Сервис Ovi Files от Nokia закрывается с 1 октября

09:55 06.09.2010

Компания Nokia объявила о том, что с 1 октября 2010 года закрывается ее сервис Ovi Files. Само собой, представители Nokia принесли извинения своим пользователям за то, что доставили им ряд неудобств. Для тех, кто не являлся пользователем сервиса, поясним, что Ovi Files позволял хранить необходимые файлы на удаленном сервере, при этом  доступ к ним можно было осуществлять как с персонального компьютера, так и с мобильного телефона. С начала прошлого года эта услуга была абсолютно бесплатной, а вот теперь компания Nokia решила отказаться от этого сервиса. Причины не озвучены, но очевидно, что решение вызвано относительно маленьким количеством пользователей и низким доходом.

Компания Nokia просит всех пользователей удалить с компьютеров Ovi Files Connector свою информацию, после закрытия сервиса. Сделать это быстро и просто -  на PC или Mac необходимо запустить стандартную процедуру деинсталяции. Все эти файлы на не будут утеряны, просто сервис перестанет поддерживать их копии на удаленном сервере. Для синхронизации данных на компьютере и мобильном устройстве можно по-прежнему использовать Nokia Ovi Suite, кроме того, как отмечают представители компании, остается доступ к другим удобным сервисам Nokia.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

владимир: лучше бы игры хорошие выпускали типа н-гаги 2 на этом бы и зароботали
ответить 05:35 17.09.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Официальный анонс бюджетного смартфон Huawei IdeosОфициальный анонс бюджетного смартфон Huawei Ideos09:47 06.09.2010

Китайская компания Huawei официально представила свой первый смартфон на платформе Android 2.2. Цена, по словам представителей компании, рассчитана на доход ниже среднего.

Android – основная платформа Samsung…Android – основная платформа Samsung…09:45 06.09.2010

…А у Symbian совсем не осталось перспектив. Дело в том, что компания Samsung будет использовать операционную систему Android в качестве основной платформы для своих смартфонов. Конечно, компания не забудет и про собственную систему Bada.

Развиваем казнетРазвиваем казнет09:41 06.09.2010

По данным интернет-компании PROFIT Online, в августе 2010 года в Казахский центр сетевой информации – KazNIC, подали 1231-у заявку на регистрацию казахстанских доменных имен. Напомним, что в июле 2010 года было подано 1224 заявки, а в августе 2009 – 1579 заявок. О других новостях в развитии казнета уже писалось ранее.

«Лаборатория Касперского» награждается VB100«Лаборатория Касперского» награждается VB10009:37 06.09.2010

Как сообщает «Лаборатория Касперского», новому антивирусу Kaspersky Internet Security 2011, авторитетным британским журналом Virus Bulletin, присуждена престижная награда VB100. И еще один продукт, который называется Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations, также успешно прошел все тесты и получил сертификат VB100.

Смартфон Samsung Galaxy S теперь и в КазахстанеСмартфон Samsung Galaxy S теперь и в Казахстане09:23 06.09.2010

Недавно в Южной столице Казахстана состоялась официальная премьера нашумевшего нового смартфона Samsung Galaxy S. Напомним, что аппарат выполнен как моноблок, имеет тачскрин в четыре дюйма и чтобы обогатить жизнь своего обладателя с помощью счет лучших в своем классе сервисов и технологий, предоставляя широкие коммуникационные и мультимедийные возможности.