Выбор смартфона – что значит класс гаджета

17:32 28.10.2022

Когда назревает покупка нового смартфона, хочется приобрести надежный и функциональный гаджет, не потратив при этом все деньги мира. Для начала определите класс устройства, в зависимости от ваших потребностей. Также не забывайте, что можно купить смартфон в рассрочку. Это позволит приобрести девайс получше, уменьшив при этом давление на свой бюджет.

Классы смартфонов – бюджет, производительность или статус

В зависимости от функциональных возможностей и материалов, использованных в дизайне, выделяют такие классы смартфонов:

  • бюджетные;

  • имиджевые;

  • флагманы;

  • для бизнеса;

  • VIP-модели.

Бюджетные модели имеют средние характеристики и простой дизайн. Объема оперативной памяти, мощности процессора и разрешения камеры хватит для общения, любительской фото- и видеосъемки. Сложные игры такие смартфоны не потянут – их мощности не хватит на обработку геймплея.

Имиджевые гаджеты привлекают особенным дизайном. Пристальное внимание создатели уделяют экранам с улучшенными характеристиками цветопередачи и дизайнерским решениям оформления. Мощность имиджевых моделей обычно на порядок выше бюджетных.

Флагманы – модели последнего поколения с максимальным набором лучших технологических решений, которые есть в арсенале производителя. Это тренды сезона с самыми новыми фишками, которые вы сможете оценить в числе первых пользователей во всем мире.

Девайсы для бизнеса заточены на многозадачность и бесперебойность работы. У них, как правило, сдержанный дизайн, мощный движок и батарея, которая выдерживает многочасовые нагрузки. За высокую выносливость и производительность такие гаджеты популярны и у продвинутых геймеров.

Особое место в мире смартфонов занимают модели VIP-класса. Это статусные гаджеты, которые выпускаются ограниченными сериями или даже в единичных экземплярах. Для их оформления используются благородные металлы и драгоценные камни.

Функциональная начинка – движок, оперативка и батарея

Определившись с классом смартфона, сравните несколько моделей по техническим параметрам. Если вы не разбираетесь в функциональных характеристиках, но хотите выбрать гаджет помощнее, пользуйтесь простым правилом – чем больше, тем лучше.

Главные параметры, которые отвечают за производительность устройства:

  • количество ядер и тактовая частота процессора;

  • оперативная память;

  • емкость аккумулятора.

С каждым годом в новых моделях эти показатели неуклонно растут, чтобы обеспечить актуальные потребности пользователей. Основные возможности смартфона определяются его классом, а сравнить характеристики конкретных моделей можно на сайте интернет-магазина Freedom mobile.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Xiaomi представила Book Air 13 — очень тонкий ноутбук-трансформер с OLED, Intel Alder Lake и весом 1,2 кгXiaomi представила Book Air 13 — очень тонкий ноутбук-трансформер с OLED, Intel Alder Lake и весом 1,2 кг00:38 28.10.2022

Сегодня китайская компания Xiaomi анонсировала новые смартфоны Redmi Note 12. Вместе с этим широкой публике представили миниатюрный сверхтонкий ноутбук Book Air 13, аппаратной основой которого стали новейшие процессоры Intel Core 12-го поколения.

Представлены Redmi Note 12 Pro+ и Redmi Note 12 Discovery Edition с 200-мегапиксельной камерой и ценой от $290Представлены Redmi Note 12 Pro+ и Redmi Note 12 Discovery Edition с 200-мегапиксельной камерой и ценой от $29000:30 28.10.2022

Xiaomi сделала сегодня уникальное ценовое предложение в сегменте камерофонов среднего уровня, представив Redmi Note 12 Pro+. Это самый доступный в мире телефон с 200-мегапиксельной камерой.

Представлен Redmi Note 12 за $165: Snapdragon 4 Gen 1, экран OLED 120 Гц, 48 Мп, 5000 мАчПредставлен Redmi Note 12 за $165: Snapdragon 4 Gen 1, экран OLED 120 Гц, 48 Мп, 5000 мАч00:14 28.10.2022

Redmi сегодня много рассказывала о Redmi Note 12 Pro, Redmi Note 12 Pro+ и Redmi Note 12 Discovery Edition, но базовая модель серии, обычный Redmi Note 12, удостоился лишь пары слов и пары слайдов. А меж тем за свои деньги он неплохо оснащён.

Вице-президент realme назвал сроки выпуска новой серии realme 10Вице-президент realme назвал сроки выпуска новой серии realme 1023:54 26.10.2022

Появились более точные данные о дате выпуска новых смартфонов realme 10. До этого было известно, что релиз моделей realme 10 и realme 10 Pro+ не за горами, но точных сведений не было.

Представлен смартфон Vertu Metavertu: 18 ГБ ОЗУ и 1 ТБ флеш-памятиПредставлен смартфон Vertu Metavertu: 18 ГБ ОЗУ и 1 ТБ флеш-памяти22:28 26.10.2022

Бренд смартфонов класса люкс Vertu представил смартфон Metavertu с технологиями Web3, который обладает привычными флагманскими характеристиками, «защищённым чипом» для действий пользователя в блокчейне и отделкой премиум-класса.