Советы Allphones.kz: Как выбрать рюкзак для фототехники

12:35 30.11.2016

Рюкзак для фототехники может понадобится тем людям, которые являются профессиональными фотографами. Сами понимаете, что им нет никакого смысла носить с собой какую-то маленькую сумочку, в которую с трудом помещается зеркальный фотоаппарат. Рюкзак – это большая и вместительная сумка, куда можно положить несколько фотоаппаратов, а вместе с тем и все необходимые аксессуары. Ведь часто приходится носить с собой дополнительные батарейки, карты памяти, зарядные устройства, объективы, а также многое другое. В него можно положить и смартфон, если есть внешние карманы. Но даже в этом случае лично я, например, подобрал и купил чехол для meizu m2 mini, которым пользуюсь уже долгое время. Ведь аксессуары для смартфона это одно, а для фототехники – совсем другое.

Можно предположить, что достаточно будет купить обычный рюкзак, и складывать туда все необходимое. Но, поверьте, что это мнение ошибочное. Желательно, чтобы вы приобрели именно профессиональный рюкзак, в котором есть специальные перегородки, кармашки и прочее.

Многие подумают, что чем больше рюкзак, тем лучше. На самом же деле, чем он больше, тем более неудобно вам будет с ним обращаться. Во-первых, нет фотографов, даже среди профессионалов, который постоянно носят с собой несколько фотоаппаратов. В этом просто нет никакого смысла. Брать с собой в путешествие можно несколько объективов, для различного типа съемки, но никак не фотоаппараты. Кстати, попробуйте приценится, походить по магазинам и посмотреть, какие вообще существуют рюкзаки для фототехники.

Учтите, что на рынке или в специализированных магазинах, вы не сможете найти рюкзак для конкретной модели или марки фотоаппарата. Вот и получается, что вам придется брать с собой фототехнику и примерять ее. В таком случае, ошибки быть не должно. Смотрите, чтобы в рюкзаке были специальные уплотнения, которые спасут вашу технику от падений и ударов. Опять же, желательно, чтобы в рюкзаке были кармашки для карт памяти, зарядных устройств или других, мелких аксессуаров, которые вам постоянно придется носить с собой. Ну и не забывайте о том, что рюкзак должен быть сделан из качественного материала, а также он должен иметь защиту от влаги.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Советы Allphones.kz: Как открыть сервис по ремонту бытовой техникиСоветы Allphones.kz: Как открыть сервис по ремонту бытовой техники12:23 30.11.2016

Для начала необходимо зарегистрироваться либо в качестве ИП, либо в качестве юридического лица. Данный вид деятельности не попадает под лицензирование, поэтому процедура аттестации будет относительно проста.

Полезно от Allphones.kz: Фишки смартфона Huawei Y6 IIПолезно от Allphones.kz: Фишки смартфона Huawei Y6 II11:57 30.11.2016

На рынке мобильных устройств появилась новая модель Huawei Y6 II. Allphones.kz предлагает разобраться в этом устройстве более детально. У смартфона Huawei Y6 II установлен мощнейший процессор HiSilicon, который имеет восемь ядер, и они гарантируют высокую производительность.

Смартфон Blackview P2 получил аккумулятор ёмкостью 6000 мАчСмартфон Blackview P2 получил аккумулятор ёмкостью 6000 мАч10:27 30.11.2016

Компания Blackview выпустила смартфон с лаконичным названием P2, полагающийся на процессор MediaTek и операционную систему Android 6.0 Marshmallow.

Samsung Galaxy S8 обзаведется автофокусом для селфи-камерыSamsung Galaxy S8 обзаведется автофокусом для селфи-камеры18:01 29.11.2016

Компания Samsung Electronics собирается интегрировать функцию автоматической фокусировки в фронтальную камеру своего следующего флагманского смартфона — Galaxy S8. Об этом сообщил корейский ресурс ETNews.

Дочерняя компания Baidu представила смартфон MiGe M9 на платформе Snapdragon 820Дочерняя компания Baidu представила смартфон MiGe M9 на платформе Snapdragon 82012:03 29.11.2016

Компания iQiyi, основанная в 2010 году китайским гигантом Baidu и владеющая одной из крупнейших в КНР онлайновых видеоплощадок, представила под собственным брендом смартфон MiGe M9.