Советы Allphones.kz: Достоинства компьютерных и онлайн логических игр

18:43 11.08.2017

Пожалуй, самый старый, прошедший чуть ли не через тысячелетия (хотя, почему «чуть ли») игровой жанр – это логические игры. С тех пор, они сильно эволюционировали, выросли, так что логические игры уже серьезно отличаются от забав, которыми баловался Сократ и Платон. Да и компании по разработке данного софта уже давно начали внедрять их в другие игровые направления. Тут собраны, например, онлайн игры про роботов, но они также включают в себя элементы логики. И это очень хорошо.

Ведь неизменным остался один нюанс этого жанра  – в нем по-прежнему необходимо думать. Логические игры – как способ саморазвития. Сколько нам не твердили, что всегда нужно совмещать приятное с полезным, обычно в жизни это не очень-то получается. Но, как в раз в этом случае – это проще простого. Интеллектуальные игры в основе своей содержат математические задачи, задачи на логику, рационализм, учат принимать обоснованные и взвешенные решения. Развивают мелкую моторику, глазомер, внимательность и усидчивость, помогают научиться замечать детали и не только.

Один раздел каталога логических игр – это грубо говоря, целый учебник, который принесет вам массу пользы. Естественно, что учиться и развиваться с играми намного приятнее, чем делать это, штудируя Википедию и проходя тысячи тестов. Любопытен и тот факт, что учиться с таким способом образования можно как ребенку, так и взрослому человеку. Ведь развиваются базовые основы мышления, которые никогда не поздно усовершенствовать. Да и никогда не рано тоже.

Согласитесь, что скачать логическую игру и поставить ее на компьютер или играть онлайн бесплатно - это бесплатный способ научить своего ребенка азам, которые с помощью учебников вы долго будете запихивать в его неокрепший мозг.

Интеллектуальные игры  - современность. Но, не стоит думать, что подобные развлечения сильно упрощены, если доступны в флеш формате или как приложения в социальных сетях. Не стоит думать, что это развлечения для того чтобы скоротать пару минут перерыва в скучном офисе, или поразмышлять над шарадами во время обеда.

Современные интеллектуальные игрушки – это крупные проекты, в которых помимо развивающей основные есть и развлекательная. Полноценный сюжет, отличная графика, прекрасная общая атмосфера прохождения. К некоторым играм такого плана и придраться-то невозможно, даже если их расценивать со стороны полноценной игровой индустрии. Это не шахматы и пазлы, это игры, которые завладеют вашим вниманием надолго. Заставят сопереживать персонажам и влюбляться в сюжетную линию.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Как поднять сайт на первые позиции и сэкономить на продвиженииПолезно от Allphones.kz: Как поднять сайт на первые позиции и сэкономить на продвижении16:54 11.08.2017

Стоимость оптимизации и продвижения сайта в разных фирмах отличается. Такое отличие обусловлено регионом, в котором нужно раскрутить сайт, а также позициями сайта в поисковых системах на момент подписания договора.

Гарнитура для гурманов – Razer ChimaeraГарнитура для гурманов – Razer Chimaera16:22 11.08.2017

При современном изобилии всевозможных гарнитур сделать выбор не так-то просто. Некоторые после длительных просмотров различных моделей и хождений по магазинам приходят домой и через несколько часов работы с гарнитурой понимают, что снова пора в магазин – недавнее приобретение банально неудобно в эксплуатации.

Macbook Air – достоинства ноутбука, который делает выручку любому интернет магазину гаджетовMacbook Air – достоинства ноутбука, который делает выручку любому интернет магазину гаджетов16:12 11.08.2017

Ноутбук Macbook Air от компании Apple, пожалуй, самый передовой из сверхтонких ноутбуков в мире. При том, что-толщина последних моделей не превышает 1,7 см, мощность этого миниатюрного чуда техники сравнима с мощностью суперкомпьютеров.

UMIDIGI представляет S2 PRO с 5,99 экраном с соотношением 18:9UMIDIGI представляет S2 PRO с 5,99 экраном с соотношением 18:901:44 11.08.2017

Компания UMIDIGI представляет новый флагманский смартфон S2 PRO, главной фишкой которого стал огромный 5,99” дисплей с разрешением Full HD+, занимающий 90% площади передней панели цельнометаллического устройства.

Первый видео дроп-тест стеклянного UMIDIGI CrystalПервый видео дроп-тест стеклянного UMIDIGI Crystal19:49 09.08.2017

На следующей неделе компания UMIDIGI начнет продажи безрамочного с трех сторон смартфона Crystal. Данный девайс предлагает совершенно иной подход к дизайну, эргономике и просмотру медиаконтента, выводя его на качественно новый уровень.