Новый iPhone сможет «зализывать раны»: экран будет покрыт самовосстанавливающимся материалом

00:08 23.09.2022

Компания Apple запатентовала «Электронное устройство с гибким покрытием дисплея». Это подтверждает, что разработка смартфона iPhone, оснащённого сгибающимся экраном, продолжается.

Согласно патенту Apple, электронное устройство, оснащённое шарниром, сможет изгибаться вокруг оси, при этом экран будет оставаться снаружи в сложенном состоянии. Для уменьшения количества царапин или дефектов на дисплее будет использоваться самовосстанавливающийся материал.

Специальное покрытие будет содержать слой эластичного материала, который сможет растягиваться и сжиматься, возвращаясь к своей первоначальной форме. Mydrivers упоминает эффект памяти в некоторых матрасах и подушках.

Аналитики считают, что Apple всегда успеет занять лидирующую долю на рынке, даже если выпуск первого сгибающегося смартфона iPhone состоится через несколько лет.

Apple всегда предъявляет высокие требования к собственной продукции, однако пользователи iPhone 14 сообщают о проблемах в работе камеры при съёмке сторонними приложениями, о неработающем GPS, зависаниях смартфона. Большая часть проблем будет исправлена в iOS 16.1.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Опубликованы изображения Black Shark 6: Xiaomi продолжает эксперименты с камеройОпубликованы изображения Black Shark 6: Xiaomi продолжает эксперименты с камерой23:15 22.09.2022

Следующим игровым смартфоном Xiaomi станет Black Shark 6. Технических характеристик пока нет, но источник опубликовал изображения устройства.

Samsung Galaxy S23+ не изменится в размерах, но получит более ёмкий аккумуляторSamsung Galaxy S23+ не изменится в размерах, но получит более ёмкий аккумулятор23:09 22.09.2022

Согласно имеющимся сейчас данным, смартфоны Samsung линейки Galaxy S23 получат практически идентичные текущим аппаратам габариты и очень похожий дизайн. Однако это не значит, что аккумуляторы останутся прежними.

Металлические шкафы для одежды: классификация, особенности выбора и требованияМеталлические шкафы для одежды: классификация, особенности выбора и требования23:05 22.09.2022

От того, насколько правильно организовано повседневное рабочее место персонала, напрямую зависит эффективность его труда. В производственных цехах предприятий для этого применяется специальная промышленная мебель из металла - столы, шкафы, стеллажи.

Дебютировал смартфон Honor X6 с чипом Helio G25 и 50-Мп камеройДебютировал смартфон Honor X6 с чипом Helio G25 и 50-Мп камерой20:51 21.09.2022

Анонсирован смартфон среднего уровня Honor X6 на аппаратной платформе MediaTek. В качестве операционной системы применяется Android 12 с фирменной надстройкой Magic UI 6.1. Установлен процессор Helio G25.

OnePlus продолжает делиться подробностями об умных часах Nord WatchOnePlus продолжает делиться подробностями об умных часах Nord Watch20:44 21.09.2022

Компания OnePlus продолжает делиться данными о своих новых умных часах Nord Watch. Новинка будет анонсирована в ближайшее время. Сегодня же мы узнали немного подробностей.