Android – основная платформа Samsung…

09:45 06.09.2010

…А у  Symbian совсем не осталось перспектив. Дело в том, что  компания Samsung будет использовать операционную систему Android в качестве основной платформы для своих смартфонов. Конечно, компания не забудет и про собственную систему Bada.


Глава по маркетингу Samsung Mobile, на выставке IFA прокомментировал:
«Мы сделали приоритетной нашу Android-платформу. Android - очень открытая и гибкая операционная система, на которую всегда  есть спрос».
И действительно, популярность ОС Android можно оценить хотя бы по постоянно растущему спросу на топовый смартфон Samsung Galaxy S, который, как мы уже писали, в США разошелся тиражом в миллион мобильников.  Кроме того, на этой же операционной системе работает и новый планшет Samsung Galaxy Tab, ну и многие другие смартфоны от этой корейской компании.

В будущем компания Samsung планирует выпустить новый смартфон на базе новой операционной системы от Microsoft. Характеристики устройства пока не названы.
Представители Samsung, конечно же,  не стали открыто заявлять об отказе от ОС Symbian, но очевидно то, что у этой платформы нет никаких дальнейших перспектив сотрудничества с корейским гигантом.

Источник: SmartPhone.ua


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Развиваем казнетРазвиваем казнет09:41 06.09.2010

По данным интернет-компании PROFIT Online, в августе 2010 года в Казахский центр сетевой информации – KazNIC, подали 1231-у заявку на регистрацию казахстанских доменных имен. Напомним, что в июле 2010 года было подано 1224 заявки, а в августе 2009 – 1579 заявок. О других новостях в развитии казнета уже писалось ранее.

«Лаборатория Касперского» награждается VB100«Лаборатория Касперского» награждается VB10009:37 06.09.2010

Как сообщает «Лаборатория Касперского», новому антивирусу Kaspersky Internet Security 2011, авторитетным британским журналом Virus Bulletin, присуждена престижная награда VB100. И еще один продукт, который называется Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations, также успешно прошел все тесты и получил сертификат VB100.

Смартфон Samsung Galaxy S теперь и в КазахстанеСмартфон Samsung Galaxy S теперь и в Казахстане09:23 06.09.2010

Недавно в Южной столице Казахстана состоялась официальная премьера нашумевшего нового смартфона Samsung Galaxy S. Напомним, что аппарат выполнен как моноблок, имеет тачскрин в четыре дюйма и чтобы обогатить жизнь своего обладателя с помощью счет лучших в своем классе сервисов и технологий, предоставляя широкие коммуникационные и мультимедийные возможности.

iTravel LM-801iTravel LM-80109:19 06.09.2010

Проведем обзор новой модели мобильного телефона iTravel LM-801. Для начала следует сказать, что выпушенный малоизвестной компанией Linus Technologies Inc, телефон соответствует стандарту IP54. В его характеристики входит: компас, термометр, высотомер, барометр, а также фонарик и лазерная указка. А вот телефонные функции у новой модели совсем скромные.

Контроль над покупкой СИМ-картКонтроль над покупкой СИМ-карт17:41 02.09.2010

Министерство промышленности и информационных технологий в Китае утвердило, что теперь жителям, желающим купить новые СИМ-карты необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность. Это касается и туристов и иностранцев, они обязаны предъявить паспорта. Кроме того, на одного человека может быть оформлено максимум 18 телефонных номеров.