Huawei представила очки Vision Glass — дополнительный экран для смартфона или компьютера

19:46 14.11.2022

На выставке 2022 World VR Industry компания Huawei представила умные очки Vision Glass. Модель предлагается использовать совместно со смартфоном или другим устройством, способным воспроизводить изображения или видеоряд, в качестве дополнительного экрана.

Модель получила MicroOLED-дисплеи с разрешением 1080p на каждый глаз (каждый 1920 x 1080 точек) и яркостью 480 кд/м2. Экран способен отображать 90 % цветового пространства DCI-P3 и получил сертификат германской организации TUV Rheinland за высокий уровень защиты от вредного синего света. Размеры экранов не уточняются, но пользователь получает аналог 140-дюймовой панели.

Внешне Vision Glass намного больше напоминают обычные очки, чем носимые VR-устройства, выпускаемые компаниями вроде Meta. Слева имеется разъём для подключения смартфона. В некоторых новостях упоминается о возможности коррекции с помощью очков миопии, но данные информация требует дополнительного подтверждения.

Важно, что модель не имеет интегрированного чипсета или накопителя, невозможно и подключение внешнего жёсткого диска или SSD. Устройство представляет собой дополнительный экран для смартфонов, планшетов или компьютеров. Ёмкость аккумулятора не уточняется, но устройство сможет автономно проработать довольно долго.

Цена новинки будет объявлена позже. Huawei Vision Glass поступят в продажу в декабре. Добавим, что в конце прошлого года Huawei уже представила модель Smart Glasses, с операционной системой Harmony OS, но без дисплеев.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

На что обратить внимание при выборе фитнес клуба? Champion Gym – на 100% подходящий пример!На что обратить внимание при выборе фитнес клуба? Champion Gym – на 100% подходящий пример!19:41 14.11.2022

Сегодня здоровый образ жизни стал популярен, и не только среди молодежи, но и для людей в возрасте. Многие предпочитают бег и занятия дома, однако есть отдельная масса людей, предпочитающая занятия в тренажерном зале.

Apple обвиняют в сговоре с Amazon с целью повышения цен на iPhone и iPadApple обвиняют в сговоре с Amazon с целью повышения цен на iPhone и iPad10:53 13.11.2022

Компании Apple и Amazon обвиняются в антимонопольном иске в сговоре с целью повышения цен на iPhone и iPad путем удаления почти всех других реселлеров новых продуктов Apple с сайта Amazon.

Смартфоны Xiaomi и Redmi доминировали в ходе распродажи Double 11 в КитаеСмартфоны Xiaomi и Redmi доминировали в ходе распродажи Double 11 в Китае10:39 13.11.2022

Сегодня Лей Цзюнь, основатель Xiaomi, опубликовал сведения о достижениях компании в ходе распродажи Double 11 в Китае.

Тестирование экшн-камеры GoPro HERO11 BlackТестирование экшн-камеры GoPro HERO11 Black23:11 12.11.2022

Флагманская экшн-камера GoPro, выпущенная в 2022 году, - HERO11 Black. В отличие от HERO11 Mini, она имеет корпус классических размеров и два дисплея. В этом обзоре мы подробно рассмотрим GoPro HERO11 Black и обратим внимание на инновации этой экшн-камеры, среди прочего.

Складной смартфон Oppo Find N2 будет легче, чем iPhone 14 Pro MaxСкладной смартфон Oppo Find N2 будет легче, чем iPhone 14 Pro Max21:27 11.11.2022

Складной смартфон Oppo Find N2, судя по всему, будет самым лёгким аппаратом в своём классе. Как сообщает инсайдер Ice Universe, новинка будет весить менее 240 г. Новый складной телефон Oppo Find N2 легче, чем iPhone 14 Pro Max.