Полезно от Allphones.kz: Как монетизировать сайт?

12:03 19.08.2017

Прежде чем монетизировать сайт, его необходимо раскрутить. Если сайт имеет посещаемость меньше 300 человек, то не стоит его монетизировать. Вначале следует повысить его посещаемость. Для этого существуют биржи, на которых можно раскрутить сайт.

Некоторые люди начинают наполнять сайт рекламой и заключать партнёрские программы на сайте с практически нулевой посещаемостью. Ресурс должен иметь высокую посещаемость.

Какие шаги следует принимать для монетизации ? Прежде всего, на сайте должны быть интересные статьи. Вначале следует наполнить сайт информацией. Статьи приобретаются на различных биржах. Их следует покупать или писать самому.

Рекламировать сайт следует на специальных площадках для рекламы. Там можно давать задания на сёрфинге или на выполнении заданий. Это самые дешёвые способы монетизации сайта. В итоге можно увеличить посещаемость сайта до 300 человек в день и более. В этом случае сайт можно считать раскрученным.

После появления сайта в Интернете он вначале находится в песочнице. Поисковые машины анализируют ресурс. Они проверяют уникальность написанных статей. Важным показателем является уровень доверия поисковых систем к сайту. Так называемый траст. Посещаемость сайта напрямую зависит от этого показателя. Если показатель траста достаточно высок, то сайт будет находиться на первых позициях в выдаче поисковых машин. В Интернете существуют специальные ресурсы, на которых можно проверить показатель траста. Достаточно ввести название сайта и тут же выйдет показатель шкалы доверия. На каждом из ресурсов он свой. К слову, большинство сайтов по определению траста считают, что наибольшего доверия заслуживает Википедия. Не следует в самом начале помещать на сайт огромное количество рекламных баннеров. В этом случае машины для поиска сразу же определят, что сайт был создан только для заработка. Если же посещаемость ресурса возросла до 300 человек и выше, то это значит, что поисковые машины начали доверять ему.
После того как посещаемость сайта дошла до нужного уровня, его следует наполнять контекстной рекламой. Она не должна раздражать, органично вписываясь в дизайн сайта или блога. Следует воздержаться от продажи ссылок на молодом ресурсе. Если сайты, на которые ссылается ресурс, плохие, то его репутация будет испорченной уже в самом начале. Также очень грамотно нужно подходить к выбору партнеров по рекламе на мобильном трафике. Рекомендуем обратить внимание на wapclick решение.

Поисковые системы обращают внимание на поведения пользователя сайта. Они смотрят на наличие комментариев, время, проведённое на сайте и на прочие вещи. Если посещаемость сайта возросла до 1000 человек за день, то уже может быть речь о продаже ссылок на сайте и мест для рекламных баннеров. Здесь важно обращать внимание на то, какие ресурсы выходят по ссылкам.

Неплохим способом заработка является система обмена файлами. Здесь следует заключать соглашение с системами, которые предоставляют возможность скачивать файлы. Популярные файлообменники Интернета платят за большое количество скачиваний с их сайтов.

Когда сайт достаточно популярен, то неплохим способом заработка являются партнёрские программы. Сервисы готовы платить неплохие деньги за количество пользователей, которых привлекла реклама на сайте.

Наиболее доходным способом заработать деньги на сайте является живое общение с рекламодателем. Минусом является потеря времени и нервов на заключение договоров с заказчиками.

В итоге, следует понимать, что монетизацию сайта следует проводить на раскрученных ресурсах с хорошей посещаемостью.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Интересно от Allphones.kz: Социальные сети для женщины – «За» и «Против»Интересно от Allphones.kz: Социальные сети для женщины – «За» и «Против»11:52 19.08.2017

Что такое социальные сети, наверно, говорить не стоит. Сегодня практически каждому не только знакомо название «Одноклассники» или «Вконтакте», но он даже имеет свой аккаунт в каждой из названных сетей.

Apple iPhone 8 появится в октябре-ноября со сканером радужки глазаApple iPhone 8 появится в октябре-ноября со сканером радужки глаза11:44 19.08.2017

Компанией Apple планируется провести анонсирование сразу нескольких моделей своих гаджетов: ожидаемой презентацией считается представление нового iPhone 8, также на мероприятии будут представлены немного обновленные Айфон7s/7s Plus.

Товар дня: Экшн-камера с 2.0-дюймовым LCD дисплеем и матрицей на 12 Мпикс. 1080P и Wi-Fi за $15.99Товар дня: Экшн-камера с 2.0-дюймовым LCD дисплеем и матрицей на 12 Мпикс. 1080P и Wi-Fi за $15.9901:10 18.08.2017

Интернет магазин Tomtop.com решил закрыть сезон отпусков большими скидками практически на всю мобильную технику. Например, экшн-камеру с 3.2-дюймовым LCD дисплеем и матрицей на 12 Мпикс. с возможностью записи видео в разрешении 1080P и Wi-Fi можно приобрести всего за $15.99.

Первый в мире смартфон с тремя 13-мегапиксельными камерами - DOOGEE BL7000Первый в мире смартфон с тремя 13-мегапиксельными камерами - DOOGEE BL700023:04 17.08.2017

Конкуренция на рынке смартфонах становится все более жесткой и производители не только ставят камеру с более высоким разрешением, но и добавляют больше модулей в свои телефоны. DOOGEE недавно представила свой BL7000, который оснащен 13-мегапиксельными камерами как сзади, так и спереди.

Vernee Thor Plus – смартфон со встроенной технологией работы от одного заряда 7 днейVernee Thor Plus – смартфон со встроенной технологией работы от одного заряда 7 дней12:02 16.08.2017

Vernee в ближайшее время собирается запустить новый смарфтон с большим аккумулятором - Thor Plus. Благодаря экрану Amoled и дизайну материнской платы PCBA, Thor Plus получил толщину всего в 7,9 мм и вес 189 г. Внутри установлена батарея на 6200 мАч, автономность которой точно удивит.