Microsoft открыла предварительный доступ к Windows 365 Boot — попасть в облачную Windows теперь можно сразу при загрузке ПК

10:53 25.05.2023

Microsoft открыла ранний доступ к платформе Windows 365 Boot, что позволит пользователям протестировать возможности облачного интерфейса ПК на базе Azure. Вместо локального доступа к учетной записи Windows с локального накопителя пользователи смогут получить доступ к облачным профилям рабочего стола, что позволит нескольким пользователям получить доступ к своим учетным записям с одного ПК.

Согласно анонсу, новый облачный интерфейс доступен через Windows 11 версии 22H2 для небольшого числа пользователей. Идея Windows 365 Boot заключается в том, чтобы включить экран входа в облачный ПК изначально при загрузке компьютера, чтобы у пользователей была возможность получить доступ к своему облачному профилю сразу, без необходимости запускать отдельное приложение.

Microsoft объясняет, что для доступа к Windows 365 Cloud PC не потребуется никаких дополнительных действий. Как только пользователь войдет в свою учетную запись, виртуальный рабочий стол будет сразу же доступен. Такая среда, вероятно, будет наиболее полезна для офисов и других корпоративных приложений, в которых пользователям необходим доступ к ПК из разных мест.

Новинка еще не доступна для всех, и пока неясно, когда она станет общедоступной. Есть несколько требований для получения раннего доступа: пользователи должны быть участниками программы Windows Insider Program с правами администратора Microsoft Intune. Тем, кто заинтересован в тестировании нового облачного интерфейса входа, также потребуется лицензия Windows 365 Cloud PC.

Подробнее о том, как получить доступ к новому приложению Windows 365 Boot, можно прочитать на сайте Microsoft.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон realme GT Neo6 получит разогнанную SoC Snapdragon 8 Gen 2Смартфон realme GT Neo6 получит разогнанную SoC Snapdragon 8 Gen 210:35 25.05.2023

Компания realme готовит очередной флагман линейке Neo. Модель GT Neo6, согласно свежим данным инсайдера Digital Chat Station, получит разогнанную SoC Snapdragon 8 Gen 2.

iOS 17 позволит превращать iPhone в подобие смарт-дисплеяiOS 17 позволит превращать iPhone в подобие смарт-дисплея10:30 25.05.2023

Компания Apple планирует изменить интерфейс iPhone — смартфон в заблокированном состоянии сможет показывать информацию вроде запланированных мероприятий, погоды и уведомлений в стиле домашних смарт-дисплеев.

Представлена игровая консоль Sony Project QПредставлена игровая консоль Sony Project Q10:26 25.05.2023

Sony анонсировала новое портативное игровое устройство под кодовым названием Project Q, которое позволит вам транслировать игры с PS5. Портативная консоль будет выпущена в конце этого года, о чем заявил глава PlayStation Джим Райан во время масштабного мероприятия Sony PlayStation Showcase.

Тимбилдинг - что это такое и где проводят в Казахстане?!Тимбилдинг - что это такое и где проводят в Казахстане?!08:13 25.05.2023

С каждым годом все больше компаний отдают проводят корпоратив на наурыз, которые помогают сплотить коллектив, наладить отношения между сотрудниками, а также дают массу возможностей для отдыха, развлечений и общения.

Фанатский флагман Samsung Galaxy S23 FE может выйти уже в июлеФанатский флагман Samsung Galaxy S23 FE может выйти уже в июле22:03 24.05.2023

Согласно свежим данным, продажи линейки смартфонов Samsung Galaxy S23, которая на старте показала себя просто отлично, в мае значительно снизились. Из-за этого компания может выпустить фанатский флагман Galaxy S23 FE раньше, чем изначально ожидалось.