Как выбрать видеокарту для ноутбука? Несколько советов

22:34 27.10.2017

Видеокарта - это один из самых важных компонентов компьютера, отвечающий за отображение изображения на мониторе. На рынке существует много типов видеокарт. Мы проверили, какая карта наиболее подходит для ноутбука повседневного использования.

Выбирая ноутбук, особенно это касается компьютерных новичков, мы редко руководствуемся техническими параметрами отличными от памяти и процессора. Как правило, определяющим критерием является цена, потому что покупка компьютера - это все равно большой расход. Между тем, одним из факторов, определяющих качество работы с ноутбуком, является именно его видеокарта. Дело усложняет тот факт, что видеокарты делятся на интегрированные и выделенные. Но помните, чем они дороже, тем дороже в итоге окажется ремонт ноутбуков. В каком случае мы должны выбрать интегрированную, в в каком лучше будет автономная? Мы подскажем, как выбрать самую лучшую видеокарту для ноутбука, чтобы оборудование соответствовало вашим ожиданиям и гарантировало комфортную ежедневную работу.

Видеокарта: встроенная или выделенная?

Еще несколько лет назад ответ на этот вопрос был, казалось, банальным, потому что интегрированные системы, которые устанавливались в ноутбуки, имели настолько малую мощность, что на самом деле позволяли только просматривать сайты и играть в простейшие игры, как правило, те, которые поставлялись вместе с операционной системой. Теперь ситуация значительно изменилась, а производители ноутбуков и видеокарт работают над тем, чтобы создать устройства с гораздо большей эффективностью. Благодаря развитию техники современные интегрированные карты достаточно хороши, иногда даже лучше, чем выделенные бюджетные варианты.

Интегрированные системы позволяют в настоящее время смотреть видео в формате Full HD, а также запускать некоторые новые игры.

Очень важно определить для чего нам в первую очередь будет служить ноутбук. Это особенно важно если имеется сильно ограниченный бюджет, который можно потратить на покупку нового компьютера.


Для чего пригодится интегрированная карта?

Оборудование оснащенное встроенной видеокартой - это обычно компьютер, который будет служить вам в повседневной работе и не требующий большой мощности для развлечений. Такая карта отлично подойдет для просмотра фильмов в формате Full HD, работы в офисе, случайного запуска игр с небольшими заявленными требованиями, а также при простой обработке фотографий и графики.

Что важно, использование встроенной карты позволяет более длительное время работать от аккумулятора без необходимости подзарядки, что особенно важно в случае работы без доступа к электросети. Такие карты лучше всего подходят для офисных или мультимедийных ноутбуков.

В каком случае стоит выбрать выделенную видеокарту?

Этот тип видеокарты, будет работать при более сложных задачах. Обработка видео высокого качества, улучшенная обработка графики высокой четкости или игр с высокими требования к оборудованию – в этих случаях, безусловно, лучше выбрать такую видеокарту.

Как выбрать видеокарту?

Помимо указанных выше различиях в типах видеокарт, стоит обратить внимание на другие технические параметры.

Дата выхода карты – чем новее видеокарта, тем, как правило, лучшие параметры она предлагает. Кроме производительности, важное значение имеет управление энергией, или дополнительными функциями. Стоит выбрать карту, которая использует более современную микроархитектуру, но это может быть, к сожалению, связано с большими расходами.

Память VRAM – то есть собственная память системы. Интегрированные карты, в отличие от выделенных систем, не обладают собственной памятью, поэтому система должна зарезервировать определенную часть общей оперативной памяти для ее работы. Иная ситуация в случае автономных карт, которые имеют собственную память VRAM, благодаря чему общая оперативная память используется для других задач.

Переключение карт – выбирая компьютер с дискретной видеокартой, хорошо обратить внимание на то, что оборудование имеет опцию переключения между картами (автономной и встроенной). Это позволяет экономить электроэнергию, что, в свою очередь, непосредственно влияет на увеличение продолжительности времени работы от аккумулятора.

Таким образом выбор видеокарты не должен представлять труда для пользователя компьютера. Просто перед покупкой важно четко определить свои потребности и требования.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

CHUWI запускает сбор средств на Indiegogo на новый CoreBook и дарит возможность выиграть егоCHUWI запускает сбор средств на Indiegogo на новый CoreBook и дарит возможность выиграть его16:08 27.10.2017

После очень удачной кампании на Indiegogo, позволившей CHUWI собрать более $1 млн на выпуск SurBook, производитель вновь решил попытать счастья на краундфандинговой платформе и объявил о скором начале новой кампании, посвященной свежему планшету CoreBook.

AllCall Alpha: 7.9 мм – ультратонкий корпус в цветных расцветкахAllCall Alpha: 7.9 мм – ультратонкий корпус в цветных расцветках15:21 27.10.2017

AllCall выпустила 7,8-дюймовый смартфон в ультратонком корпусе - AllCall Alpha. Он представляет из себя доступный телефон, который получил минималистский дизайн, но имеет несколько цветовых решений корпуса.

2017 TOP 5 смартфонов с большой батареей по версии OUKITEL2017 TOP 5 смартфонов с большой батареей по версии OUKITEL00:52 27.10.2017

Для многих пользователей мобильных телефонов сверхбыстрая зарядка батареи более практична, чем сильный процессор. Из-за ежедневного спроса на потребление контента многие пользователи в первую очередь будут рассматривать такие функции, как игры, просмотр видео, которые потребляют большую мощность батареи.

DOOGEE MIX 2 будет продаваться с $229.99DOOGEE MIX 2 будет продаваться с $229.9900:15 27.10.2017

Сегодня производитель привлекательного и не очень дорогой смартфона с полноформатным дисплеем DOOGEE MIX 2 наконец опубликовал дату запуска и цену на официальном сайте.

Концепт UMIDIGI Z2 с безрамочным экраном в стиле iPhone X (видео)Концепт UMIDIGI Z2 с безрамочным экраном в стиле iPhone X (видео)23:10 26.10.2017

В 2017 году UMIDIGI предложила своим пользователям несколько вариантов безрамочных смартфонов разного формата. Так, UMIDIGI Crystal получил 5,5” дисплей без рамок с трех сторон, а UMIDIGI S2 – 6” экран с соотношением 18:9 в корпусе обычного 5,5” смартфона за счет отличного баланса толщины отступов и боковых рамок.