Советы Allphones.kz: Как открыть сервис по ремонту бытовой техники

12:23 30.11.2016

Для начала необходимо зарегистрироваться либо в качестве ИП, либо в качестве юридического лица. Данный вид деятельности не попадает под лицензирование, поэтому процедура аттестации будет относительно проста. В среднем, включая уплату государственной пошлины, на регистрацию уйдет примерно 50 долларов, в зависимости от правовой формы организации. Лучше еще раньше найти соответствующее помещение.

Если начальный капитал мал, то можно снять относительно небольшое помещение, какую-то часть работы уносить домой. А затем уже по мере возрастания доходов увеличить и площадь помещения. Хорошую прибыль будут приносить выезды на дом, ведь никто не захочет привозить крупногабаритную технику из-за незначительной поломки. Непосредственно, за сам выезд можно брать 10-15 долларов. Это будет какой-то компенсацией, в случае если выезд окажется «бесполезным».

Программно реализовать ведение заказов можно через специальный софт для сервисных центром и ремонтных мастерских. Для примера можете посмотреть тарифы на workpan.com. Это специализированная CRM & ERP, о которой можно писать отдельную статью. Ведь данный продукт сможет сберечь вам много нервов, организовать работу, прием заказов, контроль подрядчиков, заказ запчастей и оплату выполненной работы. Но вернемся к процессу организации.

тарифы

Большие расходы могут уйти на покупку специальной техники. Однако, если для работы нанимать специалистов со своим оборудованием эти расходы можно сократить, хотя бы в начале деятельности. Кроме того, можно пригласить для работы кого-то из родственников или, возможно, хороших знакомых, разделив затраты на что-либо поровну. Кроме того, нужно помнить, что все сервисы по ремонту бытовой техники условно делятся на моно- и мультибрендовые.

К первой группе относятся те, кто кормится от больших фирм за счет того или иного бренда. Вторая группа выживает благодаря собственным усилиям. При этом мультибрендовые могут заниматься как ремонтом определенного вида техники, так и ремонтом практически любой техники.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Фишки смартфона Huawei Y6 IIПолезно от Allphones.kz: Фишки смартфона Huawei Y6 II11:57 30.11.2016

На рынке мобильных устройств появилась новая модель Huawei Y6 II. Allphones.kz предлагает разобраться в этом устройстве более детально. У смартфона Huawei Y6 II установлен мощнейший процессор HiSilicon, который имеет восемь ядер, и они гарантируют высокую производительность.

Смартфон Blackview P2 получил аккумулятор ёмкостью 6000 мАчСмартфон Blackview P2 получил аккумулятор ёмкостью 6000 мАч10:27 30.11.2016

Компания Blackview выпустила смартфон с лаконичным названием P2, полагающийся на процессор MediaTek и операционную систему Android 6.0 Marshmallow.

Samsung Galaxy S8 обзаведется автофокусом для селфи-камерыSamsung Galaxy S8 обзаведется автофокусом для селфи-камеры18:01 29.11.2016

Компания Samsung Electronics собирается интегрировать функцию автоматической фокусировки в фронтальную камеру своего следующего флагманского смартфона — Galaxy S8. Об этом сообщил корейский ресурс ETNews.

Дочерняя компания Baidu представила смартфон MiGe M9 на платформе Snapdragon 820Дочерняя компания Baidu представила смартфон MiGe M9 на платформе Snapdragon 82012:03 29.11.2016

Компания iQiyi, основанная в 2010 году китайским гигантом Baidu и владеющая одной из крупнейших в КНР онлайновых видеоплощадок, представила под собственным брендом смартфон MiGe M9.

Смартфон Bluboo Dual представлен официальноСмартфон Bluboo Dual представлен официально10:51 29.11.2016

Смартфон Dual наконец был официально представлен компанией Bluboo. Слухи не подтвердились. Никакого чипа Kirin 960 в его основе не лежит.