Беспроводные наушники Nothing Ear (1) станут на 50 % дороже из-за инфляции

07:24 19.10.2022

Nothing повысит стоимость своих дебютных беспроводных наушников под названием Ear (1) с $99 до $149. Об этом в своём аккаунте в сети Twitter объявил генеральный директор компании Карл Пей (Carl Pei), сославшись на «увеличение затрат». Новая цена вступит в силу 26 октября. При этом ни о каких изменениях стоимости анонсированного летом смартфона Nothing Phone (1) сказано не было.

Пытаясь оправдать повышение цены наушников Ear (1), Карл Пей отметил усилия компания по разработке устройства, а также значительное расширение штата сотрудников. «Когда мы начинали их разработку, у нас было всего три инженера. Год спустя у нас 185 инженеров. За это время Ear (1) получили 15 обновлений прошивки и настроек, и это уже совсем другой продукт по сравнению с тем, что было на момент его запуска», — заявил глава Nothing.

В этом году высокая инфляция стала серьёзной проблемой для крупнейших экономик мира и оказала негативное влияние на технологический сектор. Вероятно, эта тенденция затронула и молодую компанию Nothing. Тем не менее, объявленное повышение цен на наушники Ear (1) является достаточно существенным. Дело в том, что привлекательность устройства во многом была обусловлена количеством доступных функций, предлагаемых по относительно невысокой цене. Очевидно, что теперь Ear (1) лишатся этого преимущества и им будет сложнее конкурировать на рынке. С другой стороны, это показывает, что делать хорошо и при этом недорого становится невозможно.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Apple представила новые планшеты iPad Pro, которые стали ещё мощнее, получив SoC M2 и Wi-Fi 6EApple представила новые планшеты iPad Pro, которые стали ещё мощнее, получив SoC M2 и Wi-Fi 6E07:21 19.10.2022

На что способна эта платформа в целом, мы уже знаем благодаря ноутбукам Apple, но в данном случае компания говорит о приросте производительности относительно прошлых iPad Pro на 15% для CPU и 35% для GPU.

Из-за отсутствия спроса Apple решила сократить объёмы выпуска iPhone 14 PlusИз-за отсутствия спроса Apple решила сократить объёмы выпуска iPhone 14 Plus07:19 19.10.2022

С момента формального дебюта модели iPhone 14 Plus не прошло и двух недель, но информированные источники сообщают, что компания Apple велела своим подрядчикам уменьшить объёмы выпуска комплектующих для этого смартфона среднего уровня в связи с отсутствием адекватного спроса.

Так выглядит Huawei P50 без LeicaТак выглядит Huawei P50 без Leica20:15 17.10.2022

В Сети появились реальные фотографии новых версий флагманских смартфонов Huawei P50, которые лишились логотипа Leica. На задней панели, в левом нижнем углу, остался только логотип Huawei.

Складным смартфоном Oppo Find N2 можно будет управлять одной рукойСкладным смартфоном Oppo Find N2 можно будет управлять одной рукой20:10 17.10.2022

Известный инсайдер Digital Chat Station заявил, что диагональ внутреннего экрана смартфона Oppo Find N2 будет составлять 7,1 дюйма при разрешении 1920 х 1792 пикселя.

iPhone первого поколения в нераспечатанной упаковке продали почти за $40 тысяч — в 65 раз дороже исходной ценыiPhone первого поколения в нераспечатанной упаковке продали почти за $40 тысяч — в 65 раз дороже исходной цены20:08 17.10.2022

Запечатанную коробку с совершенно новым iPhone первого поколения из 2007 года продали на площадке аукционного дома LCG Auctions почти за $40 тысяч, то есть более чем в 65 раз дороже, чем этот смартфон стоил на момент старта продаж.