Из-за отсутствия спроса Apple решила сократить объёмы выпуска iPhone 14 Plus

07:19 19.10.2022

С момента формального дебюта модели iPhone 14 Plus не прошло и двух недель, но информированные источники сообщают, что компания Apple велела своим подрядчикам уменьшить объёмы выпуска комплектующих для этого смартфона среднего уровня в связи с отсутствием адекватного спроса. Фактически, один из подрядчиков компании был вынужден даже полностью прекратить производство соответствующих компонентов.

Речь, как подчёркивает издание The Information, идёт именно о модели iPhone 14 Plus, которая выступает в роли более крупной альтернативы базовому iPhone 14, но при этом не оснащается процессором нового поколения, как iPhone 14 Pro. Один из подрядчиков Apple был вынужден полностью прекратить производство компонентов для новинки, а два других сократили объёмы выпуска на 70 % и 90 % соответственно.

Аналитики и ранее предрекали моделям iPhone 14 начального уровня более прохладную встречу рынком, так что на фоне общего снижения спроса на смартфоны в третьем квартале подобные шаги со стороны Apple не вызывают удивления. Специалисты Canalys, например, зафиксировали снижение объёмов продаж смартфонов в третьем квартале на 9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос, по их мнению, не восстановится в последующие шесть или девять месяцев.

По некоторым данным, в конце сентября Apple пришлось отказаться от планов по увеличению объёмов производства смартфонов серии iPhone 14 во втором полугодии относительно первоначального уровня. Вместо 96 млн штук в производственную программу заложен выпуск 90 млн смартфонов, как тогда сообщалось.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Так выглядит Huawei P50 без LeicaТак выглядит Huawei P50 без Leica20:15 17.10.2022

В Сети появились реальные фотографии новых версий флагманских смартфонов Huawei P50, которые лишились логотипа Leica. На задней панели, в левом нижнем углу, остался только логотип Huawei.

Складным смартфоном Oppo Find N2 можно будет управлять одной рукойСкладным смартфоном Oppo Find N2 можно будет управлять одной рукой20:10 17.10.2022

Известный инсайдер Digital Chat Station заявил, что диагональ внутреннего экрана смартфона Oppo Find N2 будет составлять 7,1 дюйма при разрешении 1920 х 1792 пикселя.

iPhone первого поколения в нераспечатанной упаковке продали почти за $40 тысяч — в 65 раз дороже исходной ценыiPhone первого поколения в нераспечатанной упаковке продали почти за $40 тысяч — в 65 раз дороже исходной цены20:08 17.10.2022

Запечатанную коробку с совершенно новым iPhone первого поколения из 2007 года продали на площадке аукционного дома LCG Auctions почти за $40 тысяч, то есть более чем в 65 раз дороже, чем этот смартфон стоил на момент старта продаж.

Представлены премиальные сверхзащищённые часы Amazfit Falcon: AMOLED, титан, сапфир, 20ATM, SpO2, GPSПредставлены премиальные сверхзащищённые часы Amazfit Falcon: AMOLED, титан, сапфир, 20ATM, SpO2, GPS20:18 15.10.2022

Компания Huami, известный контрактный производитель фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band, представила новинку под собственным брендом Amazfit — умные часы Amazfit Falcon.

Fossil представила смарт-часы Gen 6 Wellness Edition на базе новейшей Wear OS 3Fossil представила смарт-часы Gen 6 Wellness Edition на базе новейшей Wear OS 320:14 15.10.2022

Минувшим летом Fossil представила умные часы Gen 6, работающие на процессоре Snapdragon 4100+ под управлением Wear OS. Теперь же компания анонсировала их обновлённую версию Wellness Edition с новейшей версией программной платформы.