Осветительные опоры важны для правильного освещения объектов

21:54 18.08.2022

Уличное освещение сильно отличается от освещения объектов, использующегося для специальных мероприятий, событий, выставок. Для того чтобы организовать правильное освещение на стадионе для проведения, к примеру, спортивного матча, нужно потратить гораздо больше сил и правильнее расставить осветительные приборы, чем для простого освещения улицы в тёмное время суток. Однако и в освещении улиц, и в освещении объектов, и в любых других видах есть одно главное правило, являющееся негласным, – правильный подбор опоры освещения.

В зависимости от вида освещения, который необходимо установить, выбираются различного типа опоры освещения. К примеру, декоративные опоры освещения создают визуальные эффекты или в совокупности при правильной расстановке освещают объекты или улицы таким образом, чтобы придать им необычный вид. Эти опоры могут быть использованы для цветного освещения, для освещения с разных углов с целью затенения или, наоборот, создания слишком ярких световых визуальных эффектов. Такого рода опоры освещения, как правило, не используются для обычных, рядовых улиц – такой свет устанавливается лишь для проведения мероприятий, особых целей.

Иногда приходится освещать объекты, которые временно поместили на локацию. В таких случаях рационально задействовать осветительные мачты https://aksakz.kz/ru-ru/lighting-towers. Очень практичный вариант – мачта с генератором, которому не нужно искать место подключения к локальной электросети. С ним у вас получится провести концерт или презентацию даже посреди поля.

В свою очередь именно рядовое освещение также требует грамотной расстановки опор и повышенной внимательности, ведь от степени освещённости магистралей зачастую зависят безопасность на дорогах и в целом дорожная ситуация. Так что не стоит относиться к этому с пренебрежением – опоры освещения для магистралей должны быть установлены строго согласно правилам и нормам, установленным городской администрацией. Но только, если это не передвижная осветительная мачта.

Также очень важным с точки зрения освещения является установление опор освещения и приборов на них во время мероприятий на стадионах, к примеру. Чтобы создать одинаково освещённое со всех сторон поле обозрения, нужно максимально приложить усилия и установить освещение таким образом, чтобы при всех углах просмотра картина получалась равной.

Для того чтобы правильно оценить ситуацию перед закупкой и установкой осветительных опор, нужно непременно учесть некоторые факторы, а именно:

  • суть и разновидность освещения, которое необходимо для данной ситуации;
  • состояние местности, её рельеф, возможности для установления опор;
  • необходимость в дополнительных работах перед тем, как будут установлены опоры освещения;
  • существование линий кабеля под напряжением рядом и возможность установить опору среди них;
  • каким именно образом будет производиться освещение;
  • способы грамотно установить опору, осуществить электромонтаж.

При учёте всех этих факторов подбирается нужный вид опор, нужное их количество, планируется схема и проектировка будущего освещения, и лишь затем осуществляется полный монтаж опор освещения для заданных целей.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Анонсирован планшет Moto Tab G62 с экраном 2K и процессором Snapdragon 680Анонсирован планшет Moto Tab G62 с экраном 2K и процессором Snapdragon 68007:41 18.08.2022

Компания Motorola представила планшетный компьютер Moto Tab G62 под управлением операционной системы Android 12. Устройство будет доступно в модификациях с поддержкой мобильной связи четвёртого поколения 4G/LTE и без.

Samsung резко сократила план по поставкам смартфонов в 2022 году — всего 260 млн вместо 300 млнSamsung резко сократила план по поставкам смартфонов в 2022 году — всего 260 млн вместо 300 млн07:33 18.08.2022

Компания Samsung изменила план по объёмам поставок смартфонов в текущем году. Если в начале года компания планировала произвести 334 млн гаджетов и поставить около 300 млн из них, то теперь план значительно изменился в меньшую сторону.

Самые известные футбольные клубы ЕвропыСамые известные футбольные клубы Европы07:25 18.08.2022

Футбол без преувеличения можно назвать самой популярной спортивной игрой в мире. Миллионы болельщиков следят за достижениями своих любимых команд по ТВ или на стадионах, с нетерпением ждут чемпионатов мира или Европы.

Oppo готовит смартфон A57s с 4G-процессором Helio G35 и 50-Мп камеройOppo готовит смартфон A57s с 4G-процессором Helio G35 и 50-Мп камерой23:18 17.08.2022

Сетевые источники опубликовали качественные пресс-рендеры и данные о технических характеристиках смартфона среднего уровня Oppo A57s, официальная презентация которого состоится в ближайшее время. Аппарат поступит на рынок с операционной системой Color OS 12.1 на основе Android 12.

Huawei Mate 50 позволит звонить и отправлять сообщения даже после разрядки аккумулятораHuawei Mate 50 позволит звонить и отправлять сообщения даже после разрядки аккумулятора22:54 17.08.2022

Появились интересные сведения о флагманской серии смартфонов Huawei Mate 50, которая может быть выпущена уже в сентябре этого года.