Советы Allphones.kz: Мобильная связь в Турции

11:11 09.04.2017

Безусловно, вопрос волнующий каждого туриста является вопрос связи с домом. Рассмотрим в этой статье несколько турецких операторов мобильной связи, после чего станет ясно, какую сотовую связь выбрать в Турции.

Turkcell – это крупнейшая сотовая компания в Турции, ее сеть позволяет звонить даже с самых труднодоступных мест. Лично отдал бы предпочтение этому оператору, так как у него есть очень удобный личный кабинет, аналогичный Beeline http://beeline-cabinet.ru/. Там можно управление тарифами и их смена, подключение дополнительных тарифов и акций, настроить ежемесячные платежи, оперативно связаться со службой поддержки, а также узнать о последних новостях Билайн.

Vodaphone – менее популярная связь, чем ее предшественник. Ее проблема в том, что ловит по большей части только в крупных городах. Плюсами двух этих мобильных операторов являются дешевый роуминг и возможность оплаты через WebMoney

Еще одной связью с хорошей зоной покрытия является связь мобильного оператора Avea, к тому же имеет выгодные тарифы на пользование интернет услуг.

Конечно же, есть множество мелких операторов мобильной связи, но, как правило, они являются региональными представителями вышеперечисленных компаний.

Но как всегда есть некоторые нюансы, которые следует внимательно изучить и учесть прежде, чем пользоваться своим мобильным телефоном.

При приобретении турецкой симкарты необходимо зарегистрировать мобильной телефон или его попросту заблокируют. Для регистрации необходимо заплатить госпошлину в Налоговое управление по месту нахождения. Избежать регистрацию можно отдав телефон на перепрошивку, но затея не из умных. Удачливее будет просто купить турецкий телефон, так как их регистрировать не нужно.

Если Вы пользуетесь на своем планшете услугой 3G, то его также придется зарегистрировать, но, если отказаться от 3G, то планшет автоматически попадает под функции ноутбуков, которые не нужно регистрировать. 4G по всей стране еще недоступно и операторы только точечно тестируют данную услугу.

Но, не смотря на множество решений, наиболее правильным будет подключить домашний роуминг и/или пользоваться услугой Wi-Fi.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Прошивка BIOS. Как, что и почемуПолезно от Allphones.kz: Прошивка BIOS. Как, что и почему10:52 09.04.2017

Раз уж вы начали читать эту статью, значит вы уже имеете представление что такое BIOS и для чего он нужен в IBM-совместимых вычислительных системах. Увеличится ли быстродействие работы системы после прошивки BIOS?

Apple Watch 3 дебютируют во второй половине 2017 годаApple Watch 3 дебютируют во второй половине 2017 года17:29 07.04.2017

Выпуск следующего поколения смарт-часов Apple Watch запланирован на вторую половину 2017 года. Об этом сообщил тайваньский ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в производственной цепи поставок.

Потенциальный iPhone 8 засветился в наброскахПотенциальный iPhone 8 засветился в набросках14:50 07.04.2017

Профильный ресурс SlashLeaks отыскал на просторах Weibo, китайского аналога Twitter, интересные скетчи, предположительно изображающие следующее поколение смартфона Apple, пока условно называемое iPhone.

Xiaomi Mi 6 засветился в бенчмаркеXiaomi Mi 6 засветился в бенчмарке10:05 07.04.2017

В базе данных бенчмарка GFXBench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску смартфона Xiaomi Mi 6, пока не представленного официально.

LG начинает международные продажи LG G6LG начинает международные продажи LG G617:53 06.04.2017

Компания LG Electronics объявила о начале международных продаж флагманского смартфона LG G6. После выхода в Южной Корее в начале марта, смартфон появится в ближайшие недели в ключевых регионах, включая Северную Америку, Азию, Европу, Центральную и Южную Америку.