Обновление прошивки на смартфоне. Да или Нет?

15:45 16.06.2016

Наши посетители часто спрашивают в комментариях, а нужно ли обновлять прошивки на своих устройствах? Однозначного ответа редакция портала Allphones.kz дать не может, но все же склоняется в ответу «ДА». И вот почему…

Если брать по сути, то такой процесс, как обновление прошивки на своем смартфоне можно сравнить с уборкой в квартире или химчисткой мебели, одежды, машины. Производители устройств со своими прошивками – это как marafetdoma.kz - клининговые компании. Они приходят, исправляют проблемы, наводят порядок, чистят и полируют.

Определим основные цели, которые ставит перед собой производитель при выпуске прошивки:

  1. Главное – исправить ошибки, которые были допущены в предыдущих версиях. Здесь перечень очень большой. Эта как проблемы с зависанием устройства, так и произвольное выключение смартфона без воли на то пользователя. Сюда можно отнести и проблемы с неправильной работой некоторых приложений и сенсоров. Например, вы включаете будильник , а он берет не срабатывает в нужное вам время. Или хотите добавить яркости экрану, тянете ползунок в правую сторону, а эффекта не видно.  К этому списке проблем, которые решаются через перепрошивку можно добавить и реакцию сенсорных клавиш и сканера отпечатка пальцев на нажатия пользователя.
  2. Добавление новых функций. Это касается не только установки или удаления дополнительных программ, но добавление и расширение функциональных возможностей уже установленных. Таким образом не добавить, например, поддержку USB OTG или NFC. Однако можно позволить смартфону на программном уровне распознавать карты памяти, которые по объему накопителя превышают отметку в 64 и 128 ГБ.
  3. Перенастройка работы аппаратных модулей. Часто именно перепрошивкой решаются проблемы с перегревом процессора при работе в режиме ожидания. Аналогично можно исправить работу модуля Wi-Fi, которому свойственно терять сигнал от роутера.

Для справки приведем следующие данные. Пользователи, у которых операционная система не позволяет делать обновление по Wi-Fi, скачивают его с официального сайта производителя очень редко. В цифрах это всего 3% покупателей. Другое дело обладатели современных трубок, в которых нужно всего лишь быть подключенным к беспроводной сети, зарядить смартфон и нажать на соответствующий ярлык в меню.  20-25% из них стабильно подтверждают желание операционной системы установить новую версию прошивки. Также не много, но эта цифра увеличивается с каждым днем.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Программы для Android: Clean Master – чистим и удаляем лишнееПрограммы для Android: Clean Master – чистим и удаляем лишнее15:06 16.06.2016

Купив себе новый смартфон или планшет мы начинаем устанавливать на него игры, приложения, делать заметки, серфить в сети интернет по несколько раз в день и скачивать себе музыку и другой мультимедийный контент. Со временем память засоряется, а расширить ее возможности нет.

День Рождения магазина TOMTOP.com - cкидки на смартфоны и другие товары от 40%День Рождения магазина TOMTOP.com - cкидки на смартфоны и другие товары от 40%11:48 16.06.2016

Сегодня портал Smartphone.ua предлагает своим посетителям познакомиться с новым для нас магазином электроники и товаров для дома – TOMTOP. Почему мы решили сделать это именно сейчас? Ответ прост – с 10.06 до 17.06 магазин празднует свой 12-й День Рождения и предлагает скидки до 40% на свои самые популярные товары.

LG анонсировала смартфоны X Power, X Mach, X Style и X MaxLG анонсировала смартфоны X Power, X Mach, X Style и X Max11:40 16.06.2016

Компания LG Electronics анонсировала масштабное пополнение серии смартфонов LG X. К уже доступным в продаже LG X cam и LG X screen вскоре присоединятся модели X Power, X Mach, X Style и X Max. Продажи этих моделей начнутся в конце июня 2016 года.

Круглый антисмартфон Runcible доступен для предзаказаКруглый антисмартфон Runcible доступен для предзаказа09:53 16.06.2016

Компания Monohm из Калифорнии объявила о начале приема предварительных заказов на свой нестандартный смартфон Runcible, анонсированный еще в далеком 2015 году на февральской выставке MWC.

Советы от Allphones.kz: выбираем материал чехла для iPhoneСоветы от Allphones.kz: выбираем материал чехла для iPhone03:24 16.06.2016

На сегодняшний день магазинов, которые продают технику Apple и их смартфоны только в нашей стране больше сотни. При этом на каждый такой магазин есть еще один, который занимается продажей аксессуаров к устройствам от компании из Купертино. А это значит, что выбрать правильного продавца сложно.