Заработок на YouTube: Что и как нужно делать, чтобы получать деньги?!

19:54 13.09.2022

YouTube – это контент портал, на котором выкладываются видеоролики, предназначенные для просмотра, а значит могут быть полезны другим людям. Есть польза – будут деньги и доход! Однако, собственный канал может приносить как пассивный, так и активный доход. Но заработок на ютубе требует немало временных затрат, потому что придется "готовить" контент чтобы постоянно подогревать интерес зрителей.

Факторы для заработка

  1. Занимаемая ниша. Блог на определенную тему должен быть интересным и распространяться на большую аудиторию. Ведь на него будет предлагаться индивидуальный рекламный контент. А чем он будет дороже, тем выше заработок.
  2. Качество. Лучше выложить три качественных ролика, чем кучу, но бессмысленных. Сюжет должен быть грамотным, продуманным и интересным. С броским заголовком, соответствующему содержимому, чтобы не вводить зрителя в заблуждение.
  3. Активность. Для стабильного дохода надо, чтобы канал постоянно обновлялся. Поэтому лучше выкладывать 2-3 ролика в неделю, чем несколько раз в месяц.
  4. Просмотр. Чем больше подписчиков, тем выше прибыль.
  5. Монетизация. Использование рекламы, предоставление товаров и услуг, предлагаемых YouTube и партнерскими компаниями.

Заработок на YouTube

  • Прямая реклама. Одним видом из прибыли является реклама в начале ролика, либо упоминание блогером продукта или услуги компании. Сумма дохода фиксированная и не зависит от количества просмотров.
  • Контекстная реклама. Всплывающая рекламная информация, подобранная YouTube. Такая прибыль зависит от количества переходов по рекламным объявлениям.
  • Продажа собственного товара. Прямое предложение собственного товара или определенных услуг, с помощью тематических роликов. Это самый прибыльный заработок на YouTube, потому что на кошелек блогера поступает вся сумма.
  • Партнерская программа. В данном виде дохода, на канале рекламируются товар или услуги других людей. Прибыль от этого будет составлять 10-40% от общей стоимости товара.
  • Покупка и монетизация чужих видео. Для быстрого дохода можно заполнить свой канал роликами, снятыми другими людьми, а затем наложить на них рекламный контент. Но здесь есть минусы – нужно разбираться в контенте и понимать, что покупаете и будет ли на это спрос.
  • Блог + YouTube. Прибыль идет от гармоничной связки личного блога, где размещаются статьи, и канала, куда выкладываются видеоролики. Это увеличивает приток трафика, а, в результате, и доход.

Но, как и любой доход, чтобы он был постоянным, надо поддерживать свой блог актуальным.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Huawei удешевляет сгибающиеся смартфоны сразу вдвое: Huawei P50 Pocket New будет стоить всего 720 долларовHuawei удешевляет сгибающиеся смартфоны сразу вдвое: Huawei P50 Pocket New будет стоить всего 720 долларов15:50 13.09.2022

Компания Huawei через несколько дней выпустит новый смартфон Huawei P50 Pocket New, который станет новой версией ранее выпущенной раскладушки Huawei P50 Pocket.

Смартфоны Google Pixel 7 и 7 Pro получат 50-Мп камеру и накопитель вместимостью до 256 ГбайтСмартфоны Google Pixel 7 и 7 Pro получат 50-Мп камеру и накопитель вместимостью до 256 Гбайт15:41 13.09.2022

Интернет-источники обнародовали новую порцию информации о технических характеристиках смартфонов Pixel 7 и Pixel 7 Pro, которые компания Google официально представит на презентации 6 октября.

Ёмкость батарей в iPhone 14 и iPhone 14 Pro по сравнению с iPhone 13 почти не вырослаЁмкость батарей в iPhone 14 и iPhone 14 Pro по сравнению с iPhone 13 почти не выросла22:27 12.09.2022

Сетевые источники сравнили ёмкость аккумуляторов в новейших смартфонах семейства iPhone 14 и аппаратах предыдущего поколения. Как сообщается, разница оказалась совсем незначительной.

Helio G99, 7800 мАч, экран на 2K и 4G/5G за 250-350 евро: таким будет европейский планшет Redmi PadHelio G99, 7800 мАч, экран на 2K и 4G/5G за 250-350 евро: таким будет европейский планшет Redmi Pad22:20 12.09.2022

Бренд Redmi готовится к запуску своего первого планшета, модели Redmi Pad. Сначала он появится в Китае, но затем выйдет и в остальном мире. И вот в сети появились новые данные о европейских версиях новинки.

В этом году Apple вполне по силам продать 90 млн новых iPhoneВ этом году Apple вполне по силам продать 90 млн новых iPhone22:16 12.09.2022

На предыдущем квартальном мероприятии руководство Apple не выражало серьёзной обеспокоенности наличием спроса на смартфоны в верхней ценовой категории, хотя отраслевые аналитики в целом уже не первый месяц говорят о снижении интереса к изделиям массовых моделей.