Новости о мобильных телефонах
Перемены 201217:43 21.06.2011В 2012 году будущее мобильных процессоров Intel окажется под угрозой. Судьба гиганта зависит от того, удастся ли ей выйти на рынок смартфонов и расширить своё влияние в планшетном бизнесе. В прошлом году корпорация продемонстрировала прототип телефона, основанного на 45-нм процессоре Lincroft, который является ключевой частью платформы Moorestown.
Пять новых функций в ноутбуках Fujitsu17:38 21.06.2011Обновленная линейка бизнес-ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK получила пять новых «фишек», для пользователей, которые делают работу удобнее и веселее. Во-первых, теперь все модели Fujitsu LIFEBOOK поддерживают опцию Anytime USB Charge, которая дает возможность заряжать различные портативные устройства от разъёма USB ноутбука даже в то время, когда он выключен.
Анонс Nokia N917:31 21.06.2011Недавно было официально анонсировано устройство на системе MeeGo 1.2 Harmattan, получивший имя Nokia N9. Презентация прошла в Сингапуре на мероприятии Nokia Connection. Аппарат получился очень стильный в дизайне. Характеристики корпуса: 3.9 дюйма, с соотношением сторон 16:9 и разрешением 854x480. AMOLED, укрыт защитным стеклом Corning Gorilla.
ONYX BOOX M91S Odysseus14:12 21.06.2011На рынке появилась новая модель риддера от компании Onyx Boox - Onyx Boox M91S Odysseus. Аппарат оснащен новейшим на сегодняшний день экраном, умеет читать документы на разных языках мира, среди коих упомянуты русский, английский, немецкий, французский, испанский, арабский, шведский, голландский, финский, польский, китайский и японский и т.д.
Microsoft купит Skype?14:05 21.06.2011…Эта сделка даст Microsoft дополнительную опору в мобильной индустрии, к тому же свяжет компанию с почти 100 миллионами клиентов и пользователей Skype в мире. О своих планах компания Microsoft не говорит, но многие предполагают, что она собирается интегрировать услуги Skype со своими сервисами Bing.
Angry Birds набирают обороты12:51 21.06.2011Мобильная игра Angry Birds становится все популярнее. Питер Вестербака, основатель и генеральный директор компании Rovio, сообщил, что невероятно популярные "Злые птички" сейчас загружаются по 1 миллиону раз в день. Приложение скачано 250 миллионов раз.
Планшет MediaPad12:47 21.06.2011Компания Huawei анонсировала новый планшет MediaPad с семидюймовым экраном и IPS-матрицей, под управлением ОС Android 3.2. Процессор - двухъядерная разработка Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц. В результате аппарат способен «переваривать» Full-HD видео без конвертации.
В Китае состоялся релиз Motorola Milestone 315:20 20.06.2011Остальной мир все еще в ожидании официального релиза нового смартфона Motorola Milestone 3, так же известного как Motorola Droid 3, а Китай уже знает, что получит новинку этим летом. В составе Motorola Droid 3 окажется 4,3-дюймовый сенсорный qHD дисплей, разрешением 540 x 960, двухъядерный процессор, до 32 Гб встроенной памяти, 8,0-мегапиксельная камера с возможностью записи в качестве 1080р.
Новый смартфон от Motorola16:59 17.06.2011Motorola наконец-то официально представила свой новый смартфон Droid 3, (его также называют Milestone 3, а в Китае - Motorola XT883). Смартфон построен на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2, оснащен четырехдюймовым сенсорным экраном с разрешением 540 x 960 точек, выдвижной пятистрочной QWERTY-клавиатурой и восьмимегапиксельным фотомодулем на задней панели.
LG-слайдер с двумя экранами16:57 17.06.2011В Сети появились фотографии нового смартфона на базе ОС Android. Устройство выполнено в форм-факторе сайд-слайдера с QWERTY-клавиатурой и вторым экраном, разделяющим оную на две части. До сих пор модель официально не представлена. Предполагают, что смартфон является одним из засветившихся в роадмапе оператора LG-девайсов, как то LG Flip II, LG Maxx, LG Maxx Q или LG Optimus II.


