Советы Allphones.kz: Как правильно заряжать батарею на смартфоне

02:33 02.01.2018

Постоянно растущий «аппетит» современных смартфонов заставляет их владельцев искать способы продления времени работы устройства от одной зарядки. При этом нужно пользоваться только актуальными и действенными рекомендациями. Советы по правильной зарядке батареи смартфона пригодятся всем, кто желает реже обращаться к розетке в процессе эксплуатации мобильного устройства.

Как продлить срок службы аккумулятора телефона:

  • Перед началом активного использования необходимо добиться полной (почти до 0%) разрядки АКБ, после чего должна последовать его зарядка до показателей 100%. Для старых батарей Ni-MH потребуется 5 таких циклов, а для современных Li-ion — 3. Для полимерных батарей высокой плотности такую операцию можно провести дважды.
  • После проделанной предыдущей процедуры доводить уровень аккумулятора до крайних положений не рекомендуется. Ставить на зарядку смартфон стоит уже при уровне 10%, а отсоединять от сети при достижении показателя около 90-100%.
  • Современные гаджеты, которые заряжаются при помощи «родных» зарядных устройств, зачастую можно подключать к розетке на всю ночь. Но если используется ЗУ от стороннего производителя важно следить за тем, чтобы телефон не перезаряжался. Также внимательно подбирайте внешний аккумулятор - powerbank, ведь если посмотртеь на ассортимент http://vest.in.ua, то можно увидеть, что их много и они разные.
  • Мобильный телефон не рекомендуется оставлять в полностью разряженном состоянии надолго. Если не хватает времени, лучше зарядить смартфон лишь наполовину, чем бросить его на долгое время «пустым».
  • При необходимости оставить мобильное устройство «на полке» на длительное время батарею необходимо оставить в состоянии, когда она наполнена на 40-50%. Если вы оставите ее полном «0», то холодый старт может быть проблематичен. Плюс ко всему могут сбиться уже сделанный настройки на гаджете и вы получите снова абсолютно чистую систему.
  • Если аккумулятор слишком быстро разряжается, будет полезно выключать неиспользуемые приложения, постоянно функционирующие в фоновом режиме, особенно если они имеют выход в сеть Интернет.
  • Смартфоны не рекомендуется перегревать и переохлаждать. От нахождения в таких условиях сильнее всего страдает батарея.

Следование описанным техническим рекомендациям поможет каждому владельцу современного смартфона как можно дольше сохранять первоначальные характеристики аккумулятора устройства.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

В Chuwi CoreBook добавят SSD накопительВ Chuwi CoreBook добавят SSD накопитель00:47 29.12.2017

Chuwi CoreBook - это гибридный планшет, который отличается от обычных планшетов и олдскульных ноутбуков лучшей продуктивностью, более высокой производительностью и великолепной портативностью.

К ноутбуку Chuwi LapBook Air дарят скидку 20% и сумку из кожиК ноутбуку Chuwi LapBook Air дарят скидку 20% и сумку из кожи00:25 27.12.2017

CHUWI LapBook Air официально доступен в продаже на Aliexpress.com с умопомрачительной ценой в $399.99 $499.99.Такой ценник будет доступен только в рамках распродажи. В подарок первым покупателям будет доступна сумка из кожи.

Полноэкранный Смартфон Oppo A83 с дисплеем размером 5,7 дюйма оценен в 215 долларовПолноэкранный Смартфон Oppo A83 с дисплеем размером 5,7 дюйма оценен в 215 долларов22:55 26.12.2017

Компания Oppo представила бюджетный полноэкранный смартфон Oppo A83. Он оснащен дисплеем размером 5,7 дюйма и разрешением 1440 х 720 пикселей.

Meizu построит бюджетный безрамочный смартфон на процессоре SamsungMeizu построит бюджетный безрамочный смартфон на процессоре Samsung22:54 26.12.2017

Компания Meizu работает сразу над несколькими новыми смартфонами, чтобы угнаться за конкурентами, и одним из них является безрамочный бюджетник, у которого пока нет имени.

Обновление до Android 8.0 Oreo принесет смартфону Xiaomi Mi A1 быструю зарядкуОбновление до Android 8.0 Oreo принесет смартфону Xiaomi Mi A1 быструю зарядку22:49 26.12.2017

Как мы уже писали, компания Xiaomi начала рассылать бета-версию обновления прошивки со свежей версией операционной системы Android 8.0 Oreo для избранных пользователей смартфона Xiaomi Mi A1.