Советы Allphones.kz: Защищаем компьютер от вирусов

18:38 09.08.2017

Каждый пользователь ПК воочию может убедиться во вреде вирусных программ, которые могут заползти к нему в компьютер. В старые добрые времена вирусные программы для ПК являлись, как бы, шалостью программистов. В настоящее время эти шалости переросли во взрослый бизнес, связанный с криминалом, в него может быть подключен каждый пользователь ПК.

Раньше вирусные программы, в большей мере, создавали студенты, программисты, скучающие от безделья. Вирус — это программа, тормозящая работу ПК и убирающая файлы, в различных вариантах мешающая работать.

Но теперь все по другому. Сейчас гораздо производительней компьютеры, в Интернет могут заходить все, кому не лень. Возникли электронные деньги, интернет-магазины, которые получили возможность производить оплату товара с помощью банковских карт. Так, что домашний компьютер стал местом хранения личной информации всей семьи и нужно ответственно подходить не только к подборке железа, но и его защите.

В связи с этими изменениями, вирусные программы также сильно изменились. Они воруют личные и секретные данные у людей — сведения о банковских картах, пароли, имена, производят заражение конкретных компьютеров для выполнения различных преступлений. А в это время пользователь компьютера ничего об этом не знает. Под словом «вирус» имеется в виду различные вредные для компьютера программы. Сегодня есть слишком много различных их видов, которые выполняют определенную функцию.

Программы могут попасть в компьютер, передать с него своему хозяину чужие собственные данные, могут делать рассылку рекламы с чужого компьютера, а то, и невольно помогать осуществлять кому-то выполнение хакерской атаки на чей-то компьютер.

Какими путями вирус может попасть не компьютер?

Раньше вирусы можно было занести на компьютер через дискету. Запустив принесенную дискету с новой компьютерной игрой на своем компьютере, пользователь одновременно становится обладателем крупных проблем.

Компьютер начинает неадекватно работать, файлы для работы исчезают, программы не стали загружаться. Тут уже пользователь не может обойтись без вызова специалиста для приведения компьютера в нормальное состояние.

Наступило время устареть дискетам, тогда вирусы появились на компакт-дисках с неофициальными вариантами различных программ. Это могли быть пакет операционных систем, пакет программ для офиса, редактор графических файлов.

С расширением Интернета, вирусы начали свое распространение при его содействии. Вирусы пролезают в компьютер через почтовый ящик, ICQ, с зараженных сайтов при прогулках в Сети, при скачке из Сети программ — в основном, пиратских версий.

Кроме этого, недостаточно проработанные программы также являются причиной появления вируса. А также один из вариантов заражения ПК - флешки, которые мы применяем вместо компакт-дисков.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Обзор игры Fruit NinjaПолезно от Allphones.kz: Обзор игры Fruit Ninja18:16 09.08.2017

Для любителей востока, боевых искусств и красочных фруктов была создана потрясающая игра Fruit Ninja. Найти приложение Fruit Ninja можно в разделе каталога на http://androidandrey.com, где отдельно собраны игры для андроид.

В работе UMIDIGI S2 с экраном 18:9 и батареей на 6000 мАчВ работе UMIDIGI S2 с экраном 18:9 и батареей на 6000 мАч04:38 09.08.2017

В августе UMIDIGI начнет поставки своего первого безрамочного смартфона Crystal, который оттачивался и улучшался в течение нескольких месяцев. Параллельно у компании разрабатывается еще один не менее интересный проект.

Полезно от Allphones.kz: Интернет кредитованиеПолезно от Allphones.kz: Интернет кредитование00:06 09.08.2017

В современном мире прогресс не стоит на месте. С каждым годом появляются новые способы упрощения жизни для человека. С появлением интернета появилось много новых возможностей, теперь можно не только выполнять многие денежные операции не выходя из дома, получить карту без очереди в банке, а также возможно получение кредита.

Получение Root прав на AndroidПолучение Root прав на Android23:31 08.08.2017

Операционная система Android позволяет пользователю производить настройки на свое усмотрение. Но не все изменения может произвести пользователь. Для полного контроля над операционной системой и мобильным гаджетом важно стать Суперпользователем (иначе получить root права).

Thor Plus:новатор с большой батареей?Thor Plus:новатор с большой батареей?13:26 08.08.2017

В начале 2017 года, во время выставки MWC, компания Vernee продемонстрировала инновационный продукт - смартфон Thor Plus. Ключевым достоинством этой модели стала большая батарея, которую установили в тонкий корпус. Именно эта особенность привлекла к стенду бренда большое количество медиа.