Полезно от Allphones.kz: Как поднять сайт на первые позиции и сэкономить на продвижении

16:54 11.08.2017

Стоимость оптимизации и продвижения сайта в разных фирмах отличается. Такое отличие обусловлено регионом, в котором нужно раскрутить сайт, а также позициями сайта в поисковых системах на момент подписания договора. Например, недорогая техническая поддержка сайтов от компании Брэйнком braincom.kz в Алматы обойдется от 10 000 тенге в месяц. Но эта сумма лишь частично включает SEO, ведь тех. поддержка включает в себя доработку, поиск и наполнение контентом сайте и для людей. И по поводу продвижения лучше договариваться отдельно.

Вместе с этим, некоторые из компаний не затребуют с вас оплаты, если вы уже попали в ТОП 10 по каким-то ключевым запросам, а некоторые возьмут, аргументируя это необходимостью поддержания завоеванных высот.

Поэтому, прежде всего, необходимо в договоре указать, что оплата производится исключительно за результат, за факт попадания на нужные позиции, а не за оптимизационный процесс. При таких условиях только когда сайт попадет в ТОП 10 (а это происходит при грамотных действиях за 2-3 месяца), производится окончательный расчет за услуги.

Также стоит закрепить в договоре следующее. Если вы заказывали продвижение по нескольким поисковым системам, а необходимый результат был достигнут только в некоторых из них или частично, следует оговорить возможность оплаты за услуги, пропорциональной полученному результату. К примеру, в Google.com и Mail.ru на оговоренные позиции сайт вышел по 85% ключевых слов, а на Яндекс – только 55%. В этом случае логично допустить оплату в размере 60-70% от закрепленной в договоре. Для этого, естественно, необходимо еженедельно иметь статистические данные о позициях сайта в каждой из поисковых систем. Предоставление такой информации можно оговорить с фирмой-оптимизатором, а можно поручить собственным специалистам по данным вопросам – отделу маркетинга. Тем более, что поисковые алгоритмы периодически меняют принципы своей работы, да и конкуренты не дремлют, — из-за этого ваш сайт в любом случае будет колебаться в поисковой выдаче. Вам же необходимо контролировать эти колебания, предотвращая значительную утрату позиций.

Всегда важно помнить, что конечная задача оптимизации сайта – это привлечение новых посетителей, а, следовательно, потенциальных клиентов. Поэтому вам недостаточно мониторить только лишь данные о позициях в поисковой выдаче, нужно отслеживать динамику посещаемости вашего ресурса.

Настоящими показателями эффективности SEO-продвижения являются такие показатели:

  • Количество уникальных посетителей, впервые пришедших на сайт
  • Средняя длительность нахождения на сайте
  • Количество заказов от новых клиентов и звонков

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Гарнитура для гурманов – Razer ChimaeraГарнитура для гурманов – Razer Chimaera16:22 11.08.2017

При современном изобилии всевозможных гарнитур сделать выбор не так-то просто. Некоторые после длительных просмотров различных моделей и хождений по магазинам приходят домой и через несколько часов работы с гарнитурой понимают, что снова пора в магазин – недавнее приобретение банально неудобно в эксплуатации.

Macbook Air – достоинства ноутбука, который делает выручку любому интернет магазину гаджетовMacbook Air – достоинства ноутбука, который делает выручку любому интернет магазину гаджетов16:12 11.08.2017

Ноутбук Macbook Air от компании Apple, пожалуй, самый передовой из сверхтонких ноутбуков в мире. При том, что-толщина последних моделей не превышает 1,7 см, мощность этого миниатюрного чуда техники сравнима с мощностью суперкомпьютеров.

UMIDIGI представляет S2 PRO с 5,99 экраном с соотношением 18:9UMIDIGI представляет S2 PRO с 5,99 экраном с соотношением 18:901:44 11.08.2017

Компания UMIDIGI представляет новый флагманский смартфон S2 PRO, главной фишкой которого стал огромный 5,99” дисплей с разрешением Full HD+, занимающий 90% площади передней панели цельнометаллического устройства.

Первый видео дроп-тест стеклянного UMIDIGI CrystalПервый видео дроп-тест стеклянного UMIDIGI Crystal19:49 09.08.2017

На следующей неделе компания UMIDIGI начнет продажи безрамочного с трех сторон смартфона Crystal. Данный девайс предлагает совершенно иной подход к дизайну, эргономике и просмотру медиаконтента, выводя его на качественно новый уровень.

Советы Allphones.kz: Защищаем компьютер от вирусовСоветы Allphones.kz: Защищаем компьютер от вирусов18:38 09.08.2017

Каждый пользователь ПК воочию может убедиться во вреде вирусных программ, которые могут заползти к нему в компьютер. В старые добрые времена вирусные программы для ПК являлись, как бы, шалостью программистов.