iOS 17 позволит превращать iPhone в подобие смарт-дисплея

10:30 25.05.2023

Компания Apple планирует изменить интерфейс iPhone — смартфон в заблокированном состоянии сможет показывать информацию вроде запланированных мероприятий, погоды и уведомлений в стиле домашних смарт-дисплеев. Это лишь часть из новых функций еще не вышедшей iOS 17.

Соответствующие данные будут появляться на экране, когда рабочий стол заблокирован, а смартфон расположен горизонтально, он будет работать примерно так же, как и смарт-дисплеи компаний Google и Amazon. Основная идея в том, чтобы сделать iPhone более полезными, например, когда устройство лежит на столе или прикроватной тумбочке владельца. Это лишь часть мер, предпринимаемых Apple для интеграции «живой» информации в решения компании программными средствами. В частности, изменениям подвергнется и интерфейс Apple Watch. Новый вид экрана блокировки — одно из изменений, планируемых для iOS 17, которая выйдет позже в 2023 году. Официальная премьера ОС должна состояться на выставке Worldwide Developers Conference 5 июня.

По данным источников Bloomberg, в устройствах Apple будет демонстрироваться темный фон с ярким текстом для того, чтобы его было легче читать. Разработка будет опираться на концепцию, предложенную еще в iOS 16, позволяющую пользователям видеть виджеты с курсами акций, новостями и данными о температуре под циферблатом часов — на вертикально расположенном экране. Компания также работает над новым горизонтальным интерфейсом для iPad, но крупные изменения в данном случае вносятся значительно медленнее. Например, новый экран блокировки, характерный для iOS 16, в варианте для iPad еще отсутствует, а виджеты для домашнего экрана, появившиеся в iOS 14, не появлялись на планшетах Apple до релиза iPadOS 15.

Apple изучает выпуск дешевых планшетов, которые могут примагничиваться к металлическим поверхностям, хотя реализация проекта продвигается очень медленно. Не исключено, что именно такие устройства станут «пропуском» Apple на рынок устройств для умного дома — они предназначены для контроля термостатов, освещения, демонстрации видео и общения в видеочатах с использованием ПО FaceTime.

Также известно, что в рамках разработки iOS 17 компания Apple планирует значительно изменить приложение Wallet и сервисы геолокации. Кроме того, появится приложение для заметок и другие функции, включая некоторые обновленные, обеспечивающие дополнительные возможности при проблемах со здоровьем. Кроме того, в iPad тоже должно появиться приложение Health («Здоровье»).

Компания работает над обновлением функции SharePlay, которая позволяет пользователям общаться по FaceTime, совместно работая в других приложениях. AirPlay даст возможность транслировать контент с устройств Apple на телевизоры и колонки. Apple также ведет переговоры с отелями и другими заведениями для того, чтобы упростить трансляцию аудио- и видеоконтента на устройства, которые не принадлежат пользователям.

Источник: SmartPhone.ua


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Представлена игровая консоль Sony Project QПредставлена игровая консоль Sony Project Q10:26 25.05.2023

Sony анонсировала новое портативное игровое устройство под кодовым названием Project Q, которое позволит вам транслировать игры с PS5. Портативная консоль будет выпущена в конце этого года, о чем заявил глава PlayStation Джим Райан во время масштабного мероприятия Sony PlayStation Showcase.

Тимбилдинг - что это такое и где проводят в Казахстане?!Тимбилдинг - что это такое и где проводят в Казахстане?!08:13 25.05.2023

С каждым годом все больше компаний отдают проводят корпоратив на наурыз, которые помогают сплотить коллектив, наладить отношения между сотрудниками, а также дают массу возможностей для отдыха, развлечений и общения.

Фанатский флагман Samsung Galaxy S23 FE может выйти уже в июлеФанатский флагман Samsung Galaxy S23 FE может выйти уже в июле22:03 24.05.2023

Согласно свежим данным, продажи линейки смартфонов Samsung Galaxy S23, которая на старте показала себя просто отлично, в мае значительно снизились. Из-за этого компания может выпустить фанатский флагман Galaxy S23 FE раньше, чем изначально ожидалось.

OPPO представила серию смартфонов Reno10 по цене от $350 до $610OPPO представила серию смартфонов Reno10 по цене от $350 до $61022:00 24.05.2023

OPPO представила в Китае серию смартфонов Reno10, возглавила которую модель Reno10 Pro+ — она придется по вкусу и любителям мобильной фотографии, и тем, кто ценит в гаджетах передовые технические решения.

Натяжной потолок: Какой лучше выбрать и почему?!Натяжной потолок: Какой лучше выбрать и почему?!21:54 24.05.2023

Выбирая натяжной потолок для помещения нужно учитывать массу нюансов. Это и размер комнаты, и ее функциональное предназначение, и влажность в комнате, и даже граничный бюджет, который клиент готов потратить на преображение потолка.