Sony Xperia XA - обзор характеристик и оценка перспективы устройства на рынке

19:37 04.08.2016

Очень много пользователей хотели бы приобрести себе смартфон Sony. Но вот цена на эти устройства часто кусается. Да и конкуренты за эту цену предлагают умные телефоны с гораздо более производительной аппаратной начинкой. Для примера портал Allphones.kz предлагает посмотреть на Sony Xperia XA, стоимость которого $300. Устройство уже продается, как собственно и аксессуары к нему. Кстати, найти чехол для xperia xa можно еще не во всех магазинах, но вот в case4me.com.ua уже есть. Можете зайти оценить дизайн и цену, посмотреть там защитные пленки и стекла, а мы переходим к ТТХ устройства.

Смартфон работает на базе операционной системы Android 6.0 и все вычислительные мощности возложены на 64-битный 8-ядерный процессор MediaTek helio P10. Чип мощный и производительный, но не самый топовый. Скажем коротко – середнячек. Оперативной памяти в Sony Xperia XA 2 ГБ. Встроенной памяти – 16 ГБ из которых пользователю доступно больше 11 ГБ. Если вставить карту памяти, то внутреннее хранилище можно расширить до 200 ГБ. А это, отметим, редкость для многих конкурентов из Китая.

На что можно сетовать в обозреваемой трубке, так это на аккумулятор. Его емкость всего 2300 мАч, а этого реально может хватить только на один рабочий день. Так, что ставить устройство на зарядку придется каждый день, независимо от того, как вы его использовали в течении дня. При этом небольшая батарея положительно повлияла на вес (138 грамм) и толщину (7,9 мм).

К плюсам Sony Xperia XA можно отнести также 5-дюймовый дисплей. Он яркий и контрастный, в основе его IPS матрица. Возможно разрешение не из самых актуальных на сегодняшний день – всего 1280х720 пикселей. Программно изображение можно увеличить с помощью технологии Mobile BRAVIA Engine 2. Генерировать картинки на экран можно с помощью 13 Мпикс. основной камеры. Производитель использовал матрицу 1/3-дюймовую матрицу Exmor RS. Уже купившие данную трубку восхищаются качеством полученных фотографий. Фронтальный фотомодуль получил сенсор на 8 Мпикс. и также позволяет делать фото высокого качества.

Что ж, Sony Xperia XA  аппаратно не идеален, но свои 300 долларов стоит. У него классный дизайн, отличное звучание и камера, а также классный дисплей.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Работающий iPhone 7 впервые показался на живых фотоРаботающий iPhone 7 впервые показался на живых фото18:06 04.08.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилась интересная подборка живых фотографий. По словам источника, это первые в мире фото настоящего, работающего iPhone 7, точнее его инженерного образца.

iPhone 7 получит 3 ГБ оперативной памятиiPhone 7 получит 3 ГБ оперативной памяти09:40 04.08.2016

Еще одно подтверждение увеличенного объема памяти в следующем поколении смартфонов Apple опубликовал тайваньский ресурс DigiTimes, известный своими утечками из стана китайских производителей.

Игры на Android: Читы и моды для World of TanksИгры на Android: Читы и моды для World of Tanks19:30 03.08.2016

Игра не игра, если в ней не появляются уникальные или избранные игроки у которых все получается гораздо быстрее и проще. Вот тут то у других и закрадывается подозрение? А честен ли он? А может и к world of tanks читы добрались? Да, не сомневайтесь, добрались!

Смартфон OPPO F1s с 16-мегапиксельной селфи-камерой представлен официальноСмартфон OPPO F1s с 16-мегапиксельной селфи-камерой представлен официально17:11 03.08.2016

Как и ожидалось, компания OPPO представила свой новый смартфон OPPO F1s, предназначенный для любителей автопортретов. Главной его изюминкой стала фронтальная 16-мегапиксельная камера с 1/3,1-дюймовым сенсором и диафрагмой f/2.0.

Samsung представила Galaxy Note 7 официальноSamsung представила Galaxy Note 7 официально09:58 03.08.2016

Компания Samsung Electronics представила официально свой новый флагманский фаблет — Galaxy Note7. Модель, действительно, пропустила номер Note 6, из солидарности с моделями Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.