NEXBOX A95X – smartTV приставка с поддержкой 4К видео за $25.99

09:04 20.06.2016

Летние вечера становятся дольше и можно позволить себе расслабиться перед телевизором. Посмотреть новый фильм, интересный сериал, или просто живой концерт своего любимого исполнителя. Отличным помощником телевизору с большой диагональю в этом случае может стать смарт ТВ приставка NEXBOX A95X. Ее цена в магазине TOMTOP.com начинается от $25.99 долларов, а возможности рассмотрим далее.

Ссылка на товар: NEXBOX A95X Smart Android TV Box Android 5.1


В основе аппаратной начинки приставки задействован процессор Amlogic S905 Quad core Cortex A53 с частотой 2 ГГц 64bit. В паре к нему установлен графический адаптер Penta-core Mali-450MP и 1 ГБ оперативной памяти.

Отместим, что A95X станет очень полезным дополнением для расширения функций ТВ. Или в том случае, если вы решили купить телевизор Сони на OLX.ua, или продукцию от любого другого производиеля, которая не умеет проигрывать видео через интернет. Так, что стать владельцем бывшего в пользовании телевизора на доске объявлений в своем регионе - рационально и экономно.

Встроенный накопитель NEXBOX A95X имеет емкость 8 ГБ и расширить его можно за счет карт памяти microSD объемом до 128 ГБ. Также можно смотреть видео прямо из глобальной сети, подключившись к ней, в том числе и по Wi-Fi. Поддерживаемые форматы: 802.11 b/g/n. Антенна встроенная, так что дальность приема и передачи не очень большая.

Все данные из внутренней памяти или с подключенных носителей через порт USB на телевизор можно отправить через HDMI кабель. Два встроенных USB 2.0 порта позволяют сделать из приставки компьютер, подключив к ней мышку, клавиатуру, жесткий диск и другие периферийные устройства. Кроме этих разъемов присутствует еще и Ethernet порт 10/100 Мбит/с. При весе в 78 грамм, габариты устройства составляют 9 х 9 х 1,5 см, что согласитесь, очень компактно. Комплектом поставки предусмотрен пульт дистанционного управления.


Как уже упоминалось выше, устройство способно воспроизводить видео в 4К разрешении. При этом, конечно же, можно без проблем смотреть практически все форматы Full HD видео. За визуализацию отвечает интерфейс XBMC Center. Он удобен и прост в понимании, освоить его не составит большого труда. Сама приставка работает на базе операционной системы Android 5.1. Последнее весьма интересно, так как схожие по цене товары все еще используют устарелую Android 4.4. На программном уровне приставкой обеспечиваются следующие возможности: DLNA, Airplay, Miracast, воспроизведение 3D видео.


Стоит сказать, что стоимость в $25.99 актуальна только до 23 июня и только для первый 350 покупателей. С 24 по 29 июня еще 200 счастливчиков смогут приобрести эту приставку по цене $26.99, а с 30 июня на нее установят цену $28.99. так, что поспешите в магазин TOMTOP.com, это весьма интересное и доступное предложение.


Источник: SmartPhone.ua


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Новые бренды на рынке производителей смартфонов основанные в 2015-2016 годахНовые бренды на рынке производителей смартфонов основанные в 2015-2016 годах15:01 18.06.2016

В 2015-2016 годах мировые рынку уже немного забыли о таком понятии, как кризис и начали возобновлять свой рост. Особенно отчетливо это видно по производителям мобильных устройств (смартфонов, планшетов, смарт ТВ приставок и др. на базе операционной системы Android). Кто они?

Смартфоны от Highscreen: выбираем и покупает устройство для себяСмартфоны от Highscreen: выбираем и покупает устройство для себя11:04 18.06.2016

Смартфоны под брендом Highscreen постепенно появляются на нашем рынке и начинаю успешно конкурировать с продуктами корейский и других китайских производителей. Allphones.kz предлагает более детально изучить линейку товаров данного производителя.

Acer выпустит ноутбук на базе Remix OSAcer выпустит ноутбук на базе Remix OS15:05 17.06.2016

Как сообщил ресурс Liliputing, компания Acer планирует в ближайшее время выпустить в Китае ноутбук на базе операционной системы Remix OS. Напомним, Remix OS разрабатывается Jide Technology и представляет собой Android, адаптированную для ПК, ноутбуков, моноблоков и планшетов.

ASUS представила 7,9-дюймовый ZenPad Z8ASUS представила 7,9-дюймовый ZenPad Z810:15 17.06.2016

Компания ASUS представила новый недорогой планшет ZenPad Z8. Пока он будет доступен только у американского оператора Verizon Wireless.

Обновление прошивки на смартфоне. Да или Нет?Обновление прошивки на смартфоне. Да или Нет?15:45 16.06.2016

Наши посетители часто спрашивают в комментариях, а нужно ли обновлять прошивки на своих устройствах? Однозначного ответа редакция портала Allphones.kz дать не может, но все же склоняется в ответу «ДА». И вот почему…