Полезно от Allphones.kz: В копирайтинге правит ИМХО – работа в сети интернет не простая

17:04 04.10.2017

Грусть ситуации состоит в том, что подавляющее большинство копирайтеров страдает звездной болезнью. Кто-то когда-то назвал их мастерами, и с тех пор они такие. Задирают носы, позволяют себе растопыривать пальцы веером. При это руководствуются или постулатами зубров буржуйского мира, например, того же Огильви, или собственным ИМХО, возведённым в Абсолют. По какой загадочной причине это происходит с авторами, и авторами неплохими – нам не понять ни за что.

Напомним, что копирайтер – это профессия, в которой человек пишет и переписывает тексты на заданную тематику. Для работы нужно всего-то иметь правильно мыслящий ум и купить ключ для office 2010, который будет исправлять грамматические и орфографические ошибки.

В чем проблема копирайтеров?  Кто-то когда-то сказал, что правильно писать статьи вот таким образом. С тех пор что-то новое принимается лишь от того, кому подтвердили диагноз «звезда, копирайтер золотые клавиши». Любая чушь и глупость от маститого – это авторская придумка, оригинальный ход, креативная находка. Понимаете, Вы можете быть сколько угодно креативны, оригинальны и даже мудры, но пока вам не пришпилили ярлык «оооо, да это мастер слова» - все ваши идеи будут объявлены ересью и чушью. В лучшем случае – начнут присматриваться, не более того, но вы будете креативить снова и снова. Вы понимаете, это так же захватывающе и интересно, как онлайн казино рулетка. Стоит только начать, и остановиться трудно лишь потому, что приходит кураж.

Ещё одна болячка пишущего народа – они считают, что правильно писать только так, как пишут они сами. Всё остальное – ересь, и подлежит сжиганию на костре, предварительно политым ядом. Откуда взялось такое забавное убеждение, было бы интересно узнать. Старинный постулат «Если я чего-то не понимаю, это не значит, что это неправильно и плохо» - этот постулат забыт, и даже затоптан. То ли за ненадобностью, то ли по какой-то иной причине.

Нет, я не хочу сказать, что у них нельзя учиться. Как раз можно и даже нужно. Но при этом стоит помнить главное – не небожители, такие же люди, точно так же ошибаются. Постарайтесь не заучивать чужие ошибки и ложные убеждения. Чревато.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Интересно от Allphones.kz: Почему в России процветает нелегальная торговля сим-картами?Интересно от Allphones.kz: Почему в России процветает нелегальная торговля сим-картами?23:58 03.10.2017

Совет РФ рассмотрел законопроект о предотвращении анонимной торговли «серыми» сим-картами. Разберёмся подробнее, что происходит на этом полукриминальном рынке?

Samsung поднялся на 6 место в глобальном рейтинге Interbrand 2017Samsung поднялся на 6 место в глобальном рейтинге Interbrand 201722:43 02.10.2017

Компания Samsung Electronics сообщила, что в этом году заняла шестую позицию, поднявшись с прошлого года на один уровень, в ежегодном рейтинге-обзоре лучших мировых брендов Interbrand. Стоимость бренда Samsung составила 56,2 млрд долларов, что на 9% выше, чем в прошлом году.

Полезно от Allphones.kz: Виды часов и рост популярности смарт-часовПолезно от Allphones.kz: Виды часов и рост популярности смарт-часов22:17 02.10.2017

На рынок нательных гаджетов несколько лет назад вышли смарт часы. В первое время этот гаджет был очень популярен у родителей, которые покупали его своим детям. Ведь в таком случае им было просто с ним связаться и поговорить.

OUKITEL планирует представить модельK5000 с батареей на 5000 мАч и дисплеем 18:9 на 5,7 дюймаOUKITEL планирует представить модельK5000 с батареей на 5000 мАч и дисплеем 18:9 на 5,7 дюйма11:45 02.10.2017

OUKITEL за последние два месяца выпустила несколько совсем разных устройств для удовлетворения потребностей разных категорий пользователей. Для празднования китайского праздника середины осени и китайского национального праздника OUKITEL выпускает новое устройство под названием K5000, принадлежащее линейке «K».

EBay начинает сотрудничетво с AppleEBay начинает сотрудничетво с Apple02:25 01.10.2017

Направив свои усилия на пополнение своей клиентской базы, корпорация Apple, видимо, собирается сотрудничать с Интернет-ресурсом eBay. Теперь на eBay появился новый раздел, где можно купить сертифицированные восстановленные iPhone и, что приятно, к нему прилагается годовая гарантия.