Macbook Air – достоинства ноутбука, который делает выручку любому интернет магазину гаджетов

16:12 11.08.2017

Ноутбук Macbook Air от компании Apple, пожалуй, самый передовой из сверхтонких ноутбуков в мире. При том, что-толщина последних моделей не превышает 1,7 см, мощность этого миниатюрного чуда техники сравнима с мощностью суперкомпьютеров.

Если собрать статистику с интернет магазинов, например, таких как Gazgolder, то их основную выручку делает техника Apple. И на ровне с iPhone, Macbook Air может сделать интернет-магазин гаджетов успешным и прибыльным.

Apple MacBook Air представляет собой аналог нетбуков, разработанных на платформе IBM, и предназначен для работы с документами и приложениями в ситуациях, когда необходима максимальная мобильность. Однако сравнивать функциональные возможности стандартного ноутбука на платформе IBM и MacBook Air – это то же самое, что сравнивать скорость бега таксы и гончей собаки. Несмотря на то, что диагональ экрана MacBook Air может составлять всего лишь 11 и 13 дюймов, ноутбуки этой линейки оснащены суперсовременными процессорами Intel Core i5 и Intel Core i7, ОЗУ 4 или 8 Гб и видеокартой с памятью 385 Мб.

Характерной чертой последних моделей этой линейки является отсутствие жесткого диска. Вместо него используется встроенная флэш-память объемом до 512 Гб. Выбор в пользу флэш-памяти продиктован ее быстродействием. Если включение или выключение ноутбука с жестким диском составляет 1-2 минуты, то ноутбук с флэш-памятью включится за считанные секунды независимо от того, сколько он простоял с момента последнего использования.

Если читатель решил купить MacBook Air – он сделал выбор в пользу новейшей технологии в сочетании с искусным дизайном. Изящные футуристические формы - визитная карточка каждого продукта компании Apple. Причем такое сочетание производительности и форм в высшей степени портативно: вес ноутбука с дисплеем диагонали 13 дюймов составляет 1, 35 кг, а устройство с экраном 11 дюймов будет весить всего лишь 1,08 кг. При таких характеристиках он чрезвычайно удобен в пользовании не только бизнесмену, любящему между деловыми совещаниями поупражняться со штангой в спортзале, но и бизнес-леди, занимающейся фитнесом исключительно для поддержания своей фигуры. И, что-тоже немаловажно, MacBook Air – признак хорошего вкуса и успешности его обладателя, поэтому каждый пользователь такого ноутбука может рассчитывать на признание его заслуг.

Источник: SmartPhone.ua


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

UMIDIGI представляет S2 PRO с 5,99 экраном с соотношением 18:9UMIDIGI представляет S2 PRO с 5,99 экраном с соотношением 18:901:44 11.08.2017

Компания UMIDIGI представляет новый флагманский смартфон S2 PRO, главной фишкой которого стал огромный 5,99” дисплей с разрешением Full HD+, занимающий 90% площади передней панели цельнометаллического устройства.

Первый видео дроп-тест стеклянного UMIDIGI CrystalПервый видео дроп-тест стеклянного UMIDIGI Crystal19:49 09.08.2017

На следующей неделе компания UMIDIGI начнет продажи безрамочного с трех сторон смартфона Crystal. Данный девайс предлагает совершенно иной подход к дизайну, эргономике и просмотру медиаконтента, выводя его на качественно новый уровень.

Советы Allphones.kz: Защищаем компьютер от вирусовСоветы Allphones.kz: Защищаем компьютер от вирусов18:38 09.08.2017

Каждый пользователь ПК воочию может убедиться во вреде вирусных программ, которые могут заползти к нему в компьютер. В старые добрые времена вирусные программы для ПК являлись, как бы, шалостью программистов.

Полезно от Allphones.kz: Обзор игры Fruit NinjaПолезно от Allphones.kz: Обзор игры Fruit Ninja18:16 09.08.2017

Для любителей востока, боевых искусств и красочных фруктов была создана потрясающая игра Fruit Ninja. Найти приложение Fruit Ninja можно в разделе каталога на http://androidandrey.com, где отдельно собраны игры для андроид.

В работе UMIDIGI S2 с экраном 18:9 и батареей на 6000 мАчВ работе UMIDIGI S2 с экраном 18:9 и батареей на 6000 мАч04:38 09.08.2017

В августе UMIDIGI начнет поставки своего первого безрамочного смартфона Crystal, который оттачивался и улучшался в течение нескольких месяцев. Параллельно у компании разрабатывается еще один не менее интересный проект.