Как и где правильно выбрать и купить плинтус в Алматы?!

23:34 04.10.2022

На завершающем этапе укладки напольного покрытия выполняется установка плинтусов. Декоративное значение этого элемента очень велико. Он позволяет добиться единства стиля между оформлением стен и напольного покрытия.

Однако, плинтус выполняет не только декоративное назначение. В большинстве случаев это позволяет надежно укрыть проводку, а также предотвратить возможные повреждения. Именно поэтому следует его выбирать правильно. Ведь плинтус не только декоративный элемент, но выполняет важные функции. Кроме этого, обратите внимание на то, что сначала нужно установить входные двери и только потом крепить плинтус в прихожей.

Какие виды плинтусов существуют

В зависимости от места расположения плинтусы делятся на потолочные и напольные. Кроме этого, в зависимости от вида материала плинтусы делятся:

  • Из массива дерева;
  • Из МДФ;
  • Из металла;
  • Пластиковые;
  • Из керамики.

Что важно учесть выбирая плинтус?!

  1. Во-первых, вид напольного плинтуса. С точки зрения оформления помещения материал и цвет пола должны сочетаться. Если речь идет о плинтусе из керамики, то чаще всего их используют для оформления ванной комнаты. В том случае, если пол в коридоре выложен плиткой, то лучше остановить свой выбор на деревянном плинтусе. В некоторых случаях можно предпочесть пластиковый или металлические изделия. Если в комнате напольное покрытие выполнено из ламината или паркета, то, соответственно, деревянный плинтус подойдет идеально.
  2. Во-вторых, цвет. Он должен соответствовать цвету покрытия. Если подобрать не получается, то можно приобрести плинтус под покраску. Его можно будет покрасить в нужный цвет. Некоторые владельцы квартир предпочитают выбирать плинтуса под цвет дверей. Здесь нужно учесть один момент. Цвет плинтуса не должен контрастировать с оформлением помещения.

В том случае, если цвет стен в комнате белый, и напольное покрытие имеет светлый оттенок, то можно подобрать дверь темного цвета и цвет плинтуса того же оттенка. Тогда получится эффектный цветовой акцент. В «Двери-Сити» в Алматы можно подобрать и купить нужный вам цвет плинтуса.

Для того чтобы приобрести нужное количество плинтуса, следует учесть периметр помещения, в том числе и дверные проемы. В том случае, если приобретается пластиковый плинтус, то нужно знать, сколько углов в комнате. При этом следует учитывать, что углы бывают внешние и внутренние. Для того чтобы выполнить стыковку плинтуса, потребуются еще и элементы крепления.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Xiaomi Smart Band 7 Pro представлен на международном рынкеXiaomi Smart Band 7 Pro представлен на международном рынке18:30 04.10.2022

Компания Xiaomi представила на международном рынке флагманский умный браслет Xiaomi Smart Band 7 Pro. Это давно ожидаемый аналог китайского Mi Band 7 Pro, дебютировавшего в июле 2022 года.

OnePlus представила смарт-часы Nord Watch — 1,78-дюймовый AMOLED-дисплей и до 30 дней без подзарядки за $85OnePlus представила смарт-часы Nord Watch — 1,78-дюймовый AMOLED-дисплей и до 30 дней без подзарядки за $8518:13 04.10.2022

Компания OnePlus вышла на рынок смарт-часов ещё в марте 2021 года. Теперь компания в рамках бюджетного суббренда Nord представила и доступную модель OnePlus Nord Watch — с большим и ярким дисплеем и временем работы без подзарядки до 30 дней.

«Музыки больше, чем вы можете прослушать за всю жизнь» — в фонотеке Apple Music уже больше 100 миллионов песен и композиций«Музыки больше, чем вы можете прослушать за всю жизнь» — в фонотеке Apple Music уже больше 100 миллионов песен и композиций19:46 03.10.2022

Компания Apple объявила о достижении важного рубежа для Apple Music — в каталоге музыкального сервиса уже более 100 миллионов композиций.

Характеристики Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro опубликовали за несколько дней до презентацииХарактеристики Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro опубликовали за несколько дней до презентации19:36 03.10.2022

Официальная презентация новых смартфонов Google Pixel 7 состоится уже через несколько дней, 6 октября. За последнее время появлялось немало слухов касательно этих устройств, но теперь в интернете.

Обзор бюджетного монитора Philips 242E2FAОбзор бюджетного монитора Philips 242E2FA17:14 02.10.2022

Крупнейшие мировые компании, занимающиеся производством компьютерных мониторов, в настоящий момент, способны удивить свою целевую аудиторию новейшими продуктами с самыми высокими техническими параметрами, которые подойдут для разных задач, начиная от игр и развлечений, до более профессиональных.