Топ 5 аксессуаров для ноутбука: как сделать работу еще комфортнее

23:03 31.10.2022

Хороший ноутбук — невероятно полезная в хозяйстве вещь, причем как для работы, так и для отдыха. С ним можно легко посмотреть фильм, пообщаться с друзьями, живущими на другом конце мира, освоить новую профессию и, конечно же, отлично поработать.

Чтобы сделать процесс использования более комфортным, стоит купить аксессуары для ноутбука, помогающие улучшить его работу и продлить срок эксплуатации. Предлагаем короткий перечень аксессуаров, без которых опытному пользователю просто не обойтись.

Сумка для транспортировки

Незаменимая штука для тех, кому приходится часто выносить ноутбук из дома. Самый важный параметр, который следует учитывать при покупке, — соответствие размеров агрегата параметрам чехла или сумки. В соответствии с пожеланиями вы можете выбрать:

  • цвет;

  • материал;

  • количество ручек;

  • дизайн;

  • число отделений и прочие моменты.

Удобная сумка — гарантия того, что ноутбук не выскользнет из рук в самый неудачный момент.

Подставка

Удобный аксессуар, позволяющий пользоваться ноутбуком не только за столом. В зависимости от пожеланий, можно выбрать подставку с охлаждением, дополнительными держателями для внешних колонок или стаканчика с кофе.

Даже если вы привыкли работать исключительно за столом, стоит купить подставку с регулируемым уровнем наклона. Она помогает сохранять правильную осанку и снять нагрузку с шейного отдела позвоночника.

Внешний жесткий диск

Ноутбуки, оснащенные вместительным SSD, стоят немало, а модели со встроенным жестким диском нужного объема вообще подобрать непросто. Проблему решает дополнительный жесткий диск — беспроводной или с обычным подключением.

Такой аксессуар имеет и чисто практическую функцию. Если одним ноутбуком пользуются все члены семьи, не придется переживать, что дети залезут в рабочие файлы родителей и что-то там напортачат. Внешний диск удобно брать с собой в поездку или носить на работу — все и всегда будет под рукой.

USB-хаб

Малое количество разъемов — бич всех моделей, даже наиболее современных. Чтобы включить одновременно флешку, беспроводную мышь, колонки и внешний жесткий диск, придется немало постараться. А что делать, если нужно еще и зарядить телефон или воспользоваться картридером?

На выручку приходит USB-хаб, позволяющий значительно увеличить число разъемов и пользоваться всеми необходимыми опциями одновременно.

Очки для компьютера

Невероятно полезная вещь для тех, кто проводит за монитором практически все свое время. Такой аксессуар позволяет снизить нагрузку на глаза, минимизировать утомляемость и защитить от ультрафиолетового излучения. Для тех, кто не может похвастаться отличным зрением — это вообще обязательная вещь, игнорировать которую опасно для здоровья.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Xiaomi 13 Pro приписывают дюймовый датчик, Snapdragon 8 Gen 2, 120-ваттную зарядку и экран LTPOXiaomi 13 Pro приписывают дюймовый датчик, Snapdragon 8 Gen 2, 120-ваттную зарядку и экран LTPO22:59 31.10.2022

Согласно данным инсайдера Йогеша Брара (Yogesh Brar), флагманский смартфон Xiaomi 13 Pro получит экран AMOLED диагональю 6,7 дюйма с поддержкой 120 Гц. Кроме того, это будет панель Samsung E6 с LTPO, то есть частота будет меняться с небольшим шагом.

Pixel 7 и Pixel 7 Pro действительно уникальныPixel 7 и Pixel 7 Pro действительно уникальны23:59 30.10.2022

Компания Google подтвердила, что её смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro стали первыми в мире, которые поддерживают только 64-разрядные приложения Android.

Создан узор для одежды, который может обмануть системы распознавания лицСоздан узор для одежды, который может обмануть системы распознавания лиц23:57 30.10.2022

В Университете Мэриленда в США разработали «свитер-невидимку» для систем распознавания изображений и лиц. Разработанный принт для одежды позволяет обманывать нейросети и системы машинного обучения.

Флагманский Motorola Moto X40 засветился на фотографиях: 165-герцевый экран и Snapdragon 8 Gen 2Флагманский Motorola Moto X40 засветился на фотографиях: 165-герцевый экран и Snapdragon 8 Gen 223:07 30.10.2022

В Сети появились фотографии и параметры нового флагмана Motorola. Модель Moto X40 засветилась в базе TENAA, благодаря чему мы можем видеть, что смартфон не получит какого-то оригинального дизайна, но получит изогнутый дисплей.

Представлен смартфон Redmi Note 12 Racing EditionПредставлен смартфон Redmi Note 12 Racing Edition22:54 30.10.2022

На вчерашней презентации смартфонов Redmi Note 12 была представлена специальная версия Redmi Note 12 Racing Edition.