Что чаще всего ремонтируют в Apple iPhone 6: 5 проблемных мест

00:24 05.08.2016

Каким бы надежным не было устройство, однако оно все же может ломаться. И дело тут даже не в производителе, который провел десятки проверок выпущенного гаджета. Проблемы может создавать сам пользователь. С этим решил разобраться Allphones.kz и определить, какой ремонт iPhone делают чаще всего.

  1. Замена дисплея. Во сколько чехлов не одевайте вы свой смартфон, как глубоко не прячьте вы его в сумки и карманы, но он все-таки выпадает из рук. Да, он падает красиво, вращается, блестит и в конце концов падает. Повезло, если на что-то мягкое, хуже, если на асфальт или плитку. В таких случаях не помогают, как отмечено выше, чехлы, а также защитные пленки и стекла. В итоге придется платить за замену дисплея.
  2. Микрофон. Очень часто собеседник перестает вас слышать в самый неподходящий момент. Можете даже не сомневаться – проблема в микрофоне. И ломается он даже тогда, когда вы для этого ничего не сделали. Хотя, если часто купать свое устройство или оставлять под дождем, то можно значительно ускорить этот процесс.
  3. Динамик. Чуть реже, чем микрофон, ломается мультимедийный динамик. При этом слышат Вас, но увы, ничего не слышите вы. 
  4. Камера. Когда из строя выходит данный компонент у вашего iPhone 6 или 6S, то ждите не маленьких денежных растрат. Данный элемент стоит не менее 50 долларов. Плюс дополнительно придется оплачивать услуги по замене. Понять, что начались проблемы с фотомодулем просто. У вас просто прекращают включаться приложения, которые задействую камеру.
  5. Батарея. Чаще всего эта запчасть со временем теряет свои функциональные возможности и быстро теряет в емкости после заряда до 100%. Это значит, что она просто устарела. Но бывают случаи и хуже. Особенно когда вы оставляете свой смартфон на солнце. Или когда происходит наоборот и трубка очень долгое время проводит при минусовых температурах на улице. Еще стоит учесть один вариант поломки. Он случается, когда отходит шлейф соединяющий материнскую плату и аккумулятор. 

Приведенный список поломок не полный. Да и по программной части случаются сбои. Будем надеяться, что ваш Apple iPhone 6 ломаться не будет, а если и придется обращаться в сервис, то только по мелочам.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Sony Xperia XA  - обзор характеристик и оценка перспективы устройства на рынкеSony Xperia XA - обзор характеристик и оценка перспективы устройства на рынке19:37 04.08.2016

Очень много пользователей хотели бы приобрести себе смартфон Sony. Но вот цена на эти устройства часто кусается. Да и конкуренты за эту цену предлагают умные телефоны с гораздо более производительной аппаратной начинкой. Для примера портал Allphones.kz предлагает посмотреть на Sony Xperia XA, стоимость которого $300.

Работающий iPhone 7 впервые показался на живых фотоРаботающий iPhone 7 впервые показался на живых фото18:06 04.08.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилась интересная подборка живых фотографий. По словам источника, это первые в мире фото настоящего, работающего iPhone 7, точнее его инженерного образца.

iPhone 7 получит 3 ГБ оперативной памятиiPhone 7 получит 3 ГБ оперативной памяти09:40 04.08.2016

Еще одно подтверждение увеличенного объема памяти в следующем поколении смартфонов Apple опубликовал тайваньский ресурс DigiTimes, известный своими утечками из стана китайских производителей.

Игры на Android: Читы и моды для World of TanksИгры на Android: Читы и моды для World of Tanks19:30 03.08.2016

Игра не игра, если в ней не появляются уникальные или избранные игроки у которых все получается гораздо быстрее и проще. Вот тут то у других и закрадывается подозрение? А честен ли он? А может и к world of tanks читы добрались? Да, не сомневайтесь, добрались!

Смартфон OPPO F1s с 16-мегапиксельной селфи-камерой представлен официальноСмартфон OPPO F1s с 16-мегапиксельной селфи-камерой представлен официально17:11 03.08.2016

Как и ожидалось, компания OPPO представила свой новый смартфон OPPO F1s, предназначенный для любителей автопортретов. Главной его изюминкой стала фронтальная 16-мегапиксельная камера с 1/3,1-дюймовым сенсором и диафрагмой f/2.0.