Что такое ИТ-аутсорсинг и в чем преимущества услуги?

15:09 18.06.2017

Достаточно быстрое развитие компьютерных технологий в современном мире, а также их динамичное внедрение практически во все области хозяйственной деятельности человека, не только способствовали облегчению рабочих процессов и решению многочисленных вопросов, но и повлекли за собой определенные трудности.

Не секрет, что компьютерные технологии являются одной из самых сложных сфер в науке, но при этом и одной из наиболее востребованных, необходимых на современном этапе развития бизнеса, да и общества в целом.

Сегодня ни одно предприятие, организация, компания или фирма не обходится без компьютеров и использования глобальной всемирной сети интернет. А это влечет востребованность квалифицированных, опытных специалистов, способных обеспечить качественную, бесперебойную, эффективную работу всей компьютерной системы фирмы вне зависимости от ее размеров.

Однако содержание в штате предприятия ИТ-специалистов или даже отдела несет в себе денежные затраты, которые «по плечу» далеко не всем компаниям.

Но при этом для стабильной и надежной работы необходим ежедневный контроль общей работы компьютерной системы предприятия. Таким образом, на арену выходит ИТ-аутсорсинг.

Это комплекс мероприятий по обслуживанию компьютерной техники, осуществляемых специализированными компаниями на договорной основе. В обязанности специалистов компании, предоставляющей подобные услуги, входит выполнение ряда определенных задач для обеспечения качественного бизнес-процесса и осуществления предприятием своих непосредственных производственных функций.

Говоря простыми словами, сотрудники специализированной компании возлагают на себя обязанности следить за правильностью и эффективностью работы компьютерной системы предприятия. Т.е. происходит передача им функционала по созданию и поддержанию ИТ-инфраструктуры (они должны организовать качественную работу компьютеров, обеспечить их отказоустойчивость, настроить работу сети интернет и т.д.).

На данном этапе развития ИТ-аутсорсинг - это восполнение кадрового потенциала на предприятии и экономия на этом денежных средств. Среди услуг компаний по обслуживанию компьютеров можно выделить:

  • бухгалтерское и юридическое сопровождение, а именно обслуживание компьютеров или 1С сопровождение;
  • информационно-технические услуги;
  • настройка и администрирование систем передач информации, электронной почты;
  • приобретение новой техники по необходимости, ее установка и настройка;
  • если вы покупаете оборудование самостоятельно, получаете консультативную поддержку;
  • постоянное обновление и установка программного обеспечения;
  • прокладка телефонии и локальной сети, подключение проводной и беспроводной сети;
  • быстрая и своевременная модернизация и усовершенствование оборудования для повышения эффективности рабочих процессов на предприятии.

Так, компания, предоставляющая услуги ИТ-аутсорсинга, полностью охватывает всю сферу обеспечения функционирования компьютеров и офисной техники.

И напоследок затронем вопрос стоимости данных услуг. Компании предлагают несколько тарифных планов, четко разработанных индивидуально под запросы любого клиента.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Товар дня: Квадрокоптер VISUO XS809HW с 2 Мпикс. камерой за $37.99Товар дня: Квадрокоптер VISUO XS809HW с 2 Мпикс. камерой за $37.9902:45 16.06.2017

VISUO XS809HW – это не маленького размера дрон, в корпусе которого уже установлена камера на 2 Мпикс с возможностью записи HD видео. Обычная цена на этот летающий аппарат составляет $47.99, но если задействовать купон со скидкой в $10 «8LCXRM795», то ценник снижается до $37.99.

Снижение цен на планшеты CHUWI: от $168.88$  за Hi10 pro,Hi10 plus и  Hi12Снижение цен на планшеты CHUWI: от $168.88$ за Hi10 pro,Hi10 plus и Hi1202:21 16.06.2017

Бренд Chuwi решил не замораживать свои акции в летний период и дальше радует своих клиентов большими скидками. На этот раз в распродаже учувствуют планшеты Hi10 pro,Hi10 plus и Hi12.

Секрет популярности игр в социальных сетяхСекрет популярности игр в социальных сетях16:45 15.06.2017

Последние несколько лет в русскоязычном сегменте интернет стали очень популярными игры в социальных сетях. Поначалу это были простейшие флеш-игры, в которые надоедало играть через 10-15 минут после запуска.

Полезно от Allphones.kz: Как правильно выбрать современный телевизор?Полезно от Allphones.kz: Как правильно выбрать современный телевизор?16:20 15.06.2017

Покупка дорого современного телевизора дело относительно серьезное, и тут главное не ошибиться в выборе. Поэтому прежде чем покупать современный телевизор нужно знать, как правильно совершать такие покупки и на что нужно обратить свое внимание. Тогда удастся приобрести действительно хороший и качественный телевизор, который прослужит долго.

Как прокачать свой смартфон на примере Samsung Galaxy S7Как прокачать свой смартфон на примере Samsung Galaxy S716:08 15.06.2017

Одной из важнейших частей каждого телефона и смартфона является их «персонализация», то есть приспособление внешнего вида к своему стандартному стилю и пожеланию владельца. Это можно сделать несколькими путями – программно и материально.