Samsung начнёт выпускать 4G- и 5G-оборудование в Индии

19:54 28.11.2022

Компания Samsung пусть и известна большинству своими смартфонами и бытовой техникой и электроникой, но ассортимент у неё куда шире. Есть в нём и сетевое оборудование, используемое для производства базовых станций. Фактически это один из крупнейших производителей соответствующей электроники в мире. Теперь компания объявила, что намерена выпускать 4G- и 5G-оборудование в Индии.

По последним данным, южнокорейская компания планирует инвестировать в соответствующее производство в городе Канчипурам порядка $49 млн. Здесь будет выпускать инфраструктурное оборудование для мобильных сетей четвёртого и пятого поколений.

Известно, что Samsung впервые инвестирует в производство сетевых комплектующих в Индии. Таким образом Samsung Networks присоединится к «клубу» производителей телеком-оборудования, которые сделали это уже давно — в частности, здесь уже работают производства Ericsson и Nokia.

Примечательно, что южнокорейский гигант развивается в Индии всё активнее. В индийском Гуруграме, расположенном к югу от Нью-Дели, расположен один из крупнейших заводов в мире по выпуску смартфонов, и он принадлежит Samsung. Инвестиции позволяют компании из Кореи претендовать на участие в местной схеме стимулирования производства Production Linked Incentive (PLI), позволяющей стране снизить технологическую зависимость от Китая и других стран и предусматривающей льготы для её участников.

Известно, что Samsung уже получила от секретариата Совета национальной безопасности Индии статус надёжного источника телеком-оборудования. Это необходимо компаниям в Индии для того, чтобы производить на её территории какие-либо комплектующие для телекоммуникационной инфраструктуры. Samsung Networks уже получила заказы от двух крупнейших местных мобильных операторов: Bharti Airtel и Reliance Jio.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Флагманы Xiaomi 13 и 13 Pro представят 1 декабря — вместе с ними выйдет MIUI 14Флагманы Xiaomi 13 и 13 Pro представят 1 декабря — вместе с ними выйдет MIUI 1419:50 28.11.2022

Xiaomi объявила дату презентации новой серии флагманских смартфонов Xiaomi 13, слухи о которой курсируют в Сети уже длительное время. Презентация смартфонов Xiaomi 13 и 13 Pro намечена на ближайший четверг, 1 декабря.

Маск объявил «амнистию» в Twitter. Заблокированные аккаунты будут разблокированыМаск объявил «амнистию» в Twitter. Заблокированные аккаунты будут разблокированы06:00 26.11.2022

Илон Маск продолжает перекраивать Twitter. Сейчас он объявил «амнистию» в социальной сети: на следующей неделе будут восстановлены ранее заблокированные учётные записи.

Важность продвижения сайта в соцсетях для имиджа компанииВажность продвижения сайта в соцсетях для имиджа компании05:56 26.11.2022

Какой бы ни был хороший и качественный продукт у компании, он всегда нуждается в грамотной рекламе. Перед тем как определять стратегии по продвижению, создается официальный сайт, где представлена информация о компании и ее продукте.

Представлен первый неубиваемый смартфон с eSIM — Doogee V30Представлен первый неубиваемый смартфон с eSIM — Doogee V3005:39 26.11.2022

Компания Doogee представила Doogee V30, который получил заднюю панель из экокожи. Кроме того, это первый и единственный неубиваемый телефон, который получил функцию eSIM.

Binance выделила $1 миллиард на поддержку криптоиндустрииBinance выделила $1 миллиард на поддержку криптоиндустрии05:30 26.11.2022

Криптовалютная биржа Binance сообщила в своём блоге о выделении $1 млрд в фонд восстановления криптовалютной отрасли, средства которого будут использоваться для поддержки участников рынка, столкнувшихся с трудностями после краха криптобиржи FTX.