iTravel LM-801

09:19 06.09.2010

Проведем обзор новой модели мобильного телефона iTravel LM-801.   

Для начала следует сказать, что выпушенный малоизвестной компанией Linus Technologies Inc, телефон соответствует стандарту IP54. В его характеристики входит:  компас, термометр, высотомер, барометр, а также фонарик и лазерная указка. А вот телефонные функции у новой модели совсем скромные. Например, дизайн iTravel LM-801 не отличается ничем особенным. Размер модели - 53 х 115 х 24 миллиметров, устройство весит 138 грамм. При всем при этом его едва ли можно назвать компактным и изящным. 


Неординарное цветовое решение привлекает внимание, но не более того. В основном это - сочетание желтого и черного матового пластика, в некоторых местах создается впечатление шершавой поверхности. 

В любом случае, такой дизайн рассчитан на определенную целевую аудиторию и пришелся ей по душе. Складывается впечатление, что это модель для туристов, охотников, рыбаков…в общем, людей, которые любят активный отдых и минимум цивилизации.

Идем дальше. За дисплеем расположены блоки управляющих и буквенно-цифровых клавиш. Управляющие кнопки выполнены в виде круглого джойстика, окруженного контекстными клавишами и клавишами вызова.

Другие клавиши расположены стандартно - три столбца по четыре клавиши в каждом, где звездочка и решетка имеют небольшие скосы, в продолжение линий корпуса. Все элементы едва ли могут быть нажаты случайно, так как имеют очень тугой вход. На клавишах есть несколько обозначений – кириллица, латиница и цифры.
Телефон имеет яркую подсветку белого цвета.

С верхнего торца телефона находятся фонарик, лазерная указка и резиновая заглушка, прикрывающая радио-антенну.

Сзади модели вместо камеры расположен  "иллюминатор", скрывающий монохромный дисплей, отображающий данные термометра, компаса, высотомера. Дисплей снабжен еле заметной на свету подсветкой в правой части (активируется клавишей), которая раскрывается в темноте всей красой, а при свете дня почти незаметна.

На внутренней поверхности корпуса, под аккумулятором, находятся утопленные вглубь панели отсеки сим-карты и карточки сменной памяти. Сим-карта и карта памяти надежно фиксируются.

В iTravel LM-801 установлена редкая проприетарная система. Интерфейс стандартный -  меню и подпункты. В целом, ничего необычного.

Журнал доступен по нажатию клавиши звонка и в меню.

Телефонная книга iTravel LM-801 рассчитана на 300 записей. Вид записи максимально упрощен – имя и номер. Предусмотрен быстрый набор.

Общий объем памяти для сообщений составляет 100 ячеек плюс 20 на сим.

В меню есть опция «Органайзер», где расположены будильник, записная книжка, часы, таймер, секундомер, календарь, калькулятор и т.д.

А вот что касается интересных возможностей новой модели  iTravel LM-801, так это фонарик, который освещает лучше и направленнее, чем фонарики и экраны телефонов в других моделях. Достаточно единожды нажать на клавишу активации, и лампочка будет гореть 20 секунд, если удержать клавишу, то свет будет гореть постоянно.

Очень яркая лазерная указка работает только при удержании.

Толстые стенки модели делают ее очень устойчивой к повреждениям.

Время автономной работы модели iTravel LM-801 -  450 часов в режиме ожидания и 4,5 часа - в режиме разговора. Заряжать телефон можно при помощи сети, USB-порта ПК,  и специального устройства, входящего в комплект.

Громкость – высокая, вибрация – мощная.

В целом, новинка является идеальной моделью для путешественников и экстрималов.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Контроль над покупкой СИМ-картКонтроль над покупкой СИМ-карт17:41 02.09.2010

Министерство промышленности и информационных технологий в Китае утвердило, что теперь жителям, желающим купить новые СИМ-карты необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность. Это касается и туристов и иностранцев, они обязаны предъявить паспорта. Кроме того, на одного человека может быть оформлено максимум 18 телефонных номеров.

LG GW370 Rumour Plus для оператора BellLG GW370 Rumour Plus для оператора Bell17:38 02.09.2010

Компания LG выпустила новый сайд-слайдер, который имеет клавиатуру QWERT. Модель называется GW370 Rumour Plus. В целом это аппарат с привлекательным дизайном, который оборудован 2.4-дюймовым сенсорным экраном 320х240, 2-х-мегапиксельной камерой, а также поддерживает функцию поддержкой Bluetooth 2.0 и оснащен слотом microSD для карт до 16 Гб.

Продано уже 1000000 Galaxy S!Продано уже 1000000 Galaxy S!17:32 02.09.2010

По официальным данным компании Samsung в США продано уже больше миллиона смартфонов на платформе ОС Android, которые получили название Galaxy S. Напомним, что продажи начались с 15 августа.

Samsung Wave  - тонкий смартфон 723 на ОС badaSamsung Wave - тонкий смартфон 723 на ОС bada17:26 02.09.2010

В сентябре 2010 года на рынке появится еще один смартфон от корейской компании Samsung на основе операционной системы bada. Новая модель называется Samsung Wave 723, она выполнена в виде бесклавиатурного моноблока.

Компьютеры-телепаты?Компьютеры-телепаты?16:13 01.09.2010

Компания Intel в настоящее время изучает возможность управления компьютером силой человеческой мысли. По словам Дина Померло, представителя Intel Laboratories, сейчас команда Intel работает над разработкой механизма управления компьютерными системами с помощью мыслей. По идее, инновационная разработка будет «слышать» команды человека, которые он произносит в мыслях.