Apple отказалась от тестов на экологичность iPhone

17:52 31.08.2010

Недавно британский оператор сотовой связи O2 и Forum for the Future представили борцам за экологию довольно интересный материал – они опубликовали перечень самых безопасных, с точки зрения экологии, для здоровья телефонов. Совершенно естественно, что доброй половине читателей стало безумно интересно, какое же место в этом списке занимает всеми любимый iPhone 4.


Но увы и ах – к огорчению поклонников, компания Стива Джобса Apple наотрез отказалась принимать участие в данном исследовании.

Отказ представители компании объяснили тем, что у них уже есть свой собственный анализ, посвященный экологической безопасности смартфона, посмотреть который можно на официальном сайте компании.

Жаль, что подобное заявление, во-первых, не объясняет нежелание компании участвовать в рейтинге, а во-вторых, рождает различные сомнения на счет компании и вопросы к ее представителям.

Всем понятно, что определенно предвзятая «экспертиза» собственной продукции, и независимая проверка наравне с другими популярными смартфонами – принципиально разные вещи.

Да и репутация Apple немного подпорчена скандалом вокруг «смертельного захвата» последней версии iPhone 4. Кроме того, эксперты по экологической безопасности в один голос утверждают, что репутация Apple в плане экологии не безупречна.

А в вышеупомянутом рейтинге приняло участие 65 моделей телефонов от компаний Sony Ericsson, Nokia, HTC, LG, Samsung и Palm. Лучшими стали, как уже писалось ранее,  Sony Ericsson Elm. Ему удалось набрать 4,3 из 5 возможных баллов.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Мини-слайдер XT300 представлен MotorolaМини-слайдер XT300 представлен Motorola11:18 31.08.2010

Еще в июле в сеть впервые просочились изображения загадочного слайдера Motorola XT300, вызвавшего бурные обсуждения и с появлением очередной более качественной фотографии интерес к слайдеру возрастет значительно.

Модель Samsung W609 для китайцевМодель Samsung W609 для китайцев10:40 30.08.2010

Samsung в ближайшем будущем запустит в продажу мобильный телефон W609. Интересно, что новая модель специально разрабатывалась для распространения на рынке Китая. С точки зрения дизайна, это совершенно обычное устройство. Оно поддерживает работу в сотовых сетях GSM и CDMA, а также обладает технологией Dual SIM и имеет слот R-UIM.

Dr.Web для Android на страже порядкаDr.Web для Android на страже порядка10:36 30.08.2010

Недавно состоялся релиз, на котором компания «Доктор Веб», сообщила о том, что окончено тестирования нового антивируса для мобильных телефонов, а точнее Dr.Web для Android.

Акция от NokiaАкция от Nokia10:34 30.08.2010

В городе Алматы 24 августа подвели итоги акции «Простые решения от Nokia». Ее организовали совместно с компанией Kcell. Главным призом стал автомобиль Toyota Corolla, его получили три победителя.

Android и HTC – нашествие в АстанеAndroid и HTC – нашествие в Астане10:21 30.08.2010

Недавно в столице РК прошел обучающий семинар от HTC, в ходе которого представители тайваньской компании рассказывают всем желающим обо всех новинках, а также основных особенностях моделей и различиях между платформами Android и Windows Mobile.