Какую камеру видеонаблюдения выбрать – цветную либо черно-белую

11:49 09.04.2017

Определяющим фактором при выборе черно-белый или цветной камеры безопасности является уровень освещенности в секторе наблюдения. Цветные камеры высокого разрешения часто имеют инфракрасный (ИК) фильтр, для обеспечения комплексного ночного видения. Цветные камеры являются хорошим выбором для использования при достаточном освещении.

В то время как разрешение может быть ниже, чем по той же цене у черно-белой камеры, современные цветные камеры позволяют пользователю идентифицировать волосы, одежду и цвет автомобиля субъекта. А эти параметры очень важны для последующего анализа и поиска злоумышленников или подозрительных транспортных средств.

Однако все зависит от потребностей клиента и его потребностей. В любом случае для начала нужно обратиться в компании, которые имеют большой опыт работы с системами видеонаблюдения. Правила работы, сроки и полный спектр услуг таких подрядчиков можно найти на http://www.opstv.ru/about. Однако нужно понимать, что в этом деле нужен комплексный подход.

Вернемся к параметрам. Рейтинг Lux измеряет интенсивность света, которая воспринимается человеческим глазом. Большинство камер безопасности имеют рейтинг Lux варьирующийся от одного до четырех, в то время как черно-белые камеры имеют, как правило, Lux рейтинги значительно ниже. В последнее время цветные камеры видеонаблюдения стали пользоваться большей популярностью, так как они на выходе дают изображение лучшее по четкости и качеству.

В свою очередь классические камеры видеонаблюдения, предназначены для съемки при плохих условиях освещения. Даже при недостаточном уровне освещения черно-белые камеры позволяют получить вполне качественные кадры, на которых будут отчетливо видны все основные детали.

Цветные камеры, предназначенные для съемки в условиях недостаточного освещения, как правило, бывают более сложными и дорогостоящими в изготовлении, чем идентичные черно-белые камеры, которые выдают высококачественное изображение в аналогичных условиях. Важной особенностью камер, способных снимать в темноте, есть инфракрасные датчики, которые обеспечивают дополнительную мощность для цветной камеры при использовании ее в условиях недостаточной освещенности.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Как сохранить заряд аккумулятора у гаджета?Как сохранить заряд аккумулятора у гаджета?11:32 09.04.2017

Современный мир теперь так устроен, что люди вряд ли могут обойтись без своих электронных гаджетов, ведь стоит попробовать – и уже не оторвёшься. Поэтому каждый владелец такой техники, как смартфоны, ноутбуки и планшеты, задастся вопросом, как увеличить время использования гаджета, не подключенного к сети?

Советы Allphones.kz: Мобильная связь в ТурцииСоветы Allphones.kz: Мобильная связь в Турции11:11 09.04.2017

Безусловно, вопрос волнующий каждого туриста является вопрос связи с домом. Рассмотрим в этой статье несколько турецких операторов мобильной связи, после чего станет ясно, какую сотовую связь выбрать в Турции.

Полезно от Allphones.kz: Прошивка BIOS. Как, что и почемуПолезно от Allphones.kz: Прошивка BIOS. Как, что и почему10:52 09.04.2017

Раз уж вы начали читать эту статью, значит вы уже имеете представление что такое BIOS и для чего он нужен в IBM-совместимых вычислительных системах. Увеличится ли быстродействие работы системы после прошивки BIOS?

Apple Watch 3 дебютируют во второй половине 2017 годаApple Watch 3 дебютируют во второй половине 2017 года17:29 07.04.2017

Выпуск следующего поколения смарт-часов Apple Watch запланирован на вторую половину 2017 года. Об этом сообщил тайваньский ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в производственной цепи поставок.

Потенциальный iPhone 8 засветился в наброскахПотенциальный iPhone 8 засветился в набросках14:50 07.04.2017

Профильный ресурс SlashLeaks отыскал на просторах Weibo, китайского аналога Twitter, интересные скетчи, предположительно изображающие следующее поколение смартфона Apple, пока условно называемое iPhone.