Apple следит за тобой!

10:18 25.08.2010

 

Теперь компания Стива Джобса сможет удаленно следить за действиями владельцев iPhone. Apple получила патент, который называется  «Системы и методы для выявления неавторизованных пользователей электронных устройств».

Суть данного патента в том, что компания Apple может использовать методы идентификации пользователей с помощью картинки, голоса или даже сердцебиения! И если все эти показатели не будут совпадать с заявленными, пользователь может быть идентифицирован как неавторизованный! И об этом тут же будет проинформирован законный владелец устройства.

Идем дальше, предусмотрена даже возможность фотографировать «чужака» и определять его местонахождение. После чего снимок отправляется в полицию или к законному владельцу смартфона. А сам аппарат будет незамедлительно заблокирован.

В добавок к вышеперечисленному, новая технология может определять «нехарактерное» для зарегистрированного пользователя поведение. Например, взлом, джейлбрейк, анлок или замену SIM-карты. Подобное тоже может привести ко всем вышеперечисленным последствиям.
Вот до чего техника дошла!

С одной стороны,  подобный способ контроля может использоваться как эффективное средство в борьбе с кражей смартфонов. Но, с другой стороны, он может стать и очень удобным для компании средством противодействия взлому iPhone. Apple, наверняка, будет пользоваться такой возможностью по полной программе.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Великий и ужасный Apple iOS 4.0Великий и ужасный Apple iOS 4.010:14 25.08.2010

Говорят, что пользователи iPhone 4, 3GS и 3G, работающие в окружении релизов iOS 4.0, 4.0.1 и 4.0.2, после грядущего релиза мобильной Apple-платформы iOS 4.1, столкнуться с необходимостью исправления многих проблем и дефектов. iOS 4.1, сейчас находится на стадии третьей бета-версии, она призвана исправить ошибку с датчиком расстояния iPhone 4.

Dell Inspiron Mini 1018Dell Inspiron Mini 101813:29 21.08.2010

Компания Dell скромно, без лишнего шума, отказавшись от рекламных акций и PR-кампаний, представила миру обновленный нетбук Inspiron Mini 1018. Данное устройство создано на базе платформы Pine Trail, оснащено памятью DDR3 и процессором Atom N455 с частотой 1.66ГГц.

Тест Acer beTouch e110Тест Acer beTouch e11013:16 21.08.2010

На современном рынке полно дешевых смартфонов. Спасибо надо сказать компаниям Samsung и LG, которые постарались сделать их по-настоящему массовыми. Основной недостаток этих устройств – их платформы, на которые нельзя устанавливать дополнительные приложения.

Легендарный HTC DesireЛегендарный HTC Desire13:11 21.08.2010

Что же такого особенного в этом телефоне? Во-первых, HTC Desire в дизайне нет ничего особенного. Большой 3,7-дюймовый тачскрин в металлической окантовке. Дисплей с разрешением 800х480 пикселей яркий, сочный, контрастный, четкий и обладает отличными углами обзора.

LG обещает сюрпризы под новый год!LG обещает сюрпризы под новый год!13:04 21.08.2010

До конца года компания LG обещает порадовать своих клиентов планшетом, более производительный чем iPad, и десятью смартфонами. Вице-президент по маркетингу компании LG Чанг Ма в своем интервью издательству Wall Street Journal прокомментировал грядущий запуск планшетника LG Optimus.