Смартфоны Sony: Какой выбрать - Xperia X или модель дешевле?

14:06 01.07.2016

Несколько лет назад бренд Sony  был одним из самых востребованных на рынке производителей сотовых телефонов и смартфонов. Линейка устройств включала в себя более 30 моделей. А что сейчас? Каких то десять моделей, из которых в бюджетном сегменте практически ничего и нет. Allphones.kz предлагает разобраться, а остались ли еще у японского производителя умные телефоны, на которые все же стоит обратить свое внимание.

Начнем, конечно же с лучших и самых дорогих. Тут первые места занимают модель представленные в конце прошлого года - Sony Xperia X и Sony Xperia X Performance. Их стоимость еще не опустилась ниже 600 долларов. При этом они нацелены на конкуренцию с флагманами других производителей за счет своего внешнего вида, металла в корпусе, качественного дисплея и производительной аппаратной начинки. Вот только с этим у Sony есть небольшие проблемы, так как их процессоры заметно слабее. Особенно это видно в тестах на производительность. Однако модели серии X заметно выигрывают у других сони за счет большого выбора аксессуаров. Это можно посмотреть в соответствующем магазине и сравнить наглядно. Чехол Sony X найти не составит труда, в отличии от модели Sony Xperia M5 Dual.

Модель Xperia M5 является одной из самых продаваемых среди устройств производителя. В первую очередь это стало реальным благодаря пыле и водо защищенному корпусу. При ценнике в 330 долларов по части аппаратной начинки к трубке также никаких замечаний нет.  3 ГБ оперативной памяти и процессор MediaTek Helio X10, 2.0 ГГц на 8 ядер знают свое дело.

Самым доступным смартфоном обозреваемого производителя можно считать Sony Xperia C4. Реально трубка поступила в продажу в начале 2015 года и до сегодняшнего дня может считаться актуальной – 2 ГБ оперативной памяти и 8-ядерный MediaTek MTK6752, 1.7 ГГц. Однако найти своего покупателя при ценнике в 230 долларов сложно. Китайские бренды предлагают аналогичную компоновку уже за 110-130 долларов.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Всегда на связи без ограниченийВсегда на связи без ограничений12:07 01.07.2016

Сегодня о выгодности тарифного плана известно практически всем. Это настоящее спасение для людей, регулярно пользующихся услугами мобильной связи.

DELL PowerEdge M630DELL PowerEdge M63012:04 01.07.2016

Сервер DELL PowerEdge M630 является выгодным решением для многих предприятий. А высокий потенциал серверной конфигурации дает возможность использовать его для эффективной реализации различных бизнес-задач.

Lenovo K5 Note – фаблет в металле за $199 c 3 ГБ ОЗУ и сканером отпечатка пальцевLenovo K5 Note – фаблет в металле за $199 c 3 ГБ ОЗУ и сканером отпечатка пальцев11:51 01.07.2016

Бренд Lenovo один из самых известных в Китае, так что ему совсем негоже отставать от других и менее известных компаний. Одним именем дела уже не сделаешь, так что приходится делать действительно конкурентные продукты. Именно такой смартфон Lenovo K5 Note – его ценник $199.89 и актуален он только до 8 июля и только в GearBest.com.

Samsung Galaxy A9 Pro выходит за пределы КитаяSamsung Galaxy A9 Pro выходит за пределы Китая11:00 01.07.2016

Смартфон Samsung Galaxy A9 Pro начал продаваться за пределами Китая. Первой такой страной, где он появился, стала Малайзия. Там цена составляет порядка 500 долларов США.

Официальные акции от Vernee в июле: Распродажи, Купоны и Шанс выиграть бесплатные смартфоныОфициальные акции от Vernee в июле: Распродажи, Купоны и Шанс выиграть бесплатные смартфоны01:17 01.07.2016

В период с 4 по 31 июля бренд Vernee проводит распродажу своих самых популярных смартфонов и дает каждому из нас шанс выиграть один из них в розыгрыше. Все, что нужно сделать - указать свой адрес электронной почты в специальной форме на официальном сайте и получить купон в $30 на покупку Vernee Apollo Lite в течение всего периода акции.