Android Voice Actions – дрессированный смартфон

09:57 16.08.2010

Android Voice Actions – новая функция голосового управления смартфоном от компании Google. Она, разумеется,  предназначена  для смартфонов под управлением операционной системы Android. С помощью этой функции можно осуществлять голосовое управление аппаратом, так как в основе системы лежит технология распознавания речи. Теперь с помощью голоса можно отправлять СМС, запускать воспроизведение музыки, отправлять электронные письма, переходить с сайта на сайт, создавать заметки, находить местоположение на карте и задавать направление перемещения в какой-либо пункт…ну и, конечно же – звонить. Разумеется, устройство поддерживает и голосовой поиск.


Для каждого из перечисленных действий существуют отдельные команды. Отдавать приказ устройству надо четким голосом. Например, сказать специальную команду, а затем конкретный адрес сайта, точное название музыкальной композиции, назвать локацию на карте и так далее. Пока смартфоны  подобной функцией знают только английский, и доступны только американцам.  Компания Google признается, что точность системы – менее 70%, но у нее определенно есть будущее. В планах создателей обучить аппараты самым популярным языкам.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Sony Ericsson Xperia X10Sony Ericsson Xperia X1009:51 16.08.2010

Новинка от Sony Ericsson - Xperia обладает интересным дизайном и отличными характеристиками. Начнем с того, что в 2009 году Шведско-Японский альянс, известный всему миру, как Sony Ericsson был под угрозой распада из-за ряда неудачных новинок в линейке телефонов, что привело компанию на грань финансового краха.

Вluetooth-гарнитура Nokia BH-608Вluetooth-гарнитура Nokia BH-60809:44 16.08.2010

Данная гарнитура продается вместе с сетевым зарядным устройством AC-3, также в комплекте присутствуют пакетик с силиконовыми насадками размера S и M, гарантийный талон и инструкция пользователя. Все это можно приобрести в двух цветах с поэтичными названиями – камень и лед. То есть – черный (камень) и серебристый (лед).

Правительство Индии требует доступ к данным смартфонов BlackBerryПравительство Индии требует доступ к данным смартфонов BlackBerry09:40 16.08.2010

По официальным данным, власти Индии потребовали от национальных мобильных операторов открытие силовым структурам доступа к сервисам BlackBerry до конца августа 2010 года.

LG A140 новая бюджетная модельLG A140 новая бюджетная модель09:37 16.08.2010

В ближайшее время мир ожидает новый бюджетник от компании LG – модель LG A140. По некоторым данным, французская компания Sagem Wireless уже создает новое мобильное устройство специально для компании LG Electronics. Планируется, что новинка будет отличаться низкой стоимостью.

Статус Cisco «Наивысший уровень удовлетворенности клиентов» подтвердила компания Winncom TechnologiesСтатус Cisco «Наивысший уровень удовлетворенности клиентов» подтвердила компания Winncom Technologies09:34 16.08.2010

Компания Winncom Technologies подтвердила статус международной корпорации Cisco «Наивысший уровень удовлетворенности заказчиков» на территории Казахстана, Украины и Узбекистана. В настоящее время наиболее прогрессивные компании для измерения своего успеха используют не «объем продаж», а «степень удовлетворенности клиентов».