Тест Acer beTouch e110

13:16 21.08.2010

На современном рынке полно дешевых смартфонов. Спасибо надо сказать компаниям Samsung и LG, которые  постарались сделать их по-настоящему массовыми. Основной недостаток этих устройств – их платформы, на которые нельзя устанавливать дополнительные приложения. А вот компания Acer решила за те же небольшие деньги предложить устройство с аналогичными характеристиками, но с полноценной ОС - Android.

Корпус сделан из пластика, ничего оригинального в дизайне не наблюдается.

Есть сенсорные «Андроидные» клавиши вызова меню, перехода на главный экран, возврата и поиска, и т.д. Они могут показаться мелковатыми, но размер их можно было бы увеличить так, чтобы они занимали все пространство под экраном, а не только узенькую полоску.
По самому дисплею сразу видно, что модель недорогая, у него низкая контрастность, маленькие углы обзора, неточная цветопередача.
На верхнем торце корпуса расположен 3,5-миллиметровый разъем для наушников.


В комплекте уже идет простенькая стереогарнитура и карта microSD на 2 Гб, слот для которой находится на боку, это обеспечивает возможность срочной замены. Под задней крышкой устроилась батарейка емкостью 1500 мАч, она обеспечивает новинке рекордное время работы без подзарядки.

Устройство оснащено 3-х-мегапиксельной камерой без вспышки и автофокуса. Удивительно, но снимки выходят качественными.  Камера может снимать и видео с разрешением до 352х288 точек в форматах MPEG4 или H.263.

У новинки имеется процессор с тактовой частотой 416 МГц и по 256 Мб ОЗУ и ПЗУ, поддержка 3G/HSDPA, а вот модуля Wi-Fi нет. Разуммется, это – недостаток.
Также модель оснащена FM-приемником с RDS, модулеми Bluetooth и A-GPS - для дешевой модели это очень хорошо.


Устройство функционирует на базе ОС Android 1.5 в конфигурации без Android Market. Это значит, что поиск и установка дополнительных приложений требует определенных знаний.

Итак, подведем итоги. С точки зрения качества приема смартфон удачный. Громкий динамик позволяет комфортно разговаривать в любых условиях. Пользоваться устройством на удивление приятно. В целом это – удобный дешевый смартфон, который идеален для первого знакомства пользователей с ОС Android.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Легендарный HTC DesireЛегендарный HTC Desire13:11 21.08.2010

Что же такого особенного в этом телефоне? Во-первых, HTC Desire в дизайне нет ничего особенного. Большой 3,7-дюймовый тачскрин в металлической окантовке. Дисплей с разрешением 800х480 пикселей яркий, сочный, контрастный, четкий и обладает отличными углами обзора.

LG обещает сюрпризы под новый год!LG обещает сюрпризы под новый год!13:04 21.08.2010

До конца года компания LG обещает порадовать своих клиентов планшетом, более производительный чем iPad, и десятью смартфонами. Вице-президент по маркетингу компании LG Чанг Ма в своем интервью издательству Wall Street Journal прокомментировал грядущий запуск планшетника LG Optimus.

LG Mini (GD880)LG Mini (GD880)12:57 21.08.2010

Некоторые задаются вопросом, почему мобильные телефоны известных европейских и американских брендов считаются престижнее корейских. Оказывается, все дело в дизайне. А на дизайн влияет разница в менталитете и ценностях.

Компания Apple тестирует iPhone с чипами NFCКомпания Apple тестирует iPhone с чипами NFC12:49 21.08.2010

Недавно появилась информация о том, что во всемирно известную компанию Apple на работу устроился Бенджамин Вигьер. Он занял позицию продакт-менеджера, и теперь он отвечает за мобильную коммерцию. Говорят, Вигьер имеет огромный опыт в работе в области электронных платежей NFC.

Nokia Siemens Networks под подозрением в продаже шпионского оборудования в ИранNokia Siemens Networks под подозрением в продаже шпионского оборудования в Иран12:11 21.08.2010

Компании Nokia Siemens Networks подозревают в продаже шпионского оборудования Ирану, и теперь им грозит судебный иск. Речь идет об оборудовании, которое было продано Ирану, а использовано правительством для мониторинга деятельности оппозиции.