Интересно от Allphones.kz: Социальные сети для женщины – «За» и «Против»

11:52 19.08.2017

Что такое социальные сети, наверно, говорить не стоит. Сегодня практически каждому не только знакомо название «Одноклассники» или «Вконтакте», но он даже имеет свой аккаунт в каждой из названных сетей. Но что так влечет в них женщин, которые достаточно часто просиживают за компьютером часами, просматривая многочисленные фотоматериалы, изучая видео, сеясь над забавными статусами?

Первоначально это, безусловно любопытство. Если она давно не виделась с бывшими одноклассниками или однокурсниками, то неизбежно испытывает интерес к тому, как они устроились в жизни, чего смогли добиться. Часто люди делают это не под своими аккаунтами, а покупают, например, на http://greenshop.su профили других. Ведь при этом не обязательно возникает острое желание встретиться, пообщаться «по душам», сравнить свои успехи с достижениями некогда весьма близких людей. Все можно сделать виртуально.

И действительно,  такие встречи не всегда случаются в реальности. Достаточно часто дальше разговоров дело не продвигается. И это вполне объяснимо. У всех уже есть семьи, устоявшийся быт т очень часто бывает сложно выделить хотя бы несколько часов для того, чтобы встретиться с кафе с бывшими одноклассниками. Поэтому постепенно ажиотаж спадает, но женщина по-прежнему продолжает посещать свой аккаунт, чтобы узнать какие-нибудь новости или наоборот поделится своими.

Это в какой-то степени может компенсировать ей нехватку общения в реальном мире. Особенно если она, например, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. В таком случае реальное общение действительно сведено к минимуму. Ведь маленький ребенок требует особого и пристального внимания, а молодая мама в данном случае получает некую эмоциональную разрядку, которая позволяет ей избавиться от постоянно накапливающейся усталости за счет просматривания различных позитивных картинок или общения с женщинами, имеющими таких же детей. Поэтому ответить однозначно о социальных сетях очень сложно. Все зависит от конкретной жизненной ситуации.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Apple iPhone 8 появится в октябре-ноября со сканером радужки глазаApple iPhone 8 появится в октябре-ноября со сканером радужки глаза11:44 19.08.2017

Компанией Apple планируется провести анонсирование сразу нескольких моделей своих гаджетов: ожидаемой презентацией считается представление нового iPhone 8, также на мероприятии будут представлены немного обновленные Айфон7s/7s Plus.

Товар дня: Экшн-камера с 2.0-дюймовым LCD дисплеем и матрицей на 12 Мпикс. 1080P и Wi-Fi за $15.99Товар дня: Экшн-камера с 2.0-дюймовым LCD дисплеем и матрицей на 12 Мпикс. 1080P и Wi-Fi за $15.9901:10 18.08.2017

Интернет магазин Tomtop.com решил закрыть сезон отпусков большими скидками практически на всю мобильную технику. Например, экшн-камеру с 3.2-дюймовым LCD дисплеем и матрицей на 12 Мпикс. с возможностью записи видео в разрешении 1080P и Wi-Fi можно приобрести всего за $15.99.

Первый в мире смартфон с тремя 13-мегапиксельными камерами - DOOGEE BL7000Первый в мире смартфон с тремя 13-мегапиксельными камерами - DOOGEE BL700023:04 17.08.2017

Конкуренция на рынке смартфонах становится все более жесткой и производители не только ставят камеру с более высоким разрешением, но и добавляют больше модулей в свои телефоны. DOOGEE недавно представила свой BL7000, который оснащен 13-мегапиксельными камерами как сзади, так и спереди.

Vernee Thor Plus – смартфон со встроенной технологией работы от одного заряда 7 днейVernee Thor Plus – смартфон со встроенной технологией работы от одного заряда 7 дней12:02 16.08.2017

Vernee в ближайшее время собирается запустить новый смарфтон с большим аккумулятором - Thor Plus. Благодаря экрану Amoled и дизайну материнской платы PCBA, Thor Plus получил толщину всего в 7,9 мм и вес 189 г. Внутри установлена батарея на 6200 мАч, автономность которой точно удивит.

UMIDIGI начинает продажи безрамочного смартфона CrystalUMIDIGI начинает продажи безрамочного смартфона Crystal17:49 15.08.2017

Безрамочный с трех сторон смартфон Crystal доступен для покупки у ключевых партнеров бренда. Новинка предлагает высокое качество сборки и материалов, включающие скругленное 2,5D-стекло Gorilla Glass 4 и металлический каркас.