Как раскрутить канал в Телеграме с нуля – методика продвижения

11:20 13.07.2022

Качество контента — одна из основных составляющих в успешном продвижении Телеграм-канала. Но для эффективной раскрутки можно использовать дополнительные методы. Например, рекламировать проект на сторонних площадках и пользоваться услугами SMM сервисов например на https://prtut.ru. Это позволит привлечь новых подписчиков. Продвижение актуально как для блогеров, так и для предпринимателей. Когда канал выйдет в Топ, удастся зарабатывать на рекламе.

Ресурс для продвижения Телеграмм каналов и 6 рабочих тактик

Как раскрутить канал в Телеграм с нуля

Эффективная раскрутка канала заключается в грамотной работе над контентом и рекламой. Публикации должны быть интересными и цепляющими. Чтобы раскрутить канал в Телеграме с нуля, дополнительно можно использовать следующие методы:

  1. Использование каталогов. Это специальный ресурсы и группы в мессенджере, с помощью которых можно найти каналы для рекламы. Стоит отдавать предпочтения проектам со схожей тематикой и большим количеством подписчиков.
  2. Взаимный пиар. Бесплатный, но эффективный метод раскрутки канала. Нужно найти проект с близкой тематикой и примерно равным числом подписчиков. Далее требуется написать его владельцу, чтобы договориться о сотрудничестве.
  3. Покупка подписчиков. Для быстрого охвата аудитории можно воспользоваться платным продвижением. Через SMM сервис https://prtut.ru можно купить 100, 500, 1000 и более подписчиков. Увеличение их количества позволит создать видимость популярности канала. На него будет подписываться больше реальных людей.
  4. Регистрация на бирже. В интернете есть специальные биржи по взаимопомощи между людьми, у которых есть собственные группы в социальных сетях и мессенджерах. Требуется выполнять различные задания (смотреть видео, подписываться на каналы, ставить реакции и т.д.). За это начисляются баллы. Их можно потратить на привлечение подписчиков и другие методы раскрутки своего проекта через биржу.
  5. Продвижение в соцсетях. Можно разместить пост с призывом подписаться на канал в собственной группе Вконтакте, Фейсбук и других социальных сетях. Важно полностью не дублировать публикацию из мессенджера. Анонс должен быть уникальным и привлекательным.
  6. Добавление интерактивности. Если добавить интерактивность в посты, это привлечет внимание аудитории. Можно проводить опросы, голосования, конкурсы и розыгрыши. Люди репостят подобные посты. Это позволяет значительно увеличить количество подписчиков.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

На подходе новый флагман Xiaomi, который опередит Xiaomi 12S Ultra - Xiaomi Mix Fold 2 или Xiaomi 13На подходе новый флагман Xiaomi, который опередит Xiaomi 12S Ultra - Xiaomi Mix Fold 2 или Xiaomi 1311:13 13.07.2022

Известный китайский инсайдер под ником Digital Chat Station раскрыл некоторые параметры нового топового флагмана Xiaomi, который должен быть выпущен в ближайшее время.

Xiaomi 12S Ultra произвёл фурор: китайский флагман покупают во всём мире с большой переплатойXiaomi 12S Ultra произвёл фурор: китайский флагман покупают во всём мире с большой переплатой11:06 13.07.2022

На прошлой неделе Xiaomi представила своей флагманский смартфон Xiaomi 12S Ultra, созданный в сотрудничестве с компанией Leica. Отзывы первых обозревателей очень положительные.

Сервис накрутки просмотров Ютуб без обманаСервис накрутки просмотров Ютуб без обмана11:00 13.07.2022

YouTube – самый известный и популярный видеохостинг, который давно превратился в мировую площадку видеоконтента с тысячами разных каналов, ошеломительными историями успеха и борьбой за первые места в рейтингах.

Самые популярные игровые автоматы этого года - от Private Eye до Gonzo's QuestСамые популярные игровые автоматы этого года - от Private Eye до Gonzo's Quest21:15 12.07.2022

Раньше азартным людям нужны были ноги, чтобы добраться до игрового зала, а сейчас достаточно одного гаджета. Весь сценарий и вся индустрия перестроилась с появлением Интернета.

У Google Pixel 6 стали появляться битые пикселиУ Google Pixel 6 стали появляться битые пиксели10:48 12.07.2022

Владельцы смартфонов Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro всё чаще сообщают о появлении битых пикселей на экране устройств. Сообщения об этом появились в сообществе Reddit, на сайте поддержки Google и в социальных сетях.