Илон Маск опроверг слухи о сокращении персонала Twitter до 1300 человек — работников намного больше

11:45 22.01.2023

Некоторое время назад появились слухи, что в Twitter осталось всего 1300 сотрудников. На самом деле, в Twitter работает значительно больше персонала, заявил Илон Маск (Elon Musk) в ответ на ранее опубликованную информацию о продолжающихся массовых сокращениях в Twitter.

Новостной канал Consumer News and Business Channel (CNBC) на днях сообщил, что численность персонала Twitter сократилась примерно до 1300 активных работающих сотрудников, среди которых осталось менее 550 штатных инженеров по ключевым должностям. Около 75 из этих 1300 сотрудников компании находятся в отпуске, в том числе около 40 инженеров, говорилось в сообщении CNBC со ссылкой на внутренние документы.

«Сообщение неверно. В Twitter работает около 2300 активных сотрудников, — заявил Илон Маск (Elon Musk). — Сотни сотрудников по-прежнему работают в команде по доверию и безопасности, наряду с несколькими тысячами подрядчиков». Также Маск отметил, что в самой Twitter сейчас работает меньше 10 человек из других его компаний — ранее появлялись сообщения, что Маск активно привлекает к работе менеджеров из Tesla и других своих предприятий.

Маск возглавил Twitter в октябре и быстро провёл ряд кардинальных изменений в продуктах, услугах и политике организации. Компания предложила синюю галочку «проверено Twitter» в качестве платной услуги, а также уволила более 50 % сотрудников.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

6 важных преимуществ оформления заказов в аптеке онлайн6 важных преимуществ оформления заказов в аптеке онлайн11:34 22.01.2023

Что с самого начала нужно знать покупатель? Интернет-аптека — это та же аптека, только доступная онлайн, которая продает лекарства, медицинские приборы, витамины и другие товары для улучшения здоровья.

В WhatsApp появится функция отправки фото в оригинальном качестве, без сжатияВ WhatsApp появится функция отправки фото в оригинальном качестве, без сжатия13:31 21.01.2023

Разработчики мессенджера WhatsApp выпустили новую версию приложения для операционной системы Android под номером 2.23.2.11, и пока она доступна только для тестирования на Google Play Beta Program.

Самое масштабное сокращение в Google за всю историю - компания уволит 12 000 человекСамое масштабное сокращение в Google за всю историю - компания уволит 12 000 человек13:21 21.01.2023

Генеральный директор Google и материнской компании Alphabet Пичаи Сундар (Pichai Sundar) анонсировал самое масштабное сокращение персонала за всю историю компании.

Как проверить юридическую чистоту вторичного жилья?Как проверить юридическую чистоту вторичного жилья?12:41 21.01.2023

К приобретению недвижимости на вторичке следует подходить с особой осторожностью, так как нередки случаи мошенничества или сокрытия определенных проблем жилья продавцом.

Android 13 вышел пять месяцев назад, но проник лишь в 5,2 % устройствAndroid 13 вышел пять месяцев назад, но проник лишь в 5,2 % устройств02:56 20.01.2023

Более пяти месяцев прошло с тех пор, как Google выпустила мобильную операционную систему Android 13. Несмотря на то, что с момента запуска Android 13 прошло уже достаточно много времени, данная ОС установлена только на 5,2 % Android-устройств, о чём свидетельствует официальная статистика Google.