Министр СИ РК провел совещание с руководителями региональных е-СМИ

17:52 26.08.2010

Совещание прошло 20 августа в городе Караганда. Там министр связи и информации Республики Казахстан Аскар Жумагалиев вел переговоры с руководителями региональных электронных средств массовой информации.

Всю важность совещания Жумагалиев отметил во вступительной речи: «Я неоднократно встречался с руководителями республиканских СМИ для обсуждения проблем и перспектив отечественного медиапространства. Сегодня мы решили встретиться с региональными СМИ, так как понимаем их значимость».

Кроме того, глава МСИ РК выразил свое намерение на данной встрече выявить проблемы, которые препятствуют развитию региональных СМИ.

Негласно, речь также должна была пойти о вопросе снижения тарифов на интерконнект.

Помимо вышеперечисленного, министр также отметил ряд актуальных вопросов. Во-первых, региональным вещателям необходимо обратить внимание на качество программирования и уровень контента в целом.

Во-вторых, Жумагалиев продолжил говорить о развитии телерадиовещания в стране, на данную тему также выступил и вице-министр связи и информации Нурай Уразов, он рассказал СМИ о результатах работы над законопроектом «О телерадиовещании».

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Грандиозные планы RIMГрандиозные планы RIM17:49 26.08.2010

Канадская компания RIM давно планирует купить фирму по изготовлению мобильной рекламы. Данная покупка планируется, как ответ компаниям Apple и Google, которые являются конкурентами RIM.

Изображения LTE-телефона Samsung для MetroPCSИзображения LTE-телефона Samsung для MetroPCS10:39 25.08.2010

Известная по всему миру компания Samsung, объединившись с оператором MetroPCS, готовятся выпустить на рынок LTE-телефон. К всеобщему сожалению, ни производитель, ни заказчик не сообщают никаких подробностей относительно будущей новинки.

Motorola озвучила сроки выпуска обновлений Android 2.1 и 2.2 для своих смартфоновMotorola озвучила сроки выпуска обновлений Android 2.1 и 2.2 для своих смартфонов10:34 25.08.2010

Компания Motorola наконец-таки официально озвучила сроки выпуска обновлений операционной системы Android для своих смартфонов. Речь идет о выпуске прошивок Android 2.2 и Android 2.1. При этом, данная информация касается моделей компании, которые продаются в США, Канаде, Мексике, Европе, Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Дешевые Android-смартфоны наступаютДешевые Android-смартфоны наступают10:30 25.08.2010

Китай радует нас добрыми вестями. Несколько компаний направили совместные усилия на выпуск мобильных Android-устройств, которые будут стоить около 70-150 долларов! Старт производства бюджетных новинок намечен на конец октября 2010 года.

Fly Q200 Swivel – телефон для ледиFly Q200 Swivel – телефон для леди10:23 25.08.2010

Компания Fly представляет новую модель Fly Q200 с поворотным механизмом Swivel. Дизайн у Fly Q200 Swivel волшебный – необычная инкрустациея made with SWAROVSKI ZIRCONIA, телефон представлен в нежном белом цвете с перламутровым оттенком. Изюминка дизайна – элегантное и удобное зеркальце на задней панели.