«Лаборатория Касперского» награждается VB100

09:37 06.09.2010

Как сообщает  «Лаборатория Касперского», новому антивирусу Kaspersky Internet Security 2011, авторитетным британским журналом Virus Bulletin, присуждена престижная награда VB100. И еще один продукт, который называется Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations, также успешно прошел все тесты  и получил сертификат VB100.

По результатам многочисленных сравнительных тестов, которые длились три недели, а после были опубликованы в  августовском номере Virus Bulletin, оба продукта получили самые высокие показатели обнаружения вредоносного ПО и получили награду VB100. Тестирование проводилось среди 54 популярных антивирусных продуктов на платформе Windows Vista Business Edition SP2.

Кроме того, Kaspersky Internet Security 2011 обезвредил 100% использованных в тесте полиморфных вирусов и вирусов из коллекции in-the-wild, в режимах работы «постоянная защита» и «проверка по требованию». Kaspersky Internet Security 2011 также успешно справился с подавляющим большинством троянских программ, различных ботов и червей. 

Оба продукта «Лаборатории Касперского» показали очень высокий уровень RAP (Reactive and Proactive) детектирования — от 88 до 91% в случае с Kaspersky Internet Security и от 92 до 96% в случае с корпоративным Kaspersky Anti-Virus, что заметно выше, чем у продуктов таких производителей, как Symantec и McAfee.

В ходе всех тестов программа Kaspersky Internet Security 2011 не допустила ни одного ложного срабатывания на безопасные программы.

В отчете Virus Bulletin был отдельно отмечен «хорошо продуманный и простой в использовании интерфейс» антивируса.

Итак, Kaspersky Internet Security 2011 и Антивирус Касперкого 2011 — новейшие продукты от известной компании «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей. В обновленных продуктах предусмотрен предупреждающий подход к защите — отслеживая и оценивая потенциальные угрозы, продукты предотвращают любую деструктивную активность в системе. При этом антивирус не ограничивает пользовательскую активность, а наоборот, обеспечивает безопасность основных типов данных и каналов общения. В Kaspersky Internet Security 2011 и Антивирусе Касперского 2011 реализован целый комплекс новых и усовершенствованных технологий, некоторые из которых уникальны. Так что теперь, с новой системой защиты «от Касперского», работа в Интернете стала еще безопаснее.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон Samsung Galaxy S теперь и в КазахстанеСмартфон Samsung Galaxy S теперь и в Казахстане09:23 06.09.2010

Недавно в Южной столице Казахстана состоялась официальная премьера нашумевшего нового смартфона Samsung Galaxy S. Напомним, что аппарат выполнен как моноблок, имеет тачскрин в четыре дюйма и чтобы обогатить жизнь своего обладателя с помощью счет лучших в своем классе сервисов и технологий, предоставляя широкие коммуникационные и мультимедийные возможности.

iTravel LM-801iTravel LM-80109:19 06.09.2010

Проведем обзор новой модели мобильного телефона iTravel LM-801. Для начала следует сказать, что выпушенный малоизвестной компанией Linus Technologies Inc, телефон соответствует стандарту IP54. В его характеристики входит: компас, термометр, высотомер, барометр, а также фонарик и лазерная указка. А вот телефонные функции у новой модели совсем скромные.

Контроль над покупкой СИМ-картКонтроль над покупкой СИМ-карт17:41 02.09.2010

Министерство промышленности и информационных технологий в Китае утвердило, что теперь жителям, желающим купить новые СИМ-карты необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность. Это касается и туристов и иностранцев, они обязаны предъявить паспорта. Кроме того, на одного человека может быть оформлено максимум 18 телефонных номеров.

LG GW370 Rumour Plus для оператора BellLG GW370 Rumour Plus для оператора Bell17:38 02.09.2010

Компания LG выпустила новый сайд-слайдер, который имеет клавиатуру QWERT. Модель называется GW370 Rumour Plus. В целом это аппарат с привлекательным дизайном, который оборудован 2.4-дюймовым сенсорным экраном 320х240, 2-х-мегапиксельной камерой, а также поддерживает функцию поддержкой Bluetooth 2.0 и оснащен слотом microSD для карт до 16 Гб.

Продано уже 1000000 Galaxy S!Продано уже 1000000 Galaxy S!17:32 02.09.2010

По официальным данным компании Samsung в США продано уже больше миллиона смартфонов на платформе ОС Android, которые получили название Galaxy S. Напомним, что продажи начались с 15 августа.