В Индии в настоящий момент идёт бум недорогих гаджетов

10:10 19.06.2017

В то время как Apple Watch успешно обваливают продажи фитнес трекеров по всему миру, в Индии наблюдается совсем другая картина. По последним отчётам IDC India на рынке доминируют гаджеты в ценовом диапазоне до 50 долларов США. Фактически на них приходилось до 78,6% рынка в первом квартале 2017 года.

Ведь приобрести себе часы от производителя из Купертино могут позволить себе только очень состоятельные граждане или те, у кого есть доступ к кредитам, в том числе и через онлайн сервисы. Ведь если у человека есть дома не только мобильный интернет, значит его уже можно считать со средним уровнем достатка.

Доступность технологий, обусловленная снижением себестоимости датчиков (в частности датчиков пульса), стала одной из главных причин этого явления. «В дополнение к низкой стоимости устройств, пользователи получают большую функциональность», заявил рыночный аналитик Селсо Гомес в своём интервью для IDC India.

«Такие функции как измерение пульса, мониторинг сна и некоторые другие становятся обязательными не только для базовых моделей, но и для устройств начального уровня».
GoQii занимает 20% индийского рынка, в то время как Xiaomi следует на втором месте и занимает 10%. Fitbit находится на третьем месте с 5 %, а все остальные вместе разделяют 64%. Многие из этих компаний являются новыми игроками на рынке гаджетов из Китая, например Titan, и используют агрессивную маркетинговую политику с целью протолкнуть бюджетные модели фитнес трекеров на рынок.

Благодаря всем этим новичкам ожидается рост индийского рынка во втором квартале 2017 года в 2 раза. Хотя большинство из этих гаджетов являются базовыми бюджетными моделями, будет интересно узнать последует ли Индия тенденциям всего остального мира. Как только люди осознают преимущества от использования трекеров, становится видно, что большинство бюджетных устройств, таких как Fitbit и Xiaomi заменяются экзотическими брэндами, с более продвинутыми функциями.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Что такое ИТ-аутсорсинг и в чем преимущества услуги?Что такое ИТ-аутсорсинг и в чем преимущества услуги?15:09 18.06.2017

В последние несколько лет услуги ИТ аутсорсинга получают все более широкое распространение. В этом нет ничего удивительного, так как они обладают неоспоримыми преимуществами.

Товар дня: Квадрокоптер VISUO XS809HW с 2 Мпикс. камерой за $37.99Товар дня: Квадрокоптер VISUO XS809HW с 2 Мпикс. камерой за $37.9902:45 16.06.2017

VISUO XS809HW – это не маленького размера дрон, в корпусе которого уже установлена камера на 2 Мпикс с возможностью записи HD видео. Обычная цена на этот летающий аппарат составляет $47.99, но если задействовать купон со скидкой в $10 «8LCXRM795», то ценник снижается до $37.99.

Снижение цен на планшеты CHUWI: от $168.88$  за Hi10 pro,Hi10 plus и  Hi12Снижение цен на планшеты CHUWI: от $168.88$ за Hi10 pro,Hi10 plus и Hi1202:21 16.06.2017

Бренд Chuwi решил не замораживать свои акции в летний период и дальше радует своих клиентов большими скидками. На этот раз в распродаже учувствуют планшеты Hi10 pro,Hi10 plus и Hi12.

Секрет популярности игр в социальных сетяхСекрет популярности игр в социальных сетях16:45 15.06.2017

Последние несколько лет в русскоязычном сегменте интернет стали очень популярными игры в социальных сетях. Поначалу это были простейшие флеш-игры, в которые надоедало играть через 10-15 минут после запуска.

Полезно от Allphones.kz: Как правильно выбрать современный телевизор?Полезно от Allphones.kz: Как правильно выбрать современный телевизор?16:20 15.06.2017

Покупка дорого современного телевизора дело относительно серьезное, и тут главное не ошибиться в выборе. Поэтому прежде чем покупать современный телевизор нужно знать, как правильно совершать такие покупки и на что нужно обратить свое внимание. Тогда удастся приобрести действительно хороший и качественный телевизор, который прослужит долго.