia 2 до Android Oreo.

Что и по чем а рынке смарт-часов и фитнес браслетов?Что и по чем а рынке смарт-часов и фитнес браслетов?03:15 02.01.2018

Рынок нательной электроники находится в постоянном движении, так что уследить за последними трендами не всегда возможно. Для этого нужно читать специализированные блоги или посмотреть здесь, на сайте интернет магазина, где публикуются реальные цены присутствующих на складах поставщиков гаджетов.

Советы Allphones.kz: Как правильно заряжать батарею на смартфонеСоветы Allphones.kz: Как правильно заряжать батарею на смартфоне02:33 02.01.2018

Постоянно растущий «аппетит» современных смартфонов заставляет их владельцев искать способы продления времени работы устройства от одной зарядки. При этом нужно пользоваться только актуальными и действенными рекомендациями.

В Chuwi CoreBook добавят SSD накопительВ Chuwi CoreBook добавят SSD накопитель00:47 29.12.2017

Chuwi CoreBook - это гибридный планшет, который отличается от обычных планшетов и олдскульных ноутбуков лучшей продуктивностью, более высокой производительностью и великолепной портативностью.