Полезно от Allphones.kz: Как устроена справочная служба мобильного оператора?

13:24 14.07.2017

Сотовый оператор связи – это большой механизм, основная задача которого обеспечить клиента голосовой связью и возможностью обмена данными с глобальной сетью Интернет. Для того, чтоб более детально разобраться с внутренней структурой такой компании разберем принцип организации ее справочного отдела. Ведь это именно то место, куда в первую очередь обращается клиент по любому вопросу и его не очень волнуют различные технические моменты и их реализация.

Справочная служба мобильно оператора – это робот, который приветствует человека и направляет его в нужный раздел каталога справки, и человек, который уже решает фактически поставленную абонентом проблему. Именно так работает справочная Мегафона. Казало бы все просто, но это не так. Справка тесто связано с другими ключевыми отделами компании. Перечислим их:

Маркетинг и реклама – они формируют тарифные планы, реализуют бонусные программы, развешивают рекламу и следят за ее актуальностью. И всю эту информацию передают в кол-центр, где не только робот может рассказать вам условия подключения, но и человек должен подсказать, какой вариант будет вам наиболее интересен. Делается это на основе ваших запросов, исходя из времени, которое вы тратите на разговоры и количестве данных, которые выгружаются вашими устройствами из глобальной сети Интернет.


Технический отдел. Это важный элемент всей системы, который отвечает за работу базовых станций и покрытия сети в обозначенных оператором пределах. Если соединения нет, первым делом человек звонит в поддержку. А они в свою очередь ставят задачу техникам, которые сначала проверяют оборудование и его настройки, а потом, в случае необходимости, отправляют ремонтную бригаду на вышку.

Финансовый отдел. Они контролируют оплаты, списания и начисления клиентам компании. И если есть подозрение на ошибку в расчётах, ее нужно оперативно найти и решить. Деньги были списаны корректно и абонент просто недоволен сервисом, или определённая сумма была списана без запроса со стороны владельца SIM карты и его баланс нужно пополнить на обозначенную цифру.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

AllCall Rio – делимся опытом использования смартфонаAllCall Rio – делимся опытом использования смартфона11:50 14.07.2017

Смартфон AllCall Rio привлек внимание пользователей со всего мира из-за применения радикально нового дизайна и использования премиальных материалов. Еще на стадии планирования AllCall подошла к созданию модели Rio по особенному.

Сравниваем планшеты трансформеры CHUWI Hi10 Pro и PlusСравниваем планшеты трансформеры CHUWI Hi10 Pro и Plus10:05 14.07.2017

Бренд Chuwi в 2016 году выпустил два красивых и производительных планшета трансформера. Первой стала модель Chuwi Hi10 Pro, а второй — Chuwi Hi10 Plus. Устройства по своим характеристикам актуальны и в 2017 году, а вот цена на них стала еще привлекательнее.

Товар дня: Xiaomi Mi 6: $459.99 за 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памятиТовар дня: Xiaomi Mi 6: $459.99 за 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти16:16 13.07.2017

Флагман 2017 у Xiaomi – это модель Mi 6, который считается одним из самых красивых и производительных телефонов в мире с экраном менее 5,2 дюйма. Цена на этот смартфон постоянно меняется и самое интересное предложение сейчас есть только у Gearbest.com.

Обзор новостей за июль от операторов мобильной связиОбзор новостей за июль от операторов мобильной связи19:56 12.07.2017

Портал Allphones.kz предлагает читателям ознакомиться с подборкой новостей от мобильных операторов нашего региона за июль 2017 года.

Смартфон Motorola Moto G5 Plus был продан тиражом, на который не рассчитывал производительСмартфон Motorola Moto G5 Plus был продан тиражом, на который не рассчитывал производитель23:40 11.07.2017

Компания Lenovo приобрела торговую марку Motorola и старается каждый квартал обновлять ее линейку телефонов. Моделей выходит не много и не все они продаются одинаково успешно. Но это не касается Moto G5 Plus, дополнительную партию которого пришлось заказывать в экстренном порядке.