В этом году Apple вполне по силам продать 90 млн новых iPhone

22:16 12.09.2022

На предыдущем квартальном мероприятии руководство Apple не выражало серьёзной обеспокоенности наличием спроса на смартфоны в верхней ценовой категории, хотя отраслевые аналитики в целом уже не первый месяц говорят о снижении интереса к изделиям массовых моделей. Эксперты Wedbush Securities не стали пересматривать свой первоначальный прогноз, и по-прежнему считают, что Apple до конца года успеет реализовать 90 млн iPhone нового поколения.

Напомним, что на ключевых для себя рынках США и Китая компания не стала увеличивать цены на смартфоны серии iPhone 14, хотя в ряде регионов новинки предлагаются заметно дороже предшественников. По мнению представителей Wedbush Securities, покупатели охотно оформляют предварительные заказы на поставку iPhone 14, модели категории Pro компания Apple готова будет поставлять с середины октября, и сроки только увеличиваются, что говорит о наличии высокого спроса.

По оценкам экспертов, из примерно миллиарда находящихся в эксплуатации смартфонов Apple до 240 млн штук имеют возраст более 3,5 лет, а потому в ближайшее время подлежат модернизации. Это и позволяет авторам аналитической записки ожидать объёмов продаж на уровне 90 млн штук только в текущем году. По некоторым прогнозам, в 2023 календарном году Apple должна выручить около $415,8 млрд, и где-то половина этой суммы будет обеспечена реализацией смартфонов. В текущем фискальном квартале, который завершается в сентябре, Apple вполне может превзойти ожидания аналитиков как по количеству проданных смартфонов, и так и по размеру выручки.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Sports Betting Financial StrategiesSports Betting Financial Strategies22:12 12.09.2022

Now let's talk about how to determine the size of the bet and quickly achieve the profit we want, losing as little money as possible. The simplest financial betting strategy is Flat. The bottom line is that we fix some amount and bet only on it, not a penny more or less. Have you chosen one hundred rubles?

Засветились первые детали о смартфоне iPhone 15 UltraЗасветились первые детали о смартфоне iPhone 15 Ultra20:17 12.09.2022

Марк Гурман из Bloomberg заявил, что Apple изменит подход к названию старших смартфонов. Поэтому вместо iPhone 15 Pro Max на рынок выйдет iPhone 15 Ultra. Напомним, ранее Apple анонсировала премиальные умные часы Apple Watch Ultra.

Vivo представила iQOO Z6 Lite — первый в мире смартфон на базе Snapdragon 4 Gen 1Vivo представила iQOO Z6 Lite — первый в мире смартфон на базе Snapdragon 4 Gen 120:11 12.09.2022

Китайская компания Vivo анонсировала смартфон среднего уровня iQOO Z6 Lite под управлением операционной системы Android 12. Новинка стала первым в мире аппаратом, оснащённым процессором Snapdragon 4 Gen 1 разработки Qualcomm.

Garmin тоже решила потроллить Apple с её новыми Watch UltraGarmin тоже решила потроллить Apple с её новыми Watch Ultra13:04 11.09.2022

Многие журналисты, блогеры и прочие обозреватели называют Apple Watch Ultra конкурентом для часов Garmin. Видимо, в Garmin решили объяснить, почему о прямой конкуренции речи не идёт, и сделали это всего несколькими словами.

Samsung не может остановиться и продолжает пытаться насмехаться над AppleSamsung не может остановиться и продолжает пытаться насмехаться над Apple12:49 11.09.2022

Еще до того, как в среду был анонсирован iPhone 14, Samsung уже насмехался над Apple за отсутствие инноваций в iPhone 14. После презентации новых флагманов Samsung, похоже, не собирается сбавлять темпы.